Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Дополнительная шумоизоляция

  1. #41
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    Все это оч хорошо, но пугает полный разбор салона, торпеды дверей ( и это НОВОЙ машины!), там же везде электроника проводки, чето не так прикрутят или повредят и все потом с машиной замучаешься по сервисам ходить, вообщем по мне так довольно рискованное мероприятие, смотрю на машину и прям бррр... я бы так свою новую машину под нож не отдал, хрен с ним пусть будет чуть шумнее
    да, есть такое
    только как вам уже сказали, люди, которые этим занимаютсч не одну ТЫСЯЧУ машин разобрали и нормально собрали, тем более ничего такого сверх они не режут, отсоединяют и пр.

  2. #42

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Да вот в этом и вся суть: отдашь 40+к, а тишины не будет, как в бункере. Тише будет, но не совсем тихо - как я понял от всех прочитанных отзывов. И вот как бы не стало грустно после этого...
    Сам пока не решил.
    Ни в одной машине не будет такой тишины, даже в электрической Tesla. Шуршание колес и звук улицы все равно немного проникает.
    Это же автомобиль с ДВС, там двигатель работает, коробка, колеса крутятся, подвеска работает, ветер после 90 км/час, шины об асфальт... как тут идеальная тишина-то будет?

    Так что если у вас прямо представление, что должна быть типа вообще вообще вообще тишина - не будет. Ни за 40, ни за 400.

    Просто уйдут одни звуки - появятся другие. После шумки появляется шуршание бумажек в бардачке, подрагивание барахла возле запаски, кожа поскрипывать начинает. Бутылочка там в кармашке в двери че-то ерзает своим дебильным пластиком... Крыша панорамная че-то там кхрык-кхрык. Всё это и до шумки было - просто не было слышно. Движок слышно становится сильнее, просто потому что из арок уже не долбит. Шумы другие на передний план выходят.

    Я лично делал, чтобы музыку было слышно на 130 без надрыва и разговаривать можно было голос не повышая. На 100% свои задачи решил.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #43
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    Да вот в этом и вся суть: отдашь 40+к, а тишины не будет, как в бункере. Тише будет, но не совсем тихо - как я понял от всех прочитанных отзывов. И вот как бы не стало грустно после этого...
    Сам пока не решил.
    чет у вас я погляжу во всем гипертрофированные запросы )))
    ох и разочаруетесь вы в каком-нить Мерсе или Бехе, если купите )

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #44

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Если шумку и делать - то двери и арки, это уберет процетов 60 шумов. Потолок, пол- бестолковое обесшумливание, из-за того, что работы очень много, обьивку попробуй верни на место, а эффект минимальный относительно трудозатрат. Моторный отсек вообще шумить не стоит, придется снимать панель, после сборки только новых сверчков наживете. Себе решил двери и обязательно арки, куски останутся, сделаю капот.

    Буду все делать сам, уже заказал с али спец вилочки для демонтажа пластиковых панелей за 2уе. А то продавцы шумоизоляции за них ценник ломят. И с материалом определился, но пока не покупал. Буду шумоизолировать- отчет сделаю поподробней. Выброшу здесь в течении месяца.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #45
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    не согласен про пол и моторный отсек.
    при шумке арок через пол проникать будет шум
    моторный отсек тоже не лишним будет
    сверчков если делаете в нормальном сервисе (типа Антишум) обычно не бывает, как раз наоборот

  9. #46

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Если шумку и делать - то двери и арки, это уберет процетов 60 шумов. Потолок, пол- бестолковое обесшумливание, из-за того, что работы очень много, обьивку попробуй верни на место, а эффект минимальный относительно трудозатрат. Моторный отсек вообще шумить не стоит, придется снимать панель, после сборки только новых сверчков наживете. Себе решил двери и обязательно арки, куски останутся, сделаю капот.

    Буду все делать сам, уже заказал с али спец вилочки для демонтажа пластиковых панелей за 2уе. А то продавцы шумоизоляции за них ценник ломят. И с материалом определился, но пока не покупал. Буду шумоизолировать- отчет сделаю поподробней. Выброшу здесь в течении месяца.
    Вот то, чего я боялся - "буду делать сам". Я даже прямо за вас теперь переживаю) Только пожалуйста без обид.
    Но если вы ни разу не делали шумку, ни разу не разбирали салон - вы будете 100% не довольны результатом.
    И никогда больше не станете её делать.

    Пол - в обязательном порядке нужно делать, т.к. это те же арки, только в профиль.
    На потолок вибру - в обязательном порядке. Чем вообще отличаются двери от потолка по значимости в плане шума?
    Багажник - тоже надо.

    Если зашумите арки и двери, при самых офигенских материалах и их количестве у вас исчезнет процента 3 шума, я думаю. У меня при шумке всего, кроме потолка ушло только 9%.
    Ради интереса - сделайте замеры до и после.

    По поводу сверчков после разбора/сбора Ваши опасения даже немного смешно читать, но я могу понять от части... вы видели отчет по моей машине? http://www.auto-loker.ru/noisebuster/tucson3/

    Желаю удачи, в любом случае!

    Вопрос сразу по ходу дела. Где будете нагревать вибру перед наклейкой?
    Последний раз редактировалось sergeycold; 17.05.2016 в 11:57.

  10. #47

    Новичок
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 11
    А сколько стоило зашумить арки снаружи?

  11. #48
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Сейчас даже пошли заводские подкрылки сразу с шумкой,например в рольфе доп. на форды Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1399210293.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	1693

  12. #49
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от tease Посмотреть сообщение
    А сколько стоило зашумить арки снаружи?
    смотря чем
    от 7-9 до 12

  13. #50

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Вот то, чего я боялся - "буду делать сам". Я даже прямо за вас теперь переживаю) Только пожалуйста без обид.
    Но если вы ни разу не делали шумку, ни разу не разбирали салон - вы будете 100% не довольны результатом.
    И никогда больше не станете её делать.

    Пол - в обязательном порядке нужно делать, т.к. это те же арки, только в профиль.
    На потолок вибру - в обязательном порядке. Чем вообще отличаются двери от потолка по значимости в плане шума?
    Багажник - тоже надо.

    Если зашумите арки и двери, при самых офигенских материалах и их количестве у вас исчезнет процента 3 шума, я думаю. У меня при шумке всего, кроме потолка ушло только 9%.
    Ради интереса - сделайте замеры до и после.

    По поводу сверчков после разбора/сбора Ваши опасения даже немного смешно читать, но я могу понять от части... вы видели отчет по моей машине? http://www.auto-loker.ru/noisebuster/tucson3/

    Желаю удачи, в любом случае!

    Вопрос сразу по ходу дела. Где будете нагревать вибру перед наклейкой?
    За меня переживать не стоит. Делаю сам- не потому, что денег жалко, а все интересно сделать самому. Руки растут откуда надо. Как считаете, если из-за интереса сам освоил рубку бани и срубил сруб. Выложил кирпичем печь, вся отделка деревом ради интереса. Вымостил тротуарной плиткой двор, ради научиться, забор из блоков с откатными воротами. В прошлой машине сам обтянул руль кожей так, что спецы удивились. У друга ателье, в котором занимается обтяжкой кожей, сидений, рулей, у него, кстати брал кожу на перетяжку руля. Так друг тоже сказал, что все сложно, я к нему приеду переделывать. кстати был очень удивлен результатом. Потом сделал выкройки с сидений, сшил чехлы для сидений из экокожи на прошлой машине. Чехлы просто улет кстати. Неужели думаете, мне шумку сделать сложно будет? Вибру греть кстати надо только толстую, 4 мм и больше. Все вибропласты голд и подобные никто не греет, прикатывают валиком. Или найти строй фен проблема на крайний случай. Переживать надо за косоруких, пряморукие о себе сами позаботятся.
    Вам всего лишь в машине сделали шумку спецы, а говорите так, как будто сам в шумоизоляции спец. В чем сомневаюсь.
    Я написал что для нормальной шумоизоляции будет достаточно дверей и арок, это даст процентов 60 от того, что даст полная шумка. Конечно полная лучше. Каждый решает сам.
    Вы пишете '' Ваши опасения даже немного смешно читать, но я могу понять от части... вы видели отчет по моей машине? '' - то есть вы считаете, увидев отчет по вашей машине, сразу станет ясно, что сверчков нет? Этого увидеть нельзя.
    Сами спецы шумоизоляции говорят, что шумоизоляция пола и потолка наиболее трудоемкая процедура, а снижение шума не такое и существенное. Основное двери и арки. Ссылки искать и прикреплять нет ни желания ни времени. Откройте ютуб, посмотрите, материалов уйма, и не от кого попало, а от прозводителей шумоизоляции- от шумофф, стп и других.
    Последний раз редактировалось gerasimuz; 18.05.2016 в 00:23.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •