Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 14 из 73 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #131
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Охотник, разве я в своем посте N120 вел речь о компрессии и степени сжатия и их взаимосвязи??? Я просто сомневаюсь по поводу целесообразности голосования в таком техническом вопросе, с тем чтобы им руководствоваться на практике. И все!
    Пост N96. а голосовалка делается для каких то определенных и заключительных выводов? Я всегда опираюст на здравый смысл и свой опыт, голосовалка это так, "спортивный интерес" посмотреть мнение людей. А ориентироваться или нет это уже решает каждый для себя, это как масло при одинаковых допусках, кто-то покупает по 4 тыс за канистру, а кто-то за 600р, а в движке оно отработает одинакого. Главное, чтоб было качественное. Ктото заливается 95м на заправке"ип Вася Пупкин" 95м и считает что оно лучше чем 92 лукойл.

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    И ещё. На Лукойле есть 95-й и 95-й ЭКТО. Есть смысл заливать ЭКТО? Вопросами экологии за мой счёт не заморачиваюсь.
    Не боле чем маркетинговый ход. Имхо

    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Экто есть смысл начать заливать после пробега 30-50 тыс. км. Там типа моющие присадки имеются. Моя предыдущая машина, после заправки Экто начинала лучше ехать. Думаю сейчас Экто не нужен.
    Получается так, сначала ездишь засераешь их 95м бензином двигатель, а потом покупаешь 95 экто и это все потом отмываешь..... интересно

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #132

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Получается так, сначала ездишь засераешь их 95м бензином двигатель, а потом покупаешь 95 экто и это все потом отмываешь
    Ага. Еще до чтения умных статей про бензин я заправлялся 95( согласно четким указаниям производителя) на лукойле. В один прекрасный день, на пробеге 30 тыс. км. машина не поехала. После того как ее сгрузили с эвакуатора и выкрутили свечи, цвет свечей был как мое лицо после бани. После этого я перешел на газпром и выработал такую методику: заправляюсь 95, а если машина начинает подтупливать, то заправляю полный бак Экто и она опять летает ласточкой. Так и доездил до 100 тыс. Никакую научную базу не подводил, чисто экспериментальным путем. Это теперь я знаю что "Экто", "Драйв" и т.д. - обычный 95 в который добавили 5-7% очищающих присадок и увеличили цену.

  4. #133
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Лукойл разный ведь бывает, в чеке главное чтоб было указано именно лукойл, а не на вывеске. Сколько лет заправляюсь на лукойле, пролем никогда не возникало.

  5. #134

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    OhotNIK, после историй со свечами, вице-президентом, гелентвагеном, я как-то к лукойлу охладел. Не сомневаюсь что на правильном лукойле хороший бензин, многие там заправляются. Обычно, если человек прикипит к определенному продавцу топлива, то на нем и сидит, со всеми бонусами и карточками. Основной вопрос не "где", а "чем" Туссан заправлять.

  6. #135
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Scala47, по мне так "где" важнее.

    Scala47, лейте 95й экто, драйв, в чем проблема?

  7. #136

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Scala47, по мне так "где" важнее.
    Так с "где" уже понятно. Не важно где, лишь бы не у "ДядяВасяПетролиум". Газпром, Лукойл, Тнк - практически гарантия хорошего топлива. Тем более у всех не первая машина и, имхо, люди уже давно определились с предпочтениями по продавцам бензина.

    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Scala47, лейте 95й экто, драйв, в чем проблема?
    Да особых проблем нет. Просто пытаюсь понять что более предпочтительно для данного мотора. Пока что получается основной ответ:"без разницы что лить", но мне такой ответ не нравится.

  8. #137

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Допустим я сейчас живу на даче, в 40 км от города. Путь до дачи - шоссе, с разрешенной скоростью до 130 км/ч. Каждый день езжу на работу и по делам в город. Какой заправлять ?
    Так Вы каждый день ездите по трассе. А человек раз в два-три месяца из города выбирается. Конечно, если Вы бак не успеваете истратить между городской ездой и трассой, Вам не стоит менять бензин.

  9. #138
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Экто есть смысл начать заливать после пробега 30-50 тыс. км. Там типа моющие присадки имеются. Моя предыдущая машина, после заправки Экто начинала лучше ехать. Думаю сейчас Экто не нужен.
    а не боитесь, что весь собранный "шлак" забъет систему? вроде как с чистящими присадками осторожнее надо
    хотя наверное нормальный 95 не засрет систему.

  10. #139

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Залил 40 литров 95 на Башнефти. Тоже с моющими присадками, обычного просто нет. Даже колонки под него не предусмотрено.
    Проехал 130 км по трассе. Разницы пока не заметил. В воскресенье поеду назад, погоняю.
    Кстати, понравилась работа коробки на обгонах и опережениях. Все работает как надо.

  11. #140

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а не боитесь, что весь собранный "шлак" забъет систему? вроде как с чистящими присадками осторожнее надо.
    Ну там же не лопатами шлак выгребается. . Честно говоря, не очень верю во все эти Экто, но тем не менее, на машине с большим пробегом, эффект чувствовался.

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Проехал 130 км по трассе. Разницы пока не заметил.
    Вот в том то и дело, что разницы не чувствуется между 92 и 95. И это немного странно...

Страница 14 из 73 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •