Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Пинает АКПП при переключении с 4 на 3 при скорости 60-50

  1. #31
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Очень похоже на мантру самовнушения. Без обид.
    Сантоводы, очень похожи на Туссановодов своей нерасторопность, уж не знаю, что за ментальность такая
    Владельцы Сорент и Спортаджей значительно энергичней и любознательней. Факт.
    Никого не хотел обидеть, просто мои наблюдения.
    Ну а что же владельцы Спортаджей 2.0 CRDI молчат о заменах АКПП 8АТ? Вдруг стали тоже как сантоводы и туссановоды нерасторопными? Как Ваши факты с этим уживаются? Только давайте без предположений о том что из-за меньшей массы и меньшего момента и других передаточных чисел, все случится не вначале гарантии, а после неё. Если фактов массовых поломок 8АТ нет на дизельных Спортягах или Туссанах, то все остальные рассуждения без конкретного описания первопричин поломок будут именно нагнетанием с Вашей стороны ... Вопрос лишь только в том зачем Вам это? Неужели лишь только для того чтобы внушить себе что 6АТ надежнее 8АТ? Без обид ... Будут факты поломок на Спортягах или Туссанах, тогда и будем обсуждать/разбирать, что привело к поломкам и надёжна ли 8АТ как 6АТ. Ну а то что при неадекватной работе коробки надо не тянуть с диагностикой, то это даже не обсуждается.

  2. #32
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не могу найти ссылку с упоминанием о недостатке 8-ми ступенчатого автомата в этой части. Там детальный и аргументированный сравнительный анализ с 6-ти ступенчатым автоматом, я еще тогда, читая подумал, хорошо, что в моей комплектации 6-ти ступка. В этом обзоре, также обсуждался непонятный алгоритм залитой программы, которая заставляет АКПП безосновательно переключать передачи туда-обратно.
    Где ссылка? Где аргументированный анализ? Пока только одни слова из разряда «какой я молодец, что приобрёл то что приобрёл». И давайте все же не отдаляться от темы топика. У Вас на 6АТ есть или нет пинки при сбросе газа?

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Где, где, где? Выдохните, я никому ничего не должен. Это первое! Во вторых, какой кто-то молодец Вы решили сами и единолично, потому не приписывайте свои эмоциональные умозаключения. Есть обсуждения имеющихся проблем 8-ми ступки, это факт. Я всего лишь порадовался, что у меня 6-ти ступка и что мне нет никакой надобности вступать в обсуждения проблем, никоим образом меня не касающихся. У меня к счастью нет во владении предмета обсуждения. Вот и все. Несмотря на то, что вы меня провоцируете и пытаетесь как минимум втянуть в неинтересные для меня рассуждения, моя позиция остается прежней. Ликбез я проводить Вам не нанимался, потому увольте меня от этой почетной обязанности.
    P.S. Если даже завтра конструкторы добавят в 8-ми ступку еще пару-тройку скоростей, я останусь доволен своими надежными и проверенными шестью. Лучшее - враг хорошего! С.П.Королев.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #34
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Где, где, где? Выдохните, я никому ничего не должен. Это первое! Во вторых, какой кто-то молодец Вы решили сами и единолично, потому не приписывайте свои эмоциональные умозаключения. Есть обсуждения имеющихся проблем 8-ми ступки, это факт. Я всего лишь порадовался, что у меня 6-ти ступка и что мне нет никакой надобности вступать в обсуждения проблем, никоим образом меня не касающихся. У меня к счастью нет во владении предмета обсуждения. Вот и все. Несмотря на то, что вы меня провоцируете и пытаетесь как минимум втянуть в неинтересные для меня рассуждения, моя позиция остается прежней. Ликбез я проводить Вам не нанимался, потому увольте меня от этой почетной обязанности.
    P.S. Если даже завтра конструкторы добавят в 8-ми ступку еще пару-тройку скоростей, я останусь доволен своими надежными и проверенными шестью. Лучшее - враг хорошего! С.П.Королев.
    Понятно, сказать по существу темы Вам нечего, и предмет обсуждения в этой теме как раз 6АТ, которая пинается при сбросе газа и переключении с 4 на 3ю. На 8АТ такого не замечено. А на счёт провокаций обратитесь к зеркалу.
    Последний раз редактировалось nexusevg; 28.05.2020 в 16:48.

  6. #35

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Хорошо, что хотя бы Вы мне расскажете и просвятите о происходящем с моей машиной!

  7. #36

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Неужели лишь только для того чтобы внушить себе что 6АТ надежнее 8АТ? .
    А разве это не так?

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #37

    Бывалый
    Регистрация: 17.03.2019
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: KIA
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AA3
    Комплектация: Люкс
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    .... Лучшее - враг хорошего! С.П.Королев.
    PS. не относиться к 8АКПП

    Показать/скрыть содержимое

    Эта фраза появилась гораздо раньше ,чем С.П. Королёв.

    Лучшее — враг хорошего
    С французского: Le mieux est Геппепи du bien.

    Впервые в мировой литературе эта мысль встречается в комментарии итальянского автора М. Джиованни (1574) к «Декамерону» Бокаччо. Позже подобную мысль выскажет и У. Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

    Но. крылатым выражение стало после выхода в свет романа «Недотрога» («La begueule») Вольтера (псевдоним Франсуа Мари Аруэ, 1694— 1778), который использовал эту фразу. Позже Вольтер вновь использует это выражение в своем «Философском словаре» — в статье, посвященной драматическому искусству. Поэтому именно Вольтера было принято считать автором этого афоризма, который цитировали обычно во французской, вольтеровской версии: Le mieux est I'enneini du bien.

    Шутливо-иронически: поощрение того, кто готов отказаться от хорошего во имя лучшего, когда однажды сделанная работа переделывается, тратится время на ее совершенствование и пр.

    Используется иногда также как ироническое предупреждение: несмотря на все усилия, «лучшего» можно и не достичь, а потерять при этом уже достигнутое «хорошее» — вполне реально. http://www.bibliotekar.ru/encSlov/11/55.htm

  10. #38

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    PS. не относиться к 8АКПП

    Показать/скрыть содержимое

    Эта фраза появилась гораздо раньше ,чем С.П. Королёв.

    Лучшее — враг хорошего
    С французского: Le mieux est Геппепи du bien.

    Впервые в мировой литературе эта мысль встречается в комментарии итальянского автора М. Джиованни (1574) к «Декамерону» Бокаччо. Позже подобную мысль выскажет и У. Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

    Но. крылатым выражение стало после выхода в свет романа «Недотрога» («La begueule») Вольтера (псевдоним Франсуа Мари Аруэ, 1694— 1778), который использовал эту фразу. Позже Вольтер вновь использует это выражение в своем «Философском словаре» — в статье, посвященной драматическому искусству. Поэтому именно Вольтера было принято считать автором этого афоризма, который цитировали обычно во французской, вольтеровской версии: Le mieux est I'enneini du bien.

    Шутливо-иронически: поощрение того, кто готов отказаться от хорошего во имя лучшего, когда однажды сделанная работа переделывается, тратится время на ее совершенствование и пр.

    Используется иногда также как ироническое предупреждение: несмотря на все усилия, «лучшего» можно и не достичь, а потерять при этом уже достигнутое «хорошее» — вполне реально. http://www.bibliotekar.ru/encSlov/11/55.htm
    Эту цитату часто любил произносить наш знаменитый конструктор. Я с ним полностью согласен. Он наш, можно сказать современник и соотечественник, потому и ссылка на него. А кто первый произнес или процитировал, выеснять не хочется, как и то кто изобрел радио, Попов или Маркони.

  11. #39

    Бывалый
    Регистрация: 17.03.2019
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: KIA
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AA3
    Комплектация: Люкс
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ......
    PS.

    Показать/скрыть содержимое

    Попов в России, но на западе так часто повторяют и твердят , что они. Что имея -не храним потерявши- плачем. Это не спор и не доказательство,так дискуссия.

  12. #40
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Ну а что же владельцы Спортаджей 2.0 CRDI молчат о заменах АКПП 8АТ? Вдруг стали тоже как сантоводы и туссановоды нерасторопными? Как Ваши факты с этим уживаются?
    Легко уживаются. Пока нет информации о проблемах с этой акпп, в первую очередь потому, что их очень мало, потому как продажа дизельных Спортаджей в России прекращена в 2019году, по причине крайне низкого спроса.
    Но ключевое слово ПОКА.
    Последний раз редактировалось studebeker; 28.05.2020 в 21:24.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •