Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 418

Тема: Обогрев зоны покоя стеклоочистителей

  1. #341
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Серж, а я сижу и тихо рыдаю, у меня рестайл!!!
    Обогрева нет.
    Наш путь наверное такой (имеется в виду наклейка полосы на стекло, дворники не надо) https://www.drive2.ru/l/452158764833833360/
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  2. #342
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 774
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    владелцы комплектаций с подогревом с удивлением узнают о его наличии только из-за того, что они никогда не видели эффект от его работы, т.к. он почти равен нулю. временами он способствует образованию наледи в районе дворников при морозе и попадании снега - когда включаешь подогрев для зеркал, а снег тает еще и под дворниками. подходит для бесснежной, относительно теплой зимы, когда иней на стекле это главная неприятность.
    подогрев бесполезен, в связи с чем на рестайле его убрали.
    кстати, может есть отдельный предохранитель для зоны обогрева дворников? вытащить его, чтоб не мучиться.

  3. #343

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    владелцы комплектаций с подогревом с удивлением узнают о его наличии только из-за того, что они никогда не видели эффект от его работы, т.к. он почти равен нулю. временами он способствует образованию наледи в районе дворников при морозе и попадании снега - когда включаешь подогрев для зеркал, а снег тает еще и под дворниками. подходит для бесснежной, относительно теплой зимы, когда иней на стекле это главная неприятность.
    подогрев бесполезен, в связи с чем на рестайле его убрали.
    кстати, может есть отдельный предохранитель для зоны обогрева дворников? вытащить его, чтоб не мучиться.
    В ЯНАО может и так, у вас там отдельная климатическая история, что по маслам и другим жидкостям, что по топливу. Но в центральной полосе, это очень даже эффективная опция. В дизелях стоит электрофен, если он начинает дуть на стекло с первых же минут теплым воздухом, да еще при включенном подогреве зоны дворников, то щетки будут оттаивать очень даже быстро.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #344
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    не видели эффект от его работы, т.к. он почти равен нулю. временами он способствует образованию наледи в районе дворников при морозе и попадании снега - когда включаешь подогрев для зеркал, а снег тает еще и под дворниками...
    подогрев бесполезен, в связи с чем на рестайле его убрали.
    У меня была эта опция на 2-х предыдущих корейцах и включался подогрев отдельной кнопкой, не хочешь-не включай, но его наличие реально помогало поднять примерзшие дворники, чтобы под ними почистить наледь с утра.
    Корейцы меньше всего беспокоились о владельцах, когда убрали эту "бесполезную опцию".
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  6. #345
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 774
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    У меня была эта опция на 2-х предыдущих корейцах и включался подогрев отдельной кнопкой, не хочешь-не включай, но его наличие реально помогало поднять примерзшие дворники, чтобы под ними почистить наледь с утра.
    Корейцы меньше всего беспокоились о владельцах, когда убрали эту "бесполезную опцию".
    я же и предложил, что для теплой, бесснежной зимы.
    в -40 подогрев себя не прогревает, не говоря о том, чтобы снег/лед растопить.

  7. #346
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    К сожалению нет комплектаций "для теплой зимы" и "для -40". При наличии кнопки, вы могли-бы не включать обогрев, а другие пользоваться. А вот мне "включить" нечего... В масштабах производства стоимость этой опции копейки, но экономят и на этом.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  8. #347

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Андрей13,когда машины продаёшь миллионами, то и съэкономленная копейка даёт профит нехилый.

  9. #348

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    владелцы комплектаций с подогревом с удивлением узнают о его наличии только из-за того, что они никогда не видели эффект от его работы, т.к. он почти равен нулю. временами он способствует образованию наледи в районе дворников при морозе и попадании снега - когда включаешь подогрев для зеркал, а снег тает еще и под дворниками. подходит для бесснежной, относительно теплой зимы, когда иней на стекле это главная неприятность.
    подогрев бесполезен, в связи с чем на рестайле его убрали.
    кстати, может есть отдельный предохранитель для зоны обогрева дворников? вытащить его, чтоб не мучиться.
    Думаю - наоброт. Владельцы не знают о его наличии, так как он есть и не напрягает. А у обделенных, талая водичка стекает по лобовому к дворникам, которые покоятся в зоне, где обдув стекла не достает, и там намерзает на стекле и на резинке, отчего взмах дворниками оставляет на стекле разводы, иногда полностью закрывающие обзор, и шкребут льдом по секлу. Прям серпом по яйцам. Я не понял логику конструктора данного узла. Возможно, предполагалось, что тепло от двигателя будет отогревать эту зону, так фиг ведь. И при испытаниях эта проблема бы проявилась. Или маркетологи, не посоветовавшись с инженерами, решили на опции сэкономить, посчитав чисто маркетинговой фишкой, в общем, хрен его знает. Лично для меня это первый и, пока, единственный косяк, но настолько серьезный, что делает зимнюю эксплуатацию очень затруднительной.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #349

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Vladimir_Pr Посмотреть сообщение
    Думаю - наоброт. Владельцы не знают о его наличии, так как он есть и не напрягает. А у обделенных, талая водичка стекает по лобовому к дворникам, которые покоятся в зоне, где обдув стекла не достает, и там намерзает на стекле и на резинке, отчего взмах дворниками оставляет на стекле разводы, иногда полностью закрывающие обзор, и шкребут льдом по секлу. Прям серпом по яйцам. Я не понял логику конструктора данного узла. Возможно, предполагалось, что тепло от двигателя будет отогревать эту зону, так фиг ведь. И при испытаниях эта проблема бы проявилась. Или маркетологи, не посоветовавшись с инженерами, решили на опции сэкономить, посчитав чисто маркетинговой фишкой, в общем, хрен его знает. Лично для меня это первый и, пока, единственный косяк, но настолько серьезный, что делает зимнюю эксплуатацию очень затруднительной.
    да у вас снег только месяц в году, неужели так принципиально наличие обогрева. мне хватает кнопки теплый воздух на лобовое.

  12. #350

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Алексейалекс Посмотреть сообщение
    да у вас снег только месяц в году, неужели так принципиально наличие обогрева. мне хватает кнопки теплый воздух на лобовое.
    В этом году второй заход уже нетипичной для Киева погоды. Снег, и от +2 до -20. Причем, по прогнозу эта срань продлится не менее 2-х недель. Но даже хоть и 1 раз. Ты дворники клац, а они, вместо вжух-вжух, делают шкряб-шкряб. Все-таки, при покупке машины не предупреждали, что в снег и мороз ее эксплуатировать нельзя. На Нексии 9 лет проездил, ни разу с такой хренью не сталкивался.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    san

Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •