Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 317

Тема: Закрыватели камеры заднего вида.

  1. #151

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Прислали конечный вариант, готовый к изготовлению. Посмотрим как будет по факту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кам1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	10917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кам2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	10918 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кам3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	10919 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кам4.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	10920 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кам6.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	10921

    Главное условие сохранения всех заводских крепежей, соблюдено. Размер 40*50 мм. Подключение камеры предусмотрено через 2 распределительные коробки, с установкой в разрыв силиконовых проводов с подвижной частью. Сервопривод с металлическими шестернями, микроконтроллер с предустановленным ПО в отдельном корпусе. Устанавливается и подключается за несколько минут.
    Цена ниже по сравнению со Стрелкой 11 и выглядит гораздо стильнее, комплектующие, наверняка те же. Этот вариант с компоновкой узлов, является прототипом именно для Туссана, однако практичность и функциональность проверены автором этого изделия, были много раз изготовлены похожие девайсы на другие модели авто.
    Последний раз редактировалось Серж; 07.03.2020 в 22:24.

  2. #152

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Прислали конечный вариант, готовый к изготовлению. Посмотрим как будет по факту.
    Главное условие сохранения всех заводских крепежей, соблюдено. Размер 40*50 мм. Подключение камеры предусмотрено через 2 распределительные коробки, с установкой в разрыв силиконовых проводов с подвижной частью. Сервопривод с металлическими шестернями, микроконтроллер с предустановленным ПО в отдельном корпусе. Устанавливается и подключается за несколько минут.
    Сложновато завернули. Чем проще конструкция, тем она надежнее
    Ну да видно будет.
    Кстати , про несколько минут - перебор. Как минимум час. Вкрыть обшивку багажника, просверлить дырки, подключиться к заднему ходу. Установить все, провести провода - один человек - не менее часа.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение

    Если все получиться как задумано, то девайс будет намного круче выглядеть чем стрелка.
    Круче?
    80% водителей не замечают камеры на номере. 100% - не видят колпачка. При чем тут крутизна?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #153

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Перфекционизм свойственен не всем. Да и дело вкуса. Я считаю время только установки, у меня уже обшивки сняты. За пару как минимум сэкономленных тысяч, можно купить 20 сервоприводов. Контроллер, что там ардуино, что там, очень надежные и копеечный, на фишках, при необходимости, меняются без разборки, через лючок. Сложности абсолютно никакой не вижу.
    Последний раз редактировалось Серж; 07.03.2020 в 22:40.

  5. #154

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Перфекционизм свойственен не всем. Да и дело вкуса. Я считаю время только установки, у меня уже обшивки сняты. За пару как минимум сэкономленных тысяч, можно купить 20 сервоприводов. Контроллер, что там ардуино, что там, очень надежные, при необходимости, меняются без разборки, через лючок. Сложности абсолютно никакой не вижу.
    Я просто высказал свое мнение. Вам нравится конструировать, меня устраивают готовые изделия. Стоимость "стрелки" - не деньги, что бы заморачиваться с "колхозом" - и опять - это сугубо мое личное мнение. Не более того. Когда я работал, я много чего делал сам, а сейчас, мне, пенсионеру, проще купить.

  6. #155

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Так и я покупаю готовое, просто мне как первопроходцу, было геморройнее все эти моменты объяснить, донести до автора изделия. Я ему отправил сотни фотографий и замеров. А тем, кто будет у него заказывать, будет совсем просто. Тем более, я к тому же меняю штатную камеру, которая полный отстой, особенно в вечернее время, за ночь вообще молчу, к тому же после установки 10-ти дюймового ШГУ, еще и зернистость видна стала. Как по мне, так Стрелка такой же колхоз, только еще и вульгарнее. Хотя еще месяц назад, я сам от безысходности рассматривал вариант его установки.
    Последний раз редактировалось Серж; 07.03.2020 в 23:01.

  7. #156

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    когда будет готово и установлено?просьба снять на видео важные моменты установки.

  8. #157

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Без проблем! Желающим дам координаты Кулибина.

  9. #158

    Постоянный участник
    Регистрация: 09.08.2019
    Адрес: Республика Коми
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LifeStyle
    Я думаю надо контакты в виде ссылки сделать после установки с обзором работы, а так теория одно, а для реального отзыва о работе, нужно его эксплуатация в разных условиях в снег, дождь, грязь и т.п., то есть время. А так идея и реализация замечательная, главное чтобы на все работало

  10. #159

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Контакты Кулибина пожалуйста! Зовут его Андрей. https://www.drive2.ru/users/captm/ Вот его блог, в нем разработки камер на разные авто, прошедших испытания сроком, снегом и дождем. Концепция у них одна. Как только свою доведу до ума, обязательно все подробно опишу. Он фанат своего дела и хотя я лично не знаком с автором этого девайса, как мне показалось, он очень хороший и порядочный человек. На Драйве так же увидел еще один фотоотчет по схожей конструкции, я также вел с ним переписку по поводу изготовления, имя называть не буду. Там оказался человек с запросами, который как мне показалось через губу не переплюнет. Слишком ценит свое время, не захотел дистанционно заморачиваться почти на месяц реализацией этого проекта. Андрея рекомендую. Если вздумаете проявить интерес, можете без проблем сослаться на меня.
    Последний раз редактировалось Серж; 08.03.2020 в 11:13.

  11. #160

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Если решите заказывать, то я бы рекомендовал заказывать все в комплексе, контроллер и девайс. В контроллер будет уже залито ПО с нужным алгоритмом, сервопривод будет дополнительно загерметизирован лаком, под сам контроллер изготовлен корпус, конструкция будет укомплектована силиконовыми проводами для камеры. Вам останется только сбросить размеры камеры, которую вы хотите установить, Андрей индивидуально изготовит под нее откидную крышку-ковшик. Если хотите, можете ему и камеру переслать, тогда вообще получите все под ключ. И в итоге получиться гораздо дешевле чем колхозная баклуша под фонарем заднего номера с вульгарным коромыслом.

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •