Страница 88 из 103 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #871

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Nlk Посмотреть сообщение
    Первое впечатление "шумный овощ"
    Арками слышно любое покрытие, на гладком асфальте терпимо.. На шагрени, которая в основном у нас, грохот лютый. Дилерасты посоветовали сделать шумку арок, машине за почти 2 ляма.
    Обгон -явно не конек тушкана. Поначалу разок чуть не встрял, обгоняя чадящий смрадом зерновоз. На 40 кмч с низа вроде подхватил бодро, и все, под педалью пусто
    -даванул кик, это чудище задумавшись взревело как раненый зверь, но чуда не произошло -встречке пришлось слегка оттормозится прижимаясь к обочине.
    Теперь кирпичей у меня немного больше, начну строить забор..
    Штатные летние шины очень шумные. Я с шумкой в арках как пересел с зимнего бриджа, чуть не оглох.

    Про обгон, это называется обкатка движка, о которой тут говорят. Электроника сама регулирует все. Все педали электронные. После 10к отпустит

  2. #872
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Штатные летние шины очень шумные. Я с шумкой в арках как пересел с зимнего бриджа, чуть не оглох.

    Про обгон, это называется обкатка движка, о которой тут говорят. Электроника сама регулирует все. Все педали электронные. После 10к отпустит
    Есть хоть какой то пруф на эту инфу? Инструкция, или техрегламент? Что первые 10к км мозги не дают ехать авто? Что за бредятина? Если покажете пруф - возьму слово "бредятина" обратно, и съем

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #873

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Есть хоть какой то пруф на эту инфу? Инструкция, или техрегламент? Что первые 10к км мозги не дают ехать авто? Что за бредятина? Если покажете пруф - возьму слово "бредятина" обратно, и съем
    Ну а вдруг?!
    Например Когда я в 2000м году купил карбюраторную 9ку - удивился тому, что педаль загнута в пол так, что при нажатии до упора, открывается только первая камера карбюратора.
    Спецы тогда сказали - так с завода сделано, типа после обкатки надо педаль подогнуть, чтоб валило на все деньги.

    Nlk,
    По поводу "чуть не встрял, обгоняя" - конечно тяжело: моторчик маленький. Еще и необкатанный, еще и масло густое с завода залито.
    Тестдрайвил на Крете - хоть как-то едет, на туссане - еще тяжелее и грустнее..

    По шуму: летняя резина - жуть шумная... даже и шумка у меня сделана...
    Резина жесткая, но бодрее разгон и экономия топлива, считается...

  5. #874
    Аватар для Nlk
    Новичок
    Регистрация: 19.04.2019
    Адрес: юфо
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum silver
    Комплектация: Dynamic
    Нервов на штатный китайский Ханкок мне хватило на 300 км, после чего традиционная поездка в магазин-шиномонтаж.
    Взял пошире 18-шки RR, из резины с буртом под обод была только шоссейка Нексен 235/55/18 -ниче так, помягче и потише
    -профиль остался тот-же, клиренс примерно +3 см.
    В течении часа мужики нашли комплект оригинальных датчиков, вуаля -вопрос частично решен. Комфорта стало на порядок больше, но не критично, шума хватает.
    --
    Насчет электроники прикольная фича, о которой нет нигде инфы. Главная задача этого мега-безопасного драндулета, сохранить двс а не жизнь, во время обкатки :D
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  6. #875

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Есть хоть какой то пруф на эту инфу? Инструкция, или техрегламент? Что первые 10к км мозги не дают ехать авто? Что за бредятина? Если покажете пруф - возьму слово "бредятина" обратно, и съем
    Вас смущает то, что педали электронные или то, что ЭБУ управляет движком?

  7. #876
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вас смущает то, что педали электронные или то, что ЭБУ управляет движком?
    Не переворачивайте, вопрос ни про электронную педаль и не про ЭБУ. Смущает заявление, что ЭБУ что то там душит первую десятку тысяч и не дает ехать, по-вашему - обкатка. И "отпустит" после 10 тысяч.
    И педаль тормоза - тоже электронная?

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #877

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Не переворачивайте, вопрос ни про электронную педаль и не про ЭБУ. Смущает заявление, что ЭБУ что то там душит первую десятку тысяч и не дает ехать, по-вашему - обкатка. И "отпустит" после 10 тысяч.
    И педаль тормоза - тоже электронная?
    А что Вы хотите услышать от меня? Я же не инженер Hyundai и не Паулюс, свечку не держал. А даже если и держал, на форуме об этом не рассказывают по причинам описанным в любых NDA.
    Вы так же, как и я, не можете утверждать обратного.

    Но как пользователь автомобиля, стараюсь внимательно читать руководство по эксплуатации - там написано:

    Не требуется специального периода обкатки нового автомобиля.

    Соблюдение нескольких простых мер предосторожности в течение первых 1000 км (600 миль)пробега может позитивно сказаться на эксплуатационных характеристиках, экономичности и сроке службы автомобиля:

    • Не заставляйте двигатель работать на очень высоких оборотах.
    • Во время движения поддерживайте частоту вращения двигателя (об/мин или обороты в минуту) в пределах от 2000 до 4000 об/мин.
    • Не двигайтесь с одной скоростью (как высокой, так и низкой) в течение длительного времени. Изменение частоты вращения двигателя необходимо для его правильной обкатки.
    Мой опыт и опыт нескольких отписавшихся на форуме показал, что до 10к машина вялая, на педаль реагирует слабо. Спасал только драйв режим. После первой замены масла на 7500км, сразу уменьшился расход бензина (на литр), а после 10к (примерно) машина стала очень адекватной и я сейчас очень редко включаю драйв режим (при том же расходе бензина).
    Возможно это отложенная адаптация коробки, возможно что-то еще. Я, как пользователь, этого не узнаю.

    По-поводу ЭБУ - он может получать информацию о текущем пробеге, силе нажатия на педали и прочие характеристики движка по множеству датчиков и всегда может ограничивать нагрузку на мотор в рамках своей настройки, которые сделали инженеры Hyundai.

    По-поводу педалей - если подлезть и посмотреть можно увидеть что на каждой педали стоят датчики нажатия. На педали газа стоит датчик, который как минимум ловит нажатие, которое вызывает нелюбимый всеми кикдаун, на педали тормоза экстренное торможение. Возможно там что-то еще зашито - опять же - я не инженер.

    Поэтому я и утверждаю, что по моему мнению, режим обкатки для наших движков не нужен, все регулирует электроника и без вашего участия. Хотя если очень надо - драйв режим, тапку в пол, ручная режим АКПП и .... стеклянный орган падает на цементный пол и разбивается вдребезги.

    Я бы послушал Вас, где Вы сможете рассказать всем нам, что всего этого нет потому что -> вот технический регламент и вот инструкция.

  10. #878
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    А я не владею обратной информацией(на счет режима обкатки), поэтому не говорю о том, в чем сам не уверен. А вы таки да. Вот еще про адаптацию коробки пишете. Опять таки из пальца высоснуто.
    По-поводу ЭБУ - он может получать информацию о текущем пробеге, силе нажатия на педали и прочие характеристики движка по множеству датчиков и всегда может ограничивать нагрузку на мотор в рамках своей настройки, которые сделали инженеры Hyundai.
    - это очевидно, ЭБУ так и работает. Но, где сказано, что он специально что то ограничивает первые 10 тысяч и именно для обкатки?
    Впрочем, я понял, достоверной информацией вы не владеете. Тогда, забирать обратно и есть не буду, Ладно?

  11. #879

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    А я не владею обратной информацией(на счет режима обкатки), поэтому не говорю о том, в чем сам не уверен. А вы таки да. Вот еще про адаптацию коробки пишете. Опять таки из пальца высоснуто.
    - это очевидно, ЭБУ так и работает. Но, где сказано, что он специально что то ограничивает первые 10 тысяч и именно для обкатки?
    Впрочем, я понял, достоверной информацией вы не владеете. Тогда, забирать обратно и есть не буду, Ладно?
    Мы это уже обсуждали на форуме - если Вам нужна достоверная информация обращайтесь к Hyundai Но по косвенным признакам видно, что машина это не механический самоходный аппарат, двигающийся на пару

    P.S: Тот же аварийный режим работы двигателя чего стоит...

  12. #880

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Мы это уже обсуждали на форуме - если Вам нужна достоверная информация обращайтесь к Hyundai Но по косвенным признакам видно, что машина это не механический самоходный аппарат, двигающийся на пару

    P.S: Тот же аварийный режим работы двигателя чего стоит...
    вон соседи по палате загнали g4na на диностенд. пробег у машины 2000. че-то нету ограничений мощности программных.
    момента да, не хватает.
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=4088

Страница 88 из 103 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •