Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Чип-тюнинг. Как относятся к нему владельцы Тусана? Плюсы и минусы. Опыт использования.

  1. #31
    Аватар для Алексей100500
    Бывалый
    Регистрация: 11.02.2019
    Адрес: Ирбит
    Сообщений: 58
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Хендай туссон
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Максимальная
    На спортейдж 112 лс дизель отьездил 90ткм. Потом чип с откатом на евро2.заглушили клапан. Реально ощутил прирост мощности. С экономией топлива.вроде бы так же как было.в среднем. Так что в прошивке есть смысл и польза. Да.прошитый прошел 40ткм.все окей.

  2. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Алексей100500 Посмотреть сообщение
    На спортейдж 112 лс дизель отьездил 90ткм. Потом чип с откатом на евро2.заглушили клапан. Реально ощутил прирост мощности. С экономией топлива.вроде бы так же как было.в среднем. Так что в прошивке есть смысл и польза. Да.прошитый прошел 40ткм.все окей.
    Вот и я неоднократно на разных форумах натыкался на упоминания на ЕВРО 5. Производитель следуя этому стандарту, вынужден "душить" двигатель. Особенно это касается дизелей. Один и тот же дизель на Тусанах способен выдавать куда больше лошадей на евро 2, чем евро 5 и при этом не в ущерб его ресурсу.

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Значит опыт имеется. А как Ваше мнение о новых устройствах, которые позволяют не лезть в мозги и менять программы? Эти блоки без нарушения электропроводки вставляются в разрыв цепей через разъемы. Ссылки с видеообзорами я выкладывал выше. Что-то мне не хочется совсем лезть в мозги, а потом если что откатывать на сток.
    Есть на форуме тема свидетелей педаль бустера, вот это точно самообман, просто меняют поведение электронной педали газа, но ни на лошади, ни на момент не влияют.

    Я кстати не против чиповки (если кто-то подумал обратное), просто в нашем случае она бесполезна, так как мотор больше 155 лошадей не отдаст. Всё что выше - насилие над конструкцией мотора. Была бы у меня вольво т4, чипанул бы до т5 без проблем.

  4. #34

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Да, я тоже согласен, что с бензиновыми двигателями овчинка выделки не стоит, но с дизелем вроде как совсем по-другому.

  5. #35

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    https://youtu.be/MriKKGEhW7k
    Что-то после этого ролика у меня сразу пропала тяга к экспериментам в этой области.

    Все, баста! Свой ушат холодной воды для отрезвления получил и хватит! Что мне еще нужно, когда на дизеле и так хватает за глаза динамики?! И при этом я НИ РАЗУ не пользовался кнопкой "спорт режим". Я о ней просто забыл. Наверное мне не чиповка нужна, а таблетки от слабой памяти.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #36

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение

    Я думаю что это и есть не более чем самовнушение)))
    Согласен. Причём, такого рода субъективные отзывы, типа "машину не узнать", "летит, а не едет", "экономия топлива" и т.д., можно встретить в разных темах - про масло, про свечи, резину и т.д. Человеку свойственно оправдывать свои затраты. Думаю, если постараться, в Сети можно найти примеры чудодейственных изменений в машине, после замены штатных ковриков.

    Что касается прошивки, то должны быть более объективные, инструментальные или аппаратные, подтверждения изменений параметров ТТХ машины. Хотя бы потому, что прошивальщики обещают конкретные цифры, которые машина получит после прошивки. Я должен конкретно увидеть и понять изменения. Без этого, это обыкновенный развод, рассчитанный именно на эффект плацебо.

    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения пишу с телефона, движок дышит, он работает по другому намного мягче ( без надрыва ).
    У меня движок работает очень мягко, надрывов вообще не слышал. Может мне уже из салона продали прошитую машину?

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #37

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/MriKKGEhW7k
    Что-то после этого ролика у меня сразу пропала тяга к экспериментам в этой области.

    Все, баста! Свой ушат холодной воды для отрезвления получил и хватит! Что мне еще нужно, когда на дизеле и так хватает за глаза динамики?! И при этом я НИ РАЗУ не пользовался кнопкой "спорт режим". Я о ней просто забыл. Наверное мне не чиповка нужна, а таблетки от слабой памяти.
    https://youtu.be/MriKKGEhW7k?t=853

    Конспект

  10. #38

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Согласен. Причём, такого рода субъективные отзывы, типа "машину не узнать", "летит, а не едет", "экономия топлива" и т.д., можно встретить в разных темах - про масло, про свечи, резину и т.д. Человеку свойственно оправдывать свои затраты. Думаю, если постараться, в Сети можно найти примеры чудодейственных изменений в машине, после замены штатных ковриков.

    Что касается прошивки, то должны быть более объективные, инструментальные или аппаратные, подтверждения изменений параметров ТТХ машины. Хотя бы потому, что прошивальщики обещают конкретные цифры, которые машина получит после прошивки. Я должен конкретно увидеть и понять изменения. Без этого, это обыкновенный развод, рассчитанный именно на эффект плацебо.


    У меня движок работает очень мягко, надрывов вообще не слышал. Может мне уже из салона продали прошитую машину?
    Как говорится с языка снял)))Даже добавить нечего!

  11. #39
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Всем привет. Я тут недавно совсем занимался прошивкой ПО в другой теме и мне скидывали обновленную ПО которая должна была решить мою проблему с подтряхиванием двигателя на ХХ (1.6 турбо), просадка до 50 оборотов достигала по прибору. Итог, мне залили, вроде всё норм, пропала тряска, но ровно на один день, на следующий день всё повторилось. Обороты по компьютеру в среднем 650, проседала до 600, и это чувствовалось даже сидя в машине, возможно отдавалось через выхлопную на кузов что ощущалось. В итоге похоже в моей машине вечный геморой с ХХ, потому как официалы ничего не нашли когда я к ним обращался, свечи меняли, заслонку чистили и ничего))) Вообщем мне знакомый спец по прошивкам сделал небольшой чиптюнинг, тоесть добавили немного чтото там что разгон получше стал по замерам и подняли ХХ на 20 оборотов больше. Итог, теперь тряски почти вовсе нет, редко редко появляется разок и всё. Думаю ещё на 10 поднять ХХ, да это очень мало, но это помогает, и то что на 20-30 поднял обороты я не сильно в расходе потеряю, зато тишина и не стыдно перед товарищами за машину за 2млн))) По чиптюнингу, до чипа разгонялась до 100 (не спорт режим) за 8.7с, 8.8с, сейчас 7.5с, 7.6с. Езжу уже больше месяца, увеличение расхода топлива не почувствовал, возможно совсем небольшой. Да, кстати, в спорт режиме машина разгоняется хуже, что до чип тюнинга что после,в чём прикол не знаю, возможно он нужен не на старте спорт режим а на обгонах. Вот на скорости да, работает, быстрей скорость набирает, а при разгоне хуже. Как то так)))
    Кстати, как всё сделали , залили мне тюнинг, после этого этот товарищ попросил залить мне для пробы один тюн от одного его знакомого, как раз из АДАКТ, кто то тут про них говорил. Вообщем залили, итог, машина стала бешенной, реально, даванул на педаль и она как спортивная понеслась, я думалща за 3 секунды 100 наберу, но пришлось тормозить, выскочил ЧЕК. Приехали проверили, показало пропуски в цилиндрах. Вердикт, ну его нафиг такой тюн)))

  12. #40

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    штурман, в АДАКТе только Кстовчанин хорошо делает, но он только дизеля и вазы...
    В спорте мотор крутится до отсечки, а к отсечке уже спад динамики. Без спорта крутит на 500об меньше, без провала.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •