Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 50 из 73 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #491

    Бывалый
    Регистрация: 16.08.2017
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Постоянно заливал 95й, но вот тут однажды заехал на газпром и на колонке был только их джидрайв и 92й. Решил не переплачивать за фуфло и залил 92й. Что сказать, динамика конкретно упала, прямо чувствуется. Расход вырос на литр наверное, то есть то на то и вышло по деньгам. Буду лить и дальше 95й.

  2. #492
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    +стопицот! лью только 95-й, разница в цене невелика, а машине реально "легче" ехать, кто бы что не говорил!

  3. #493

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    +стопицот! лью только 95-й, разница в цене невелика, а машине реально "легче" ехать, кто бы что не говорил!
    При всем к тебе уважении, но написано 92 лить - значит надо его лить :) Всё остальное это маркетинг. Я вот лил раньше 95 (около года), потом стать лить 92 на той же заправке. Ну вот вообще не заметил разницы - как после 1 замены масла на 7500 упал расход до 9-10 литров на сотню - так и держится, что на 95 было, что сейчас на 92. Тут недавно включил sport режим на трассе (обычно не пользуюсь) - машина просто жгла огнем покрышки Хотя лошадок осталось столько же, просто поменялись настройки коробки и руля.

  4. #494

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Согласен с предыдущими высказываниями!!!!! Лью все время 95-й обычный, без всяких там приставок типо: ЭКТО, ULTIMATE, G-DRIVE и т.д. Как по мне это те же яйца, только в профиль. Так сказать маркетинговый ход + самовнушение, если дороже - значит лучше и не более того! Но это мое личное мнение.

  5. #495

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,793
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    rusxakep, А я думаю, что 92-ой - маркетинг. Корейцы ловят на жадность. Типа, берите наши машины, можно на бензине сэкономить. Только экономия эта потом боком выходит, а вернее детонациями, разрушением ката, попаданием керамики в цилиндры - и вот они, задиры.
    А то, что разницу не почувствовал, так не факт, что на этой заправке 95 отличается от 92. На ютубе показывают тесты бензина, так у некоторых 95 такой же по замерам как 92.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #496

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    rusxakep, А я думаю, что 92-ой - маркетинг. Корейцы ловят на жадность. Типа, берите наши машины, можно на бензине сэкономить. Только экономия эта потом боком выходит, а вернее детонациями, разрушением ката, попаданием керамики в цилиндры - и вот они, задиры.
    А то, что разницу не почувствовал, так не факт, что на этой заправке 95 отличается от 92. На ютубе показывают тесты бензина, так у некоторых 95 такой же по замерам как 92.
    а с катами только у корейцев проблема?
    интересно сколько каты ходят на движках, заточенных под 95.
    по своему опыту на 10 летнем санта фе с двигателем 2,7 V6 ошибка появилась на 125 тыс. заправлял только 92, очень часто тат-нефть

  8. #497

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,793
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Спортсмен, Так ведь опять же, если спокойно ездить, то и от 92-ого ничего не будет.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #498

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    4ux,так самое интересное, что пробег на машине трассовый в основном. обгоны и по М4 на оборотах 3-4 тыс, а чек загорелся после выездки четверти бака, заправленного на BP.
    думаю, что у катов тоже есть срок жизни.
    проста интересна статистики по катам у движков на 95

  10. #499
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    При всем к тебе уважении, но написано 92 лить - значит надо его лить :) Всё остальное это маркетинг. Я вот лил раньше 95 (около года), потом стать лить 92 на той же заправке. Ну вот вообще не заметил разницы - как после 1 замены масла на 7500 упал расход до 9-10 литров на сотню - так и держится, что на 95 было, что сейчас на 92. Тут недавно включил sport режим на трассе (обычно не пользуюсь) - машина просто жгла огнем покрышки Хотя лошадок осталось столько же, просто поменялись настройки коробки и руля.
    Так я и не про расход писал, а про то, что мотору "легче крутится" на 95-м, а расход можно и на 98-м в разы больше сделать, чем на 92-м, все от "прокладки" зависит...

  11. #500

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Так я и не про расход писал, а про то, что мотору "легче крутится" на 95-м, а расход можно и на 98-м в разы больше сделать, чем на 92-м, все от "прокладки" зависит...
    Ну "прокладка" одна и та же - даже заправка та же, даже сезон тот же - вообщем я разницы не заметил - 1000 рублей экономии в месяц откладываются на водку и шашлыки

Страница 50 из 73 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •