Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Круиз-контроль

  1. #41

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Если кому-то удобно рулить одной рукой - это не значит, что это правильно.
    Правильное и безрпасное положение, позволяющее совершить маневр в экстренной ситуации как вправо, так и в лево - обе руки на руле.

    А теперь по теме - моя посадка не обеспечивает касания локтями слева двери, а справа подлокотника.
    Сначала считал, что производитель не рассчитал. Но если подумать, опять же с точки зрения безопасности руки должны быть на руле и должно быть пространство для маневра справа и слева. Если руки лежат на двери и подоконнике - сильно ограничивается ход руля в положении 10-2, а в положении 9-3 вообще можно только слегка подруливать.
    Так что считаю, что все с рулём в нашей машинке нормально.
    Это Вы все правильно говорите... Для города...
    Для города - нет вопросов. И круиз в городе не включается - не нужен...

    Ну а по трассе на скорости 110 км/ч. Рульнуть, держась обеими руками мне за 21 год стажа не разу не приходилось. Да и если так рульнуть, хоть даже повернув руль на 90 град, я думаю автомобиль улетит с дороги, кувыркаясь.

    Поэтому одна рука на руле, подруливает, и на руле та рука, где управление поворотниками, чтобы обгоняя подавать сигнал. Ехать 5 часов по трассе вцепившись обеими руками в руль - плечи и шея так затекут, что рад не будешь.

  2. #42

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    В городе круизом пользуюсь постоянно, когда нет пробок.

  3. #43

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Если кому-то удобно рулить одной рукой - это не значит, что это правильно.
    Правильное и безрпасное положение, позволяющее совершить маневр в экстренной ситуации как вправо, так и в лево - обе руки на руле.

    А теперь по теме - моя посадка не обеспечивает касания локтями слева двери, а справа подлокотника.
    Сначала считал, что производитель не рассчитал. Но если подумать, опять же с точки зрения безопасности руки должны быть на руле и должно быть пространство для маневра справа и слева. Если руки лежат на двери и подоконнике - сильно ограничивается ход руля в положении 10-2, а в положении 9-3 вообще можно только слегка подруливать.
    Так что считаю, что все с рулём в нашей машинке нормально.
    Да ладно...Если Вы едете с круизом это уже подразумевает что вы едете по свободной не напрягающей трассе...И вовсе не обязательно в этом случае держать руль обеими руками...А подлокотник для того и создан что бы руку на него класть...Очень удобно!

  4. #44

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вы - опытный ветеран интернетных войн? Наверное и контузия имеется? Ну тогда какие обиды? Без обид!

    Dem1en, Ранее Вы пишите, что у вас рабочая - правая рука, называя меня левшой, а сами, оказывается, оперируете левой, Держа руль " в нижней четверти двумя пальцами". Можно, конечно, держать руль снизу, пальцами, если поворотники не пользовать, просто так, туда -сюда перестраиваться. Таких водителей много, которые не знают про поворотники... Мой хват - левой рукой на 9 часов, под пальцами поворотники и круиз, локоть на подоконнике (это не про новый туссан).

    Для чего оперировать круизом?
    Да, на многополосных автобанах американских все правильно - нажал газ, обогнал, и обратно. У нас: 2 полосы одна - в одну сторону, вторая обратно, 80% дорог такие. приближаешься к медленному попутному автомобилю. Варианты: нажать тормоз, отключив круиз, положить ногу на газ, ехать без круиза, пока, например, не закончится сплошная. Ну, умно... Нечего сказать.... Зачем тогда круиз? Я привык, догоняя медленный попутный авто, нажать на круизе " - " сравнять скорость (левой рукой), пока не появится возможность обогнать. Показал поворот (левой рукой), нажал газ, обогнал, рульнув левой рукой, вернулся в свою полосу, и также кнопками круиза - добавить если надо скорость, по дорожным обстоятельствам. Все - левой рукой. Кто-то рулит обоими руками, кто-то может ногами, зубами или еще чем. Я лишь пишу про наиболее эффективную рулёжку, особенно когда едешь на большие расстояния. И кнопки круиза нового Туссана в этом случае делают его, мягко выражаясь неудобным. Последнюю поезду 150 км вообще им не пользовался... Не удобно.

    Но уговаривать более не буду, ибо у вас, наверное Интернет быстрее, времени больше, а главное, Вы печатаете быстрее и в больших объемах
    Чё то блин так про круиз заморочили с какой он стороныУ меня на Опеле был слева...Сейчас на Туксоне справа...И пока не прочитал эту тему даже и не думал с какой стороны у меня теперь круиз...Что там было удобно что тут удобно...Я пользуюсь так...Еду с круизом например 120 км.ч...Настигаю кого то...Надо обогнать давлю на газ,обгоняю и отпускаю газ...Машина возвращается опять на 120...Проще простого)))

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #45

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    И что, никогда встречная не мешает?
    Мешают и встречные и сплошная... Жду возможность обогнать. А впереди идущий авто то чуть замедлится, то, чуть ускорится... Плюс-минус круиза помогают держаться за ним, не теребя ногами: газ-тормоз. теребить ногами - зачем тогда круиз нужен? Поэтому и нужно управление круизом под рукой... Желательно под той, которая итак уже на руле и на поворотниках - под левой, готовая, включить левый поворот и рульнуть влево - на обгон... Но корейцы решили, что надо вторую руку, правую, тудаже - на руль... причем и немцы и японцы и французы сделали правильно - круиз со стороны окна водителя, но только корейцы подложили свинью в этом вопросе.

  7. #46

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Настигаете кого-то... А слева сплошная... И обгон запрещен. Давите на газ, обгоняете? Я - нет... Я круизом снижаю скорость, сравниваюсь с догоняемым... Появилась возможность - обгоняю. Затем - увеличиваю скорость плюсом круиза, уезжаю от обгоняемого...
    Если кого то настигаю и слева сплошная я давлю на тормоз соответственно отключается круиз...И пока впереди меня кто то плетётся и я не могу его обогнать по причине сплошной или встречки я НЕ перехожу на круиз ибо считаю ненормальным ехать за кем то с круизом...На мой взгляд круиз это функция предполагающая его использование только при свободной трассе...И я давно убедился что его нужность или ненужность сильно зависят от региона проживания...Многие пользователи из мегаполисов вообще им не пользуются и считают никчемной приблудой и их можно понять...В моём же регионе это незаменимая и нужная штук а потому что есть масса трасс как Вы писали про Америку с её автобанами...Я например при поездке к морю примерно 60% пути имею возможность ехать с круизом не упираясь во впереди идущий автомобиль)))

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Мешают и встречные и сплошная... Жду возможность обогнать. А впереди идущий авто то чуть замедлится, то, чуть ускорится... Плюс-минус круиза помогают держаться за ним, не теребя ногами: газ-тормоз. теребить ногами - зачем тогда круиз нужен? Поэтому и нужно управление круизом под рукой... Желательно под той, которая итак уже на руле и на поворотниках - под левой, готовая, включить левый поворот и рульнуть влево - на обгон... Но корейцы решили, что надо вторую руку, правую, тудаже - на руль... причем и немцы и японцы и французы сделали правильно - круиз со стороны окна водителя, но только корейцы подложили свинью в этом вопросе.
    Никогда не позволю себе использования круиза для подстраивание под впереди идущий транспорт...Если есть необходимость за кем то плестись без возможности обгона то только газ и тормоз и никаких+ - на круизе!

  8. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Evgenius, мой Вам совет от всего сердца - когда выходите на обгон с выездом на встречку, то держите руль двумя руками. Не до выпендрёжа.
    А подголовник расчитан на то, что по анатомии человека голова немного вперёд подвинута.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #48
    Аватар для Papersoldier
    Бывалый
    Регистрация: 14.07.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson дорестайл
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Dynamic Android с навигацией
    Evgenius, рекомендовал бы вам пройти курс экстримального вождения, там вам покажут, что руки(2!) нужно держать на руле, что угол между плечом и предплечьем должен составлять 90°(чтобы эффективно ими крутить руль), что ногу нужно переставлять при торможении(чтобы эффективно чувствовать давление ноги на педаль, и при необходимости ее пробить). Расскажут, что на круизе, не стоит двигаться за автомобилем, тк при скорости 100 км/ч, у вас от того момента как впереди идущий автомобиль начнет тормозить, а вы начнете шевелить пальцем(в ваше случае рукой в сторону руля), чтоб щелкнуть круизом, пройдет пол секунды, т.е вы проедете 14 метров, а если автомобиль экстренно тормозит? Я езжу и по 24 часа за рулем( с Москвы, до Сочи за 1 присест- не проблема), но 2 руки держу всегда на руле- безопасность дороже!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #49

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Papersoldier,А за чем, вы,ему советы Даете?Чувак ,реально рехнулся,купил машину,что бы ЕЕ "Абсирать"!
    Респект чуваку,после Мустанга!Странный "Чёрт"!!!?!?!???Я терпел-терпел,Но не выдержал!Купи ,Ептыть "Женя" ,себе КАМаЗ????Там,же Бест!ВСЕ!!!
    НАверное угадал???но не сдержался!
    А Я,езжу ,очень мало,лет за 5 ,наезжу может 40000 - 50000 км,может быть....И что?Я купил,ибо,думал-думал,по ездил..,Ну и торговался!

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #50

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Papersoldier Посмотреть сообщение
    Evgenius, рекомендовал бы вам пройти курс экстримального вождения, там вам покажут, что руки(2!) нужно держать на руле, что угол между плечом и предплечьем должен составлять 90°(чтобы эффективно ими крутить руль), что ногу нужно переставлять при торможении(чтобы эффективно чувствовать давление ноги на педаль, и при необходимости ее пробить). Расскажут, что на круизе, не стоит двигаться за автомобилем, тк при скорости 100 км/ч, у вас от того момента как впереди идущий автомобиль начнет тормозить, а вы начнете шевелить пальцем(в ваше случае рукой в сторону руля), чтоб щелкнуть круизом, пройдет пол секунды, т.е вы проедете 14 метров, а если автомобиль экстренно тормозит? Я езжу и по 24 часа за рулем( с Москвы, до Сочи за 1 присест- не проблема), но 2 руки держу всегда на руле- безопасность дороже!
    Про обучение: езжу с конца 90х на разных машинах, в т.ч. приходилось и зимой на классике на летней резине. Экстрима хватало.

    Про курсы и учение рулению: не все однозначно, сходу нашел 3 курса, в них руление одной рукой:
    Да, ученики должны и обязаны держать 2мя руками, ну и если усилителя нет. Остальное - от опыта
    РОССИЯ http://driving24.ru/kak-pravilno-krutit-rul/ пункт 4
    УКРАИНА https://youtu.be/n5e8KYCZYCA?t=277
    Белоруссия http://60.by/ru/content/master/tutorial/Part2/ - смотреть внизу
    и т.д.

    Про круиз: я не собираюсь им экстренно тормозить, нога на тормозе всегда, точнее - над тормозом

    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Papersoldier,А за чем, вы,ему советы Даете?Чувак ,реально рехнулся,купил машину,что бы ЕЕ "Абсирать"!
    Респект чуваку,после Мустанга!Странный "Чёрт"!!!?!?!???Я терпел-терпел,Но не выдержал!Купи ,Ептыть "Женя" ,себе КАМаЗ????Там,же Бест!ВСЕ!!!
    НАверное угадал???но не сдержался!
    А Я,езжу ,очень мало,лет за 5 ,наезжу может 40000 - 50000 км,может быть....И что?Я купил,ибо,думал-думал,по ездил..,Ну и торговался!
    Купил машину не после Мустанга, а на смену прежнего Туссана. Машину не обсирал, Вам померещилось...
    Есть определенные глупости, неудобности в автомобиле, о чем и пишу...

    Камаз - в след раз куплю... Тем более у нас их тут производят )))
    Последний раз редактировалось Evgenius; 29.10.2018 в 00:58.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •