Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 39 из 73 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #381

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.07.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Travel
    Не знаю как там в других регионах (в том числе в Мск). может у Вас там с разных НПЗ бензин привозят в город, а у нас лично в Ярославле продают на Газпромнефти, ТНК, Shell бензин местного НПЗ. Чем он там отличается в конечном варианте (присадки там какие то свои что ли по технологиии им фигачат в бензин на НПЗ ) на этих всех брэндах, трудно сказать.
    Сам лил и когда то на 99ю местный, и на фокусе 2 лил только 95 с газпромнефти (ну в 95% случаем, так как из области нечасто выезжаю) , проехав 170 тыщ км, и отдав его в салон по трейд-ин без вопросов в части мотора. И никаких проблем не было никогда.
    Может эта тема актуальнее кто по РФ постоянно гоняет. А так даже никогда не заморачивался с этим вопросом как то )

  2. #382
    Jeepers
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    Jeepers,
    вы хоть раз ловили за руку мошенников на АЗС?
    я ловил, много раз..)
    и про газпром я писал, что знаю что куда и откуда там. поэтому обхожу стороной.. а многим нравится наверное их отвратное топливо, да к тому же с недоливами)
    и выезжал на место инцидентов.. и держал в руках чеки на заправку, например... сузуки с баком на 45 литров.. чек на 60 литров))
    давайте не будете рассуждать , о чем не знаете)..
    для меня привычное дело заправлять с использованием мерной емкости. юстированной.. а вы наверное и не знаете что это такое..)
    Я приезжаю заправляться, а не ловить и кляузничать и мне Газпром и в ... не упёрся, это ты к нему не ровно дышишь. Вот ходи и бди со своей юстированной баночкой для анализов. Я высказался по поводу дурацкого видео которое ты вбросил. А заправляюсь на "Киришиавтосервис" у себя в городе, на одной и той же заправке бензином который у нас производится.

  3. #383
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    Jeepers,
    вы хоть раз ловили за руку мошенников на АЗС?
    я ловил, много раз..)
    и про газпром я писал, что знаю что куда и откуда там. поэтому обхожу стороной.. а многим нравится наверное их отвратное топливо, да к тому же с недоливами)
    и выезжал на место инцидентов.. и держал в руках чеки на заправку, например... сузуки с баком на 45 литров.. чек на 60 литров))
    давайте не будете рассуждать , о чем не знаете)..
    для меня привычное дело заправлять с использованием мерной емкости. юстированной.. а вы наверное и не знаете что это такое..)
    Если бы с вами произошло такое - вам вернули бы деньги или залили недостающий бензин. Со мной была ситуация залила полный бак бензина на Газпроме, на следующий день брат взял мой автомобиль, потом мне звонит и говорит у меня бенз на исходе - либо не налили бензин, либо за ночь слили, что исключено. Я позвонила на станцию и высказала претензию, на что мне ответили - приезжайте с чеком, у нас видео с камер, разберемся... Хорошо дело не дошло до выяснения. Брат перепутал показания на панели приборов: у меня показывала стрелка слева направо, а на его авто справа налево... Но на бензоколонке готовы были компенсировать ошибку.
    Поэтому не будьте голословны - вам не долили и вы не подошли и не разобрались в чем дело. Тут уже ваш косяк. Это ваши деньги прежде всего и вам ездить. А такое видео - это просто смонтировать.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #384

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Как то ехали с Юга остановились на Лукойле, хотели заправиться, продавщица говорит- подождите солярке надо отстояться, только слили. Вот тебе и Лукойл, правда я думаю это была франшизная заправка
    Дык это всегда правило (и для бензина тоже) - если видишь сливающий бензовоз - проезжай мимо заправки. Там при заливе со дна такое поднимается - что мама-не горюй. И дело не в самом топливе, а в самой ёмкости, которая и ржавеет и попадает туда со временем черти что снаружи ...

    Я, кстати, заправляюсь на Нефтьмагистрали, проводил опыт с недоливом - два раза (две недели) заливал ровно 10 литров (в канистру) по показаниям автомата - дома взвешивал - всё точно - было. Отмерял не по весу (он меньше 10 кг в бензине), а по линии жидкости на канистре. Залил потом туда воду до линии - ровно 10 кг оказалось на весах.

  6. #385

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,792
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Недолив - это дело шаловливых ручонок кассира+механика, которые непосредственно у пистолета. Ни один начальник не скажет - не доливайте. Начальство по-своему маржу снимет. Так что проблема не в бренде конкретно (с недоливом), а на местах.

  7. #386
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    juli,это обычная история на заправках, сколько из всего количества людей начинает проверять правильность заполнения, на автомате у меня со второго деления влезает 50-51 литр, на этом же бренде с кассирами 53-54
    Естественно они разберуться и компенсируют, но факт обмана это не отменяет, была у меня как то в друзьях журналистка которая устроилась на заправку ради репортажа. Там целая система обмана покупателей

  8. #387
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Mohnatik, поэтому нужно лично следить за количеством бензина. В случае обмана требовать компенсации и наказания оператора бензоколонки. В местах, где работает больше операторов такие случаи реже, чем где сидит один или автоматическая заправка.

  9. #388
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    juli,а кто статистику собирал? Только работники заправок могут сказать где лучше. Все зависит от жадности и наглости конкретного человека

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  11. #389

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Порядка 12 лет заправляюсь на одной и той же заправке Газпрома - никаких вопросов нет. Тут забавный случай был. Один раз заправил полный бак, показало что могу проехать 674 км. Второй раз заправил полный бак, показало что могу проехать 630км. Недоливают ?

  12. #390

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Порядка 12 лет заправляюсь на одной и той же заправке Газпрома - никаких вопросов нет. Тут забавный случай был. Один раз заправил полный бак, показало что могу проехать 674 км. Второй раз заправил полный бак, показало что могу проехать 630км. Недоливают ?
    Статистика. Видимо прошлый баз сожгли быстрее :)

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 39 из 73 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •