Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Тюнинг для "бомжокомплектаций"

  1. #31
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    Проекцию скорости на лобовое стекло можно сделать,но ,имхо,все эти накладки на торпедо колхозно смотрятся.А интегрировать блок в панель,думаю,геморр ещё тот.

  2. #32

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.09.2017
    Адрес: Baltika
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.7 (85) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Sand
    Комплектация: Class
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    ну тут спорная экономия, вы экономите на топливе, в тоже время уменьшает ресурс двигателя, АКПП, стартера, АКБ, да и комфорт внутри салона страдает, к примеру, когда холодно печка отключается, и наоборот, когда жарко, кондиционер не работает, во время остановки двигателя
    Именно поэтому я и установил модуль и теперь не нужно каждый раз отключать эту функцию в ручную, достаточно один раз отключить и это состояние запоминается :)

    Цитата Сообщение от alex302 Посмотреть сообщение
    Проекцию скорости на лобовое стекло можно сделать,но ,имхо,все эти накладки на торпедо колхозно смотрятся.А интегрировать блок в панель,думаю,геморр ещё тот.
    По моему скромному мнению, HUD вписался довольно органично, к тому же для меня плюсы использования перевешивают минусы в виде небольшой коробочки на панели (кстати того же цвета что и панель, так что сильно не выделяется и практически незаметна)

  3. #33

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от romapop Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я и установил модуль и теперь не нужно каждый раз отключать эту функцию в ручную, достаточно один раз отключить и это состояние запоминается :)
    То есть старт/стоп ненужная функция?

  4. #34

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.09.2017
    Адрес: Baltika
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.7 (85) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Sand
    Комплектация: Class
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    То есть старт/стоп ненужная функция?
    Я этого не писал, каждый решает сам для себя необходимость чего-либо.
    Для меня эта функция слегка сомнительна - особенно если нет больших пробок, а её реализация и вовсе лишала уверенности в том, что в нужный момент я смогу начать движение.

  5. #35

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Понятно. Ни разу не сталкивался с этой функцией. Интересно.

  6. #36
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Понятно. Ни разу не сталкивался с этой функцией. Интересно.
    Если интересно, то всё же напишу, хотя можно и сделать отдельную тему))
    На самом деле, когда я выбирал авто, одним из критериев (плюсов туссана) было отсутсвие системы "стар-стоп". По крайней мере, в странах СНГ её не поставляют.
    Я прекрасно понимаю, что эта система позволит мне сэкономить с пол-литра -литр на сотню в городском режиме (но главное -снизить вредные выбросы в атмосферу!), выключая двигатель на светофорах и в пробках (вкратце, "система анализирует состояние авто" и при остановках глушит. Потом нажимаете сцепление или отпускаете тормоз - он заводится, примерно как-то так (странно, в нашем мануале описание только для сцепления - ручной коробки. Но на автоматах тоже есть) ). Просто замечательная система, не правда ли?
    Вот, плюсы вроде и закончились. Хотя, "производители" заявляют, что вы сможете сэкономить от 100 до 200 долларов в год на топливе (!)
    Теперь переходим к минусам.
    Начнём с очевидных.
    У Вас будет стоять усиленная дорогущая батарея (обычная не подходит, сдохнет очень быстро), а судя по теме "сдох аккумулятор", вопрос довольно насущный.
    Понятное дело, обычный стартер так же не катит, нужен специальный, усиленный. Некоторые ставят стартер-генератор, логично, что он стоит дороже, чем и стартер, и генератор вместе взятые. Ну и дальше уже логически можно догадаться, что если обычный авто вы заводите несколько раз в сутки, то оборудованный этой великолепной системой снижения расхода топлива и соответсвенно выбросов нехороших веществ в атмосферу, будет запускаться в десятки раз чаще. Конечно, на новом авто (правильно понимать - пока действует гарантия, там же не дураки это проэктируют, пусть даже некоторые форумчане не согласны) всё будет работать как часики, а вот после истечения гарантии (на аккум она год, если не ошибаюсь?) вы узнаете, сколько всё это стоит;)
    Но это в общем-то ещё не всё. Есть ещё одна важная составляющая, которую большинство форумчан почему-то в упор не видят. Всё, что сделано для защиты экологии, зачастую сделано за счёт ресурса Вашего авто.
    Конкретно - момент пуска двигателя.
    Да, сейчас ещё вылезут на свет "модернисты", которые начнут рассказывать, что я тут мол рассказываю "бабкины сказки", сейчас мол "всё не так".
    Но Ваш двигатель (простите, коленвал) как плавал на пресловутом маслянном клине, так и плавает. Вернее, он всплывает после пуска двигателя, лишь после того, как маслянный насос заберёт масло из поддона, прокачает по каналам и создаст давление достаточное для того, чтобы коленвал "всплыл" "на масле". После этого он будет "скользить" по маслу, до этого он будет металлом шеек "скользить" по металлу подшипников. Это происходит каждый запуск, и именно поэтому холодный пуск признан самым вредным в эксплуатации двигателя, а люди льют нулёвки и двадцатки зимой. Херн с ними, с атмосферниками, но вот для турбовых движков даже в мануале написано, мол, после старта подождите несколько секунд, пока "масло не дотечёт до турбины", и уж потом насилуйте авто! (и это пишут люди, у которых за работу на холостых у дома оштрафовать могут!!!). А тут двигатель только вот начинает "всплывать" на маслянном клинышке, а его уже пригрузили толкать полутаратонное авто. Паралельная аналогия, чтоб было понятнее, если вас разбудили в 5 утра и сразу заставили толкать машину, не дав хоть сколько то времени на "очухаться".
    Вот как-то так. Писал максимально простыми словами, уж простите, сложными обычно не понимают;)
    Понятное дело, что двигатель "вот прям сразу" не гавкнется, а ту же "гарантию" отходит. А там - удачи;)

    Кстати, хочется добавить, что некоторые водители авто, оборудованных этой системой недовольны её работой. Потому что у нас, допустим, сигналят, если после красного жёлтый загорелся, а ты ещё не поехал, а этот самый старт-стоп даёт задержку в старте на 1-2 секунды, то есть либо нужно "Играть на опережение", либо же тот самый преславутый polo sedan на 105 кобылок опять дёрнет Вас со светофора!
    Ни гвоздя, ни жезла! Всем хорошего дня и приятного срача;)
    Последний раз редактировалось Dem1en; 03.12.2019 в 12:29.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #37

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Если интересно, то всё же напишу, хотя можно и сделать отдельную тему))
    На самом деле, когда я выбирал авто, одним из критериев (плюсов туссана) было отсутсвие системы "стар-стоп". По крайней мере, в странах СНГ её не поставляют.
    Я прекрасно понимаю, что эта система позволит мне сэкономить с пол-литра -литр на сотню в городском режиме (но главное -снизить вредные выбросы в атмосферу!), выключая двигатель на светофорах и в пробках (вкратце, "система анализирует состояние авто" и при остановках глушит. Потом нажимаете сцепление или отпускаете тормоз - он заводится, примерно как-то так (странно, в нашем мануале описание только для сцепления - ручной коробки. Но на автоматах тоже есть) ). Просто замечательная система, не правда ли?
    Вот, плюсы вроде и закончились. Хотя, "производители" заявляют, что вы сможете сэкономить от 100 до 200 долларов в год на топливе (!)
    Теперь переходим к минусам.
    Начнём с очевидных.
    У Вас будет стоять усиленная дорогущая батарея (обычная не подходит, сдохнет очень быстро), а судя по теме "сдох аккумулятор", вопрос довольно насущный.
    Понятное дело, обычный стартер так же не катит, нужен специальный, усиленный. Некоторые ставят стартер-генератор, логично, что он стоит дороже, чем и стартер, и генератор вместе взятые. Ну и дальше уже логически можно догадаться, что если обычный авто вы заводите несколько раз в сутки, то оборудованный этой великолепной системой снижения расхода топлива и соответсвенно выбросов нехороших веществ в атмосферу, будет запускаться в десятки раз чаще. Конечно, на новом авто (правильно понимать - пока действует гарантия, там же не дураки это проэктируют, пусть даже некоторые форумчане не согласны) всё будет работать как часики, а вот после истечения гарантии (на аккум она год, если не ошибаюсь?) вы узнаете, сколько всё это стоит;)
    Но это в общем-то ещё не всё. Есть ещё одна важная составляющая, которую большинство форумчан почему-то в упор не видят. Всё, что сделано для защиты экологии, зачастую сделано за счёт ресурса Вашего авто.
    Конкретно - момент пуска двигателя.
    Да, сейчас ещё вылезут на свет "модернисты", которые начнут рассказывать, что я тут мол рассказываю "бабкины сказки", сейчас мол "всё не так".
    Но Ваш двигатель (простите, коленвал) как плавал на пресловутом маслянном клине, так и плавает. Вернее, он всплывает после пуска двигателя, лишь после того, как маслянный насос заберёт масло из поддона, прокачает по каналам и создаст давление достаточное для того, чтобы коленвал "всплыл" "на масле". После этого он будет "скользить" по маслу, до этого он будет металлом шеек "скользить" по металлу подшипников. Это происходит каждый запуск, и именно поэтому холодный пуск признан самым вредным в эксплуатации двигателя, а люди льют нулёвки и двадцатки зимой. Херн с ними, с атмосферниками, но вот для турбовых движков даже в мануале написано, мол, после старта подождите несколько секунд, пока "масло не дотечёт до турбины", и уж потом насилуйте авто! (и это пишут люди, у которых за работу на холостых у дома оштрафовать могут!!!). А тут двигатель только вот начинает "всплывать" на маслянном клинышке, а его уже пригрузили толкать полутаратонное авто. Паралельная аналогия, чтоб было понятнее, если вас разбудили в 5 утра и сразу заставили толкать машину, не дав хоть сколько то времени на "очухаться".
    Вот как-то так. Писал максимально простыми словами, уж простите, сложными обычно не понимают;)
    Понятное дело, что двигатель "вот прям сразу" не гавкнется, а ту же "гарантию" отходит. А там - удачи;)

    Кстати, хочется добавить, что некоторые водители авто, оборудованных этой системой недовольны её работой. Потому что у нас, допустим, сигналят, если после красного жёлтый загорелся, а ты ещё не поехал, а этот самый старт-стоп даёт задержку в старте на 1-2 секунды, то есть либо нужно "Играть на опережение", либо же тот самый преславутый polo sedan на 105 кобылок опять дёрнет Вас со светофора!
    Ни гвоздя, ни жезла! Всем хорошего дня и приятного срача;)
    Не знаю как на туксоне, у меня этой системы нет. Но на мазде чтоб двигатель заглох нужно тормоз сильней нажать.
    Т.е. машина не будет глушится на каждой остановке, а только там где вы захотите.

  9. #38

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.09.2017
    Адрес: Baltika
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.7 (85) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Sand
    Комплектация: Class
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Всё, что сделано для защиты экологии, зачастую сделано за счёт ресурса Вашего авто.
    Отчасти именно поэтому отключил эту систему.

    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Кстати, хочется добавить, что некоторые водители авто, оборудованных этой системой недовольны её работой.
    У меня бывали случаи при выжиме сцепления авто не заводилось, и приходилось заводить её с ключа, тормозя весь поток машин. И ладно бы, но первые такие случаи вводят в ступор, и ты жмешь сцепление не раз в надежде что машина оживет, а всё это время ты стоишь на месте и люди за тобой начинают нервничать. И не дай бог так замереть где-нибудь на перекрестке.
    Есть надежда, что на автомате эта система работает логичнее, но ручной коробке я для себя сделал выводы.

  10. #39
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 283
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    так примерно туссон на автохолд включается

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #40

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Спасибо.
    Примерно так я все это себе и представлял. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •