Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #71

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Коллеги, многие пишут в манере "заправляюсь 92-м, все нормально, ничего плохого не происходит". И у меня в связи с этим вопрос:
    Кто как думает, каким именно образом и на каком пробеге или просто "Когда? и Как?" последствия использования низкооктанового или просто не очень качественного топлива "вылезут" наружу?

    Я к тому, что сахарный диабет или повышенный холестерин наступает не сразу после поедания пироженки или хорошенько прожаренной в масле курочки. Так когда ждать в этом случае сюрпризов от двигателя? Или в случае с техникой все плохое либо происходит сразу, либо не происходит вообще? Этот вопрос, конечно, к любым тех. жидкостям относится. Но поскольку ветка по бензину - то в частности про топливную систему и двигатель спрашиваю. Какие мнения?

  2. #72
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Коллеги, многие пишут в манере "заправляюсь 92-м, все нормально, ничего плохого не происходит". И у меня в связи с этим вопрос:
    Кто как думает, каким именно образом и на каком пробеге или просто "Когда? и Как?" последствия использования низкооктанового или просто не очень качественного топлива "вылезут" наружу?

    Я к тому, что сахарный диабет или повышенный холестерин наступает не сразу после поедания пироженки или хорошенько прожаренной в масле курочки. Так когда ждать в этом случае сюрпризов от двигателя? Или в случае с техникой все плохое либо происходит сразу, либо не происходит вообще? Этот вопрос, конечно, к любым тех. жидкостям относится. Но поскольку ветка по бензину - то в частности про топливную систему и двигатель спрашиваю. Какие мнения?
    Считаю, что если двигатель изначально заточен под 92, не форсирован, не увеличена степень сжатия - заливать 95 - перестраховываться от крокодилов, купаясь в Волге.

    А потом есть такая штука, как датчик детонации, который поможет подкорректировать зажигание и свести на нет колебания в октановом числе. Это не ваз, у которого клапана горели

    Вопрос к Semco - а в Канаде какие градации бензина?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #73

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: 47 регион
    Сообщений: 144
    Благодарностей: 54
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    А потом есть такая штука, как датчик детонации, который поможет подкорректировать зажигание и свести на нет колебания в октановом числе. Это не ваз, у которого клапана горели
    Детонация и прогар клапанов-совершенно разные вещи.Детонация-следствие использования низкооктанового бензина. При детонации разрушаются поршни и кольца. Если двигатель рассчитан на 98 бенз, а вы заливаете 92, то детонация будет присутствовать в большей степени чем при использовании 95. Да,детонация будет гасится ДД, но не мгновенно,т.е начало детонации будет в любом случае,а это означает повышенная нагрузка на поршни,кольца,шатуны,к.вал, что не есть гуд. Прогар же клапанов-следствие использования высокооктанового бензина,т.е двигатель рассчитан на 92бенз, а вы заливаете 98. В этом случае смесь горит дольше ,клапана уже открыты и происходит их прогар,что так же не есть хорошо.

    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Считаю, что если двигатель изначально заточен под 92, не форсирован, не увеличена степень сжатия - заливать 95 - перестраховываться от крокодилов, купаясь в Волге.
    Да, положен двиг 92-заливаем 92, положен 95-заливаем 95 и т.д, ест-но все это актуально при использовании качественного бензина и заводских настроек двигателя.

  5. #74
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    ну думаю, если написано "не ниже 95", то от 98 ничего не прогорит. наверное

  6. #75

    Новичок
    Регистрация: 18.10.2015
    Адрес: москва
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    А если ездить на 95 не надо клапана регулировать? А потом что значит регулировать клапана на двигателе с гидрокомпенсаторами? Разве не они отвечают за регулировку. Что их, на 90000 менять?

    "...Двигатель G4KD / 4B11 входит в семейство Theta II, по Митсубиси это 4B1 (4B10, 4B12), заменившее старые моторы серии Beta. Движок является модернизированным мотором маджентиса G4KA(Theta), в котором изменили впускной ресивер, поменялась ШПГ, доработали систему изменения фаз газораспределения CVVT, фазовращатели теперь на обоих валах, изменен выпускной коллектор, навесное, другая прошивка, в общем и целом, мотор значительно изменился и стал мощнее — 163 л.с., в России движок задушен до 150 л.с., для оптимизации налоговых платежей владельцев. Двигатель при рекомендованном 95 бензине, переваривает и 92-й, правда гидрокомпенсаторов нет, поэтому раз в 90 тыс.км, при наличии характерных шумов, нужно регулировать зазоры клапанов..."

  7. #76
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от alvikver Посмотреть сообщение
    "...Двигатель G4KD / 4B11 входит в семейство Theta II, по Митсубиси это 4B1 (4B10, 4B12), заменившее старые моторы серии Beta. Движок является модернизированным мотором маджентиса G4KA(Theta), в котором изменили впускной ресивер, поменялась ШПГ, доработали систему изменения фаз газораспределения CVVT, фазовращатели теперь на обоих валах, изменен выпускной коллектор, навесное, другая прошивка, в общем и целом, мотор значительно изменился и стал мощнее — 163 л.с., в России движок задушен до 150 л.с., для оптимизации налоговых платежей владельцев. Двигатель при рекомендованном 95 бензине, переваривает и 92-й, правда гидрокомпенсаторов нет, поэтому раз в 90 тыс.км, при наличии характерных шумов, нужно регулировать зазоры клапанов..."
    Интересно - задушен программным путем? Иногда десяточки лошадей прям не хватает автомату

  8. #77
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Semco - а в Канаде какие градации бензина?
    в америке основные только следующие:

    87 Regular - обычный - Unleaded
    89 Mid-grade or Plus - чуть лучше - Premium
    92 Premium - типа премиума - Super

    В основном все заправляются обычным, премиум - только для сильно форсированных движков типа новых ауди-бимера с турбо. Для туссана - написано заправляться 87, заправка 89-92 - не рекомендуется. Я заправляюсь исключительно на одной и той же заправке, иногда заливаю зимой Шелл 89...1 раз в год - кто то сказал что он лучше, но в цене он дороже на 10-15 центов. Сейчас бензин 87 стоит 79центов за литр - это в канаде, в штатах уже давно не был не знаю.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #78
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    в америке основные только следующие:

    87 Regular - обычный - Unleaded
    89 Mid-grade or Plus - чуть лучше - Premium
    92 Premium - типа премиума - Super

    В основном все заправляются обычным, премиум - только для сильно форсированных движков типа новых ауди-бимера с турбо. Для туссана - написано заправляться 87, заправка 89-92 - не рекомендуется. Я заправляюсь исключительно на одной и той же заправке, иногда заливаю зимой Шелл 89...1 раз в год - кто то сказал что он лучше, но в цене он дороже на 10-15 центов. Сейчас бензин 87 стоит 79центов за литр - это в канаде, в штатах уже давно не был не знаю.
    87 89 и 92 это октановое число?

  10. #79

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: 47 регион
    Сообщений: 144
    Благодарностей: 54
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    87 89 и 92 это октановое число?
    Да, но по другому методу исследования. Чтоб долго не писать, можно посмотреть например здесь https://www.drive2.ru/l/2618173/

  11. #80
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Sergeycold. Если машина скушает пирожочек с холестерином))) на заправке типа "люксойл" , "адыгойл" "югойл", я так думаю у пациента будет не диабет, а сразу остановка сердца))) и не важно какой будет бензин 2й, 5й, или 8й:-)

    Alvlkver. Не путайте двигатели, у нас серия не бета не зета, а Nu. С гидрокомпенсаторами.

Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •