Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 619

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 1500-15000 км

  1. #441
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Вот уже более одиннадцати тысяч километров за спиной, несколько разнообразных "туристических" поездочек, можно нацарапать свой отзыв. Тем более, что не за горами и ТО-1. Полагаю в духе "ну я тут эта, типа катаюсь" - будет неинтересно, поэтому напишем несколько более развёрнуто)). Тем более, за последний год я читаю в общем-то все новые сообщения на форуме и смогу освятить некоторые моменты.
    Итак, приступим. Сначала освятим положительные стороны.
    Начнём пожалуй с системы полного привода как одной из наиболее горячё обсуждаемых тем. Вы знаете... он есть и он работает. Довелось форсировать несколько "грязевых ванночек" в разумных пределах, подняться на крутой подъем по мокрой грунтовочке и так же на крутой каменистый подъём во время дождя (т.е. по сути по мокрым камням разного размера). Единственное что, когда смотрел на то, что нужно преодолевать и понимал, что на моноприводе бы туда не поехал - нажимал "4WD Lock". И машина едет, даже на штатных "сликах", как я люблю их называть.
    Хорошо, плавно переходим к ним. Львиную долю пробега авто эксплуатировалось на штатных 19" колёсах. Вот тех самых красивых славянских "коловратах". С ними авто смотрится красивее, рулится острее и интересне. Возможно, на них авто немного жёстче, но это не критично. В сравнении с 17" колёсами в штатном размере - изначально на СТО мне "зиму" накачали до 2,2 - да, заметно мягче и комфортнее. Но.... если подкачать их до рекомендуемых 2,4 - то разница не столь ощутима.
    И да, много скептиков скажут, что есть риск повредить диски на такой низкопрофильной резине. Да, я поначалу тоже очень боялся и сердце сжималось при каждом ударе о ямку. Потом как-то привык, что им "всё побоку" и в конце-то концов погнул один диск. Но не поверите, до этого проехал много км по дорогам, "которых нет" и где "количество ям даже больше количества ровного асфальта". И всё было в полном порядке. А диск погнул я на... хорошей дороге! Которая неожиданно пошла огромными ямами))))))) Диск погнут достаточно сильно, чтобы утратить эстетическую красоту и всё же не на столько сильно, чтобы не эксплуатировать его дальше (коцнул в поездке на неизвестной дороге хз где, где и машины то не встречаются)))) ). До конца поездки (более 2000 км) проехал на "примятом" колёсике, полёт нормальный. Доезжу уже до смены "на зиму", а по весне кину его в запаску (благо там у нас полноценный литой диск).
    В своём "регионе" дороги хорошие и я всё же рекомендую 19-е диски к использованию;)
    Что дальше? Успел подружиться с климат-контролем. Приятно удивлён. Всего лишь немного понимания - и он адекватно работает. "Двухзонность" даже пару раз пригодилась)))
    Навигатор. Работает замечательно! А вут функция отображения манёвра на приборной доске - просто невероятная вещь! К примеру, если едешь в незнакомой местности на сложной развязке - появляется "столбик" индикации расстояния до манёвра. И если при озвучке "сверните на пятом выезде" ты начинаешь прикидывать, считается ли въезд на парковку или только дороги, то эта индикация мне лично очень понравилась))) К тому же считаю очень удобным то, что на карте отображается не просто точка, где ты находишься (как в большинстве всех ранее виденных систем), а показывается направление движения автомобиля. Точность обнаружения хотелось бы отметить как очень высокую. На мой взгляд, пользоваться "бесплатной" встроенной навигацией намного удобнее, чем любой ранее протестированной системой (не являющейся интегрированной в систему авто).
    Кожаный салон. Неоднократно слышал отзывы о том, что "зимой примерзаешь, летом паришься". При этом было совсем непонятно, почему же всё-таки достаточно много людей отдают ему предпочтение. Неужели настолько "дешёвые понты" важнее удобства, и можно стерпеть всё что угодно, лишь бы показать окружающим, что у тебя "премиальный автомобиль", если можно так сказать о салоне?))) Но.... не знаю, возможно так утешают себя те, для кого жигули с велюровым салоном - предел возможностей? Единственное ограничение, с которым я столкнулся - летом шорты должны быть до колена (привет всем тем, кому сидушка слишком коротка. Хотя ноги у меня не самые длинные, признаю;) ). Но вот у Хомячка очень даже, и короткие шорты и юбки/платья почему-то проблем не вызывают. Очень выручает вентиляция сидений (да, она реально работает, действительно "дует" из перфорации))) ), зимой подогрев сидений (включая задние) рулит. Пожалуй, в дальнейшем авто без подогрева руля и вентиляции сидений рассматривать не буду (впрочем, на туссане вентиляция была весомым доводом, т.к. ни у кого из конкурентов её попросту нет). К слову сидения очень удобные, боковые упоры находятся именно там, где нужно (по крайней мере для моей комплекции), Хомячёк отмечает, что на перфорированной коже сидеть очень удобно и приятно, мохнатая тушечка очень довольна;)
    Но, если вы хотите, чтобы пассажиры ахнули - кожаный салон не верный выбор. Кого им удивишь в наше время? Мои пассажиры открывают рот, когда я открываю шторку панорамной крыши;) А регулируемый наклон спинок заднего сидения позволяет принять полулежачее положение и любоваться проплывающими облаками или звёздами.
    Раз уж речи идёт о стёклах и о том, как через них можно чем-то любоваться - то стоит отметить дворники автомобиля! Доходят достаточно близко к стойке автомобиля, оставляя минимальной неочищенную полоску. По крайней мере сильно бросается в глаза в сравнении с прошлым авто, где данная зона была в 2 раза шире и в слякотную погоду заметно ухудшала обзорность.
    Датчик дождя - ну да, "живёт своею жизнью". В общем-то крутилка регулировки чувствительности выручает. А ещё заметил, что если датчик "тупит", то активируем взмах щёток вручную, дальше будет работать нормально (ранее уже упоминали, что чистый датчик работает адекватнее). До покупки считал датчики дождя и света самыми бесполезными и бестолковыми опциями автомобиля. Сейчас всё таки скажу, что датчик дождя вещь хорошая. Света - для абсолютно упоротых блондинок)))) Ну вот не вижу смысла в нём. Часто включаю режим "aggresive" (а именно такой делают нашу тушечку горящие "реснички"), потом перевожу в режим включённых фар, т.к. сами по себе фары загораются только в режиме "авто", что на мой взгляд не совсем удобно.
    Теперь пройдёмся по тому, что услышал уже на форуме.
    "Автобусная педаль". Ну да, можно и так сказать. Т.к. пожалуй все из нас "рождены в СССР", то неужели никто не хотел быть водителем автобуса?)) Тогда же никто пожалуй не хотел быть финансовым воротилой и директором, тогда ещё были все профессии важны и нужны! И среди множества профессий, которые меня привлекали, была и водителя автобуса! И вы знаете, Hyudai помог мне частично реализовать эту "детскую мечту"))) А насчёт удобства использования - никто не заставляет вас использовать её полностью. Нажимайте носком, как обычную педаль - будет удобнее? Или обидно, что заплатили что вот за такую большую автобусную педаль, а нажимать её полностью поставив ногу не всем удобно?))))
    В длительных поездках в авто чувствую себя комфортно. Конечно, сидеть 8 часов как-никак устаёшь, делаем перерывы на покушать/заправиться и тому подобное, разминаю ноги. Помните, что по сути, в авто вы..... сидите! Поэтому что-что, а сидеть в машине должно быть удобно! Я же так понимаю, именно за этим мы и ходим в автосалоны и на тест - драйвы? Чтобы понять, подходит авто или нет. Я согласен, есть люди разного телосложения, как и автомобильные кресла. Если Вам нравится туссан и неудобно сидеть/короткая подушка/да мало ли что ещё - ставьте себе рекаро или от каена/Х5 или где подушка выдвигается?)))
    Ах да, чуть не забыл об омывайке! За 10 месяцев владения авто заливал 3 раза, причём последний это был остаток с канистры, которая не влезла в "маленькую машинку". Учитывая, что цена порядка 4 уе за канистру и вспомнив стоимость самой машины, не могу никак жаловаться. Конечно, если нужно помыть стекло при включённых фарах, я по прежнему подпрыгиваю, т.к. мне кажется что въехал в реку, но в остальном- всё хорошо!)
    Вот, пожалуй и всё) Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!;)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #442
    Аватар для Troll
    Бывалый
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится туссан и неудобно сидеть/короткая подушка/да мало ли что ещё - ставьте себе рекаро или от каена/Х5 или где подушка выдвигается?)))
    У меня пробег до 1500 еще не дотягивает, но позволю себе высказаться. Если б сиденье отодвигалось еще дальше назад, то было бы еще лучше.

    PS. Извиняюсь, не нашел сразу тему для совсем начинающих
    Последний раз редактировалось Troll; 12.09.2018 в 19:18.

  4. #443

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Год выпуска: Жду
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Dinamic
    Troll, ноги не влезают? У вас какой рост?

  5. #444

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: владимир
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Да, какой рост? У меня 189, оооооооооооооочень удобно

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #445
    Аватар для Troll
    Бывалый
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Lifestyle
    189. Видимо, за счет ног
    Stay away from da voodoo

  8. #446

    Новичок
    Регистрация: 01.04.2018
    Адрес: Украина, Черновцы
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 2017 TOP Panorama
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: TOP
    6400км
    реставрация рулевой рейки (как-то так)
    сначала стук справа, потом дребежжание руля

  9. #447

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Top
    Пробег 9000 км. За 6 месяцев. Машина 2017 года, брал со скидкой в 2018году. В целом машиной доволен. Начну с того что не нравиться.
    С первых дней, какие-то незначительные скрипы. Был скрип и постукивание сзади, подкрутил упор крышки багажника, прошло. Остался скрип на неровностях в области очечника (очков в нем не вожу), вычислить никак не получается. Дубовый пластик, немного раздражает.
    Крышка багажника в дождь, жесть конечно, под ней не спрятаться, все течет на спину
    Нет дотирки дворинков, вроде мелочь, но приходиться переключать с авто и дотирать в ручном режиме. Ну и как у всех режим "авто" живет своей жизнью.
    Нельзя отдельно включить подогрев только зеркал, можно только вместе с задним стеклом.
    Омыватель фар, ну не хочу я всегда мыть фары, когда хочу помыть стекло.
    Штатный звук, кого-то устраивает, но для мня это просто жесть. Сразу менять динамики.
    Мультимедиа, как-то для нашего времени ну совсем грустно, совсем все простенько, даже обложки с альбомов по Bluetooth не подтягивает. С 2018 года, наверно немного веселей, за счет Android.
    Подвеска, мнение двоякое, с одной стороны жестковата и ход немного маловат на ямах. С другой стороны рулиться как на седане, нет валкости, руль острый понятный. Посмотрим как поведет себя зимой на 17 дисках.
    Клиренс, ну немного бы перед выше, а так к некоторым бровкам подъезжаешь с опаской, что губу оставишь там.
    Что нравиться.
    Двигатель, коробка – много споров на эту тему. С точки зрения пользователя все супер. Динамика отменная, авто ускоряется, едет когда нужно. Как для кросовера, я в восторге, правда не покидают мысли, может еще чипануть)). Полный привод работает, немного месил грязь, пока перегрева не выскакивало, ждем зиму…. Робот немного тупит на старте, но тут дело привычки, когда понимаешь, как отрабатывает то все становиться на свои места.
    Сидения, после седана пришлось немного привыкать, как никак посадка другая. По началу, болела спина после 2,3 часов езды, потом поменял посадку на более вертикальную или как пишут по учебнику )), спина прошла. В целом сидения хорошие, все регулировки есть, боковая поддержка умеренная. Обдув сидений, это реально работает, не знаю как другим, но следующее авто только с этой штукой.
    Задний ряд, шикарно. Спинки опускаются и при этом очень даже значительно, не так условно, как CX-5. На дальних поездках пассажиры в восторге. Места для ног хватает, опустил спинки и спи себе комфортно.
    Панорма, штука для ВАУ эффекта задних пассажиров, на этом наверно все. Когда покупал, очень ее хотел, сейчас, что есть что нет)
    Перечислять плюшки с комплектации смысла особо нет, все работает и приносит удовольствие от эксплуатации. В целом автомобилем доволен.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #448

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Год выпуска: Жду
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Dinamic
    Vovan_kot, в каком месяце делали покупку со скидкой?
    Если в январе 2019 покупать машину 2018 гв, реально получить хорошую скидку?

  12. #449

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    alexei.tav, это Украина - там свои заморочки

  13. #450

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Год выпуска: Жду
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Dinamic
    У нас так не работает? ))

Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •