Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Эксплуатация машины зимой

  1. #41

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.06.2017
    Адрес: Радужный
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tuscon
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Если бы это так работало - тогда бы в пути, когда снаружи -25, а внутри +20 всё бы трескалось бы нафик. И не только лобовое - но и другие стекла. А уж про заднее стекло с обогревом вообще молчу.Треснет, только если стекло уже повреждено - это может в теории усилить процессы разрушения - но никак не начать.
    Речь идет об включение обдува лобовухи при запуске двигателя. Т.е. за время стоянки температура стекла равна температуре наружного воздуха. При запуске двигателя вы хотите сказать у вас на обдув идет воздух с отрицательной температурой? У нас это нередкость-в
    мороз включают сразу обдув и понизу получают трещину. Я не думаю что именно в наши края поставляют машины с бракованными стеклами.
    Сравнение Ваше не уместно (при наружной температуре -25 и внутренней +20 все полопается). Есть определенные законы термодинамики. 4ux- у нас новые вахтовики по не знанию половину стекол на L-200 убили полив теплой водой для ускорения очистки льда ( это могут делать только люди которые не дружат с мозгами).

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #42

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,791
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Айрат, Я не был в Ваших краях Но когда машина холодная, то воздух никак не будет сразу дуть тёплым. Кондею нужно время для разогрева, и температура воздуха будет повышаться плавно. Резкого перепада нет

  4. #43

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.06.2017
    Адрес: Радужный
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tuscon
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Travel
    При морозах за -25 этой разгицы часто вполне хавтает. А если еще использовать Вебасто (гидроник или электропрогрев) то гарантия трещины 99.9% Т.е. при запуске на обдуве получаем на выходе теплый поток.

  5. #44

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.06.2017
    Адрес: Радужный
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tuscon
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Travel
    При морозах за -25 этой разгицы часто вполне хавтает. А если еще использовать Вебасто (гидроник или электропрогрев) то гарантия трещины 99.9% Т.е. при запуске на обдуве получаем на выходе теплый поток.

  6. #45

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Речь идет об включение обдува лобовухи при запуске двигателя. Т.е. за время стоянки температура стекла равна температуре наружного воздуха. При запуске двигателя вы хотите сказать у вас на обдув идет воздух с отрицательной температурой? У нас это нередкость-в
    мороз включают сразу обдув и понизу получают трещину. Я не думаю что именно в наши края поставляют машины с бракованными стеклами.
    Сравнение Ваше не уместно (при наружной температуре -25 и внутренней +20 все полопается). Есть определенные законы термодинамики. 4ux- у нас новые вахтовики по не знанию половину стекол на L-200 убили полив теплой водой для ускорения очистки льда ( это могут делать только люди которые не дружат с мозгами).
    Вы это расскажите владельцам Фордов, у которых нить накала встроена прямо в лобовое, по всему лобовому - там сразу топит по полной, ваша водичка на стекло фигня после этого. И ничего - живут как-то стеклышки. Плюс про заднее я уже говорил.

  7. #46

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Всегда включал в любой мороз обдув в ноги и на стекло и в -35 и ни разу ничего не лопнуло - имхо если нет сколов в стекле, то это не страшно.
    А у кого из моих знакомых лопались стекла, то у всех были трещины в нижней части, при том не остановленные.
    У меня тоже были сколы и небольшие трещинки, но видимо если их останавливать (засверливать, заполнять ремонтным полимером), то и напряжения в стекле нет и оно от теплого воздуха не лопается.

  8. #47
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    если включать сразу с запуском двигателя ничего не будет, воздух сначала прохладный дует потом постепенно прогревается соответственно напряжение на стекле низкое. есть индивиды которые прогреют двигатель с выключенной печкой (так же быстрее значит горючки меньше сожгешь - экономисты блин) потом врубают печь на лобовуху напряжение в стекле бешенное вот и лопается, плюс наличие различных мелких сколов, криворукость установки стекла на заводе (и такое бывает). и с нитями накала тоже лопается у меня у товарища на фф3 такое было, тоже все козырял подогревом, у другого на ix35 включил нить подогрева дворников в -5 КАРЛ! трещину дало... вот как бывает.
    у самого всегда включен обдув ноги стекло.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #48

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.06.2017
    Адрес: Радужный
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tuscon
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вы это расскажите владельцам Фордов, у которых нить накала встроена прямо в лобовое, по всему лобовому - там сразу топит по полной, ваша водичка на стекло фигня после этого. И ничего - живут как-то стеклышки. Плюс про заднее я уже говорил.
    Когда нить в стекле то и распространение силовых напряжений и моментов совсем другие.
    Прекращаю дальнейшую полемику. Просто написал что считаю не лишним при морозах. А решать как поступить -дело владельца машин. Всем удачи!

  11. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Когда нить в стекле то и распространение силовых напряжений и моментов совсем другие.
    Прекращаю дальнейшую полемику. Просто написал что считаю не лишним при морозах. А решать как поступить -дело владельца машин. Всем удачи!
    Да что сразу сливаться - не экспериментируйте с водичкой - это не штатное использование. Включайте обогрев как положено - по инструкции и ждите. И ничего не треснет у нормального стекла.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  13. #50
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 774
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    Всех с новым годом!
    Кто нибудь пользовался аккумуляторными своздуходувками для очистки автомобиля от снега?
    Типа такого: https://youtu.be/tqNnggH_e64
    Есть смысл заморчиваться?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •