Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Круиз-контроль

  1. #71

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Evgenius,один щелчок минус 2 км. Я обычно так считаю. Что на астре было, что здесь. нажал 5 раз - упало на 10 км

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #72
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    В туссане - хрен знает до какой скорости отминусовал. Туда-сюда ловить приходится вслепую.
    Не понял, а по спидометру не видно? Или по GPS (на мониторе)? На своем (Туссан I) я как делаю: разгон, смотрю скорость по спидометру (а лучше по GPS на смартфоне или видеорегистраторе, спидометр плюсует 5-10 км) и когда набрал нужную - втыкаю круиз. Где ограничение 90 и камеры иду 105-107 обычно. На новом не так реализовано?

  4. #73

    Новичок
    Регистрация: 17.10.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Family
    Лично у меня на новом тусане в приборной панели показывается текущее значение скорости круиз-контроля. При этом по спидометру, действительно, значение чуть большие.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #74
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Evgenius,один щелчок минус 2 км. Я обычно так считаю. Что на астре было, что здесь. нажал 5 раз - упало на 10 км
    Все правильно. Залез в мануал нового Тусана: Толкните рычаг (1) вниз (к SET-) и сразу же отпустите его. В этом случае, при каждом таком нажатии выключателя скорость будет уменьшаться на 2,0 км/ч (1,2 мили/ч).
    Так что

  7. #75

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Все правильно. В Рав4, также как в Каптуре, в Фольксе, управление круизом рядом с переключателем поворотников, со стороны окна водителя.
    Не забываем - тойоты они так-то изначально праворульные, водитель сидит справа, поворотники на рулевой колонке справа, кнопки круиза - справа, все удобно.
    Извините, Евгений, но как-то очень трудно воспринимать ваши посты всерьёз. В двух абзацах одного поста, вы пишите взаимоисключающие вещи

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Все правильно. В Рав4, также как в Каптуре, в Фольксе, управление круизом рядом с переключателем поворотников, со стороны окна водителя.
    Вот, как реализовано управление круизом в РАВ 4, 2017 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11135_st1280_177.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	582.0 Кб 
ID:	7473

    Совсем не так, как о том говорите вы. Точно знаю, что в Х-Трейле предпоследнем, тоже управление реализовано под правую руку, один в один с нашим Тусаном.
    Возможно верна вот эта ваша теория

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Не забываем - тойоты они так-то изначально праворульные, водитель сидит справа, поворотники на рулевой колонке справа, кнопки круиза - справа, все удобно.
    Тогда как это соотнести с этим вашим высказыванием?

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Не могли подглядеть как сделано у всех производителей и европейских и азиатских.
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете тему, о которой пытаетесь говорить.



    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Также плюсом-минусом, но есть маленький экранчик, где видно, какое значение скорости выставляешь.
    Едешь, например, по трассе 110, видишь ограничение впереди 80, минусом выставляешь на этом экранчике - 100, и авто замедляется. В туссане - хрен знает до какой скорости отминусовал. Туда-сюда ловить приходится вслепую.
    Вот это вообще удивительно и не понятно. Вот здесь

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Варианты: нажать тормоз, отключив круиз, положить ногу на газ, ехать без круиза, пока, например, не закончится сплошная. Ну, умно... Нечего сказать.... Зачем тогда круиз? Я привык, догоняя медленный попутный авто, нажать на круизе " - " сравнять скорость (левой рукой), пока не появится возможность обогнать. Показал поворот (левой рукой), нажал газ, обогнал, рульнув левой рукой, вернулся в свою полосу, и также кнопками круиза - добавить если надо скорость, по дорожным обстоятельствам.
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Мешают и встречные и сплошная... Жду возможность обогнать. А впереди идущий авто то чуть замедлится, то, чуть ускорится... Плюс-минус круиза помогают держаться за ним, не теребя ногами: газ-тормоз. теребить ногами - зачем тогда круиз нужен? Поэтому и нужно управление круизом под рукой... Желательно под той, которая итак уже на руле и на поворотниках - под левой, готовая, включить левый поворот и рульнуть влево - на обгон...
    вы выбираете стратегию манёвра, которую, на мой взгляд и очень мягко говоря, трудно назвать адекватной. И честно говоря, если бы наверняка знал, что впереди меня едет такой человек, то съехал бы на обочину, с удовольствием размялся и перекурил, тем самым дал бы вам возможность подальше уехать от меня, по принципу правила 3Д.
    Но тем не менее... При совершении манёвра, вы готовы активно пользоваться круизом, много и быстро нажимать кнопки управления, а вот при смене скоростного режима и обладая определённой амнезией на скорость, с которой совсем недавно ехали, вы совсем не готовы всего лишь дважды нажать на кнопки - сделать сброс круиза, педалью газа достичь нужной скорости, нажать SET. Настолько не готовы, что выставляете это, как недостаток этой машины. Хоть убейте, но я не могу этого понять.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #76
    Аватар для Trif
    Бывалый
    Регистрация: 21.03.2018
    Адрес: Королев
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ЛавСтайл
    Evgenius- вы таки напористо в разных темах пишите свое неудовольствие машиной, и оно складывается в нескольких моментах - кнопки не там, круиз хрен пойми что, каптюр форева любовь на веки.... Вы ещё что то знаете....???

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #77

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Сергей161, я тоже с тобой на обочине постою. Подожду когда такой круизер проедет, который дрочит кнопками +- при совершении маневра-))))))

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #78

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Извините, Евгений, но как-то очень трудно воспринимать ваши посты всерьёз. В двух абзацах одного поста, вы пишите взаимоисключающие вещи
    Извиняю, Вашу невнимательность...

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Вот, как реализовано управление круизом в РАВ 4, 2017 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11135_st1280_177.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	582.0 Кб 
ID:	7473

    Совсем не так, как о том говорите вы. Точно знаю, что в Х-Трейле предпоследнем, тоже управление реализовано под правую руку, один в один с нашим Тусаном.
    Возможно верна вот эта ваша теория
    Еще раз про тойоты:
    Правильная реализация круиза (по логике), когда кнопки находятся рядом с переключателем поворотов. В тойоте, изначально сделаной для праворукой японии, сделано правильно. Руль в автомобиле стоит справа, поворотники - справа, круиз справа. Это исходно. Для европы руль перекинули влево, кнопки на нем так и остались справа. Еслиб корейца были изначально праворукими - тогда, ну понятно, а так....



    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Тогда как это соотнести с этим вашим высказыванием?
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете тему, о которой пытаетесь говорить.
    Соотнести очень просто. Внимательно почитать.
    Еще раз я говорю о том, чтобы удобно было управлять автомобилем одной рукой, круиз должен быть рядом с поворотниками. В леворульном авто - круиз и поворотники слева. В праворульном (все тойоты) - справа. В евротойоте просто переставили руль в лево, поэтому стало неудобно. Изначально японцы сделали правильно.



    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Вот это вообще удивительно и не понятно. Вот здесь
    вы выбираете стратегию манёвра, которую, на мой взгляд и очень мягко говоря, трудно назвать адекватной. И честно говоря, если бы наверняка знал, что впереди меня едет такой человек, то съехал бы на обочину, с удовольствием размялся и перекурил, тем самым дал бы вам возможность подальше уехать от меня, по принципу правила 3Д.
    Но тем не менее... При совершении манёвра, вы готовы активно пользоваться круизом, много и быстро нажимать кнопки управления, а вот при смене скоростного режима и обладая определённой амнезией на скорость, с которой совсем недавно ехали, вы совсем не готовы всего лишь дважды нажать на кнопки - сделать сброс круиза, педалью газа достичь нужной скорости, нажать SET. Настолько не готовы, что выставляете это, как недостаток этой машины. Хоть убейте, но я не могу этого понять.
    Если внимательно почитать: я нигде не писал что совершаю маневр на круизе. Это Ваши фантазии.
    Если делать сброс круиза, педалью газа достигать скорости, жать Сет и прочие пляски - круиз становится неудобным.
    О неудобности круиза, собственно, и рассуждаю.

    Цитата Сообщение от Trif Посмотреть сообщение
    Evgenius- вы таки напористо в разных темах пишите свое неудовольствие машиной, и оно складывается в нескольких моментах - кнопки не там, круиз хрен пойми что, каптюр форева любовь на веки.... Вы ещё что то знаете....???
    Вы - еще один нечитаюший? Внимательно почитайте - о том, что я недоволен машиной - не найдете. Отдельные функции - да, есть неудобство.

    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Сергей161, я тоже с тобой на обочине постою. Подожду когда такой круизер проедет, который дрочит кнопками +- при совершении маневра-))))))
    Кто-то что-то дрочит? Ваши эротические фантазии как у предыдущего писателя?
    Эка вы горазды выдумывать...
    Я не писал, что при обгоне пользую "+", "-"

  14. #79

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Evgenius,
    Мешают и встречные и сплошная... Жду возможность обогнать. А впереди идущий авто то чуть замедлится, то, чуть ускорится... Плюс-минус круиза помогают держаться за ним, не теребя ногами: газ-тормоз. теребить ногами - зачем тогда круиз нужен? Поэтому и нужно управление круизом под рукой... Желательно под той, которая итак уже на руле и на поворотниках - под левой, готовая, включить левый поворот и рульнуть влево - на обгон...
    вы сами себе противоречите.
    За сим заканчиваю бесконструктивный и беспредметный разговор на эту тему. Какое то масло масляное.
    4-х ступенчатый автомат в вашем хваленом каптюре перекрывает все его плюсы в виде какого-то экранчика с круизом. Глубже надо смотреть, глубже.

  15. #80

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.04.2018
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    Есть предложение, игнорировать все его посты и этому критикану станет скучно и он сам незаметно исчезнет с форума.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •