Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 131 из 143 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1301

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Сколько много слов, а цель всего этого так и не понятна.
    Вы на форуме то чего ищите? Сочувствия? Признания, того что Вы относитесь к «прозревшим»?
    Сами то что делали для того чтобы избежать 30% износа цилиндров? С новья эксплуатировали авто на масле 5w-40 в Петрозаводске (где до жаркого субтропического климата как до Луны), понадеявшись на местного и похоже не очень профессионального ОД?

    Спасибо Hyundai теперь уже говорить поздно. Деньги за авто Вы уже давно отдали Hyundai, и гарантия прошла. Вас никто насильно не заставлял приобретать авто именно Hyundai и обслуживать его у низкоквалифицированного дилера.
    Так что вариантов выбора у Вас не так уж и много: либо ездить на том что есть и эксплуатировать авто в соответствии именно с вашими климатическими условиями (а это никак не 5w-40), либо продавать авто и получать за него ровно то на сколько тянут последствия некорректного обслуживания. Любой двигатель можно ушатать некорректным обслуживанием и/или тяжелой эксплуатацией, вопрос лишь в том сколько каждый конкретный двигатель это будет выносить, в соответствии с его конструктивными особенностями.
    Почему то бОльшая часть владельцев оправдывает задиры тем, что это якобы виновато масло и "некорректые" официалы и при этом думают, что они то умнее всех и их уж точно "пронесет" с задирами, но по сути это полный бред. Двигатели тех, кто обслуживался по регламенту раз в 15 тыс. выглядят не намного хуже, чем у тех, кто лил свое, специально подобранное "божественное" масло "из крови девственниц" каждую тысячу километров.

    А цель моих постов лишь одна, просто высказаться и предупредить потенциальных покупателей об этой проблеме, особенно при покупке машин с пробегом. Чтобы "нормальные пацаны" не наступали на те же грабли. Первые мои посты были написаны в порыве эмоций, так как я был очень огорчен подобной ситуацией. Сначала я так же думал, что я что то делал не правильно, но после того, как посмотрел машины других владельцев понял, что как не пляши с маслами и частотой их замены результат будет один и тот же. У кого то чуть раньше, у кого то чуть позже.

    Ладно, не буду больше тут переливать из пустого в порожнее, просто напомню, что от задиров на этих моторов по прежнему никто не застрахован. Хотя лично я перефразирую известную "врачебную" поговорку и скажу, что не бывает не задранных NA-шек, а бывают просто не обследованные эндоскопом. С первых тысяч километров пробега запускается обратный отсчет до появления задиров и стуков. При том, что когда поршни в цилиндрах начинают стучать, все остальные узлы двигателя имеют еще очень большой остаточный ресурс.

    При том, что берут этот атмосферный мотор в основном полагаясь на его якобы простоту и надежность. Если бы повернуть время вспять, то я бы наверное взял турбо 1,6 на роботе. Ресурс этой связки конечно не многим больше, но зато хотя бы есть удовольствие от динамики, а также расход топлива ниже.
    На моем Туссане, когда едешь вчетвером, так вообще овощем становишься, при этом жрет этот двухлитровик в городе, как будто под капотом V6 стоит.

    Короче это все что я хотел сказать про этот гoвнoмотор. Также отмечу, что автомобиль в целом не плохой. Как нибудь напишу на него отзыв в соответствующей теме.

  2. #1302
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение

    Сначала я так же думал, что я что то делал не правильно, но после того, как посмотрел машины других владельцев понял, что как не пляши с маслами и частотой их замены результат будет один и тот же. У кого то чуть раньше, у кого то чуть позже.


    Если бы повернуть время вспять, то я бы наверное взял турбо 1,6 на роботе.
    Вы сами ответили себе в чем истинная причина вашего недовольства. Так что дело не в задирах и каких то там *****моторах. Все дело в Вас и Вашей низкой самооценке Вашего выбора.
    Ну а пытаться предупредить «нормальных пацанов» не брать на вторичке авто, каким владеете Вы, то это со стороны выглядит как нездоровый альтруизм …
    Последний раз редактировалось nexusevg; 10.05.2021 в 14:54.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #1303

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    при этом жрет этот двухлитровик в городе, как будто под капотом V6 стоит
    V6 2,7 литра от hyundai - 500 км на 70 литровом баке в городе без стоячих пробок.
    на 2.0 я проезжу 600 км на 60 литровом баке в городе без стоячих пробок при средней 30 км/ч

  5. #1304
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Почему то бОльшая часть владельцев оправдывает задиры тем, что это якобы виновато масло и "некорректые" официалы и при этом думают, что они то умнее всех и их уж точно "пронесет" с задирами, но по сути это полный бред. Двигатели тех, кто обслуживался по регламенту раз в 15 тыс. выглядят не намного хуже, чем у тех, кто лил свое, специально подобранное "божественное" масло "из крови девственниц" каждую тысячу километров.

    А цель моих постов лишь одна, просто высказаться и предупредить потенциальных покупателей об этой проблеме, особенно при покупке машин с пробегом. Чтобы "нормальные пацаны" не наступали на те же грабли. Первые мои посты были написаны в порыве эмоций, так как я был очень огорчен подобной ситуацией. Сначала я так же думал, что я что то делал не правильно, но после того, как посмотрел машины других владельцев понял, что как не пляши с маслами и частотой их замены результат будет один и тот же. У кого то чуть раньше, у кого то чуть позже.

    Ладно, не буду больше тут переливать из пустого в порожнее, просто напомню, что от задиров на этих моторов по прежнему никто не застрахован. Хотя лично я перефразирую известную "врачебную" поговорку и скажу, что не бывает не задранных NA-шек, а бывают просто не обследованные эндоскопом. С первых тысяч километров пробега запускается обратный отсчет до появления задиров и стуков. При том, что когда поршни в цилиндрах начинают стучать, все остальные узлы двигателя имеют еще очень большой остаточный ресурс.

    При том, что берут этот атмосферный мотор в основном полагаясь на его якобы простоту и надежность. Если бы повернуть время вспять, то я бы наверное взял турбо 1,6 на роботе. Ресурс этой связки конечно не многим больше, но зато хотя бы есть удовольствие от динамики, а также расход топлива ниже.
    На моем Туссане, когда едешь вчетвером, так вообще овощем становишься, при этом жрет этот двухлитровик в городе, как будто под капотом V6 стоит.

    Короче это все что я хотел сказать про этот гoвнoмотор. Также отмечу, что автомобиль в целом не плохой. Как нибудь напишу на него отзыв в соответствующей теме.
    К 100-150 тыс. задиры будут 100% у всех. Причина этого не масло или форсунки, а конструктивная слабость двигателя вцелом. 5w-40 отложит поездку на капиталку, но вылезет другая проблема - масложор, по причине тонких тщедушных маслосъемных колец. Пары трения почувствуют себя лучше, но снимать масло со стенок цилиндров такие кольца нормально не смогут - засрутся коксом и лягут. Особенно у тех, у кого есть маслофорсунки, по понятным причинам.
    Решаешь одну проблему заменой вязкости масла - появляется другая. Кроме того, силуминовый блок плывет в геометрии. И с этим вообще ничего не сделаешь. А ездить с задирами можно долго, только каждый пройденный километр увеличивает стоимость будущего ремонта. Стружкой засирает все подряд, привода балансиров, шейки распредвалов, шестерни масляного насоса, фазовращатели, все, что шевелится короче. Ресурс двигателя около 100 т. км.
    У gdi серии проблемы в принципе те же. Такой же пластилиновый блок. Так же дует горшки. Так же жрет масло. А из за того, что это непосредственный впрыск, головка, седла клапанов, выпускные каналы очень быстро зарастают коксом и нагаром. Люди едут избавляться от масложора, меряют цилиндры и остаются на капиталку. Блок то "поехал". Тот же ресурс ниочем. Гарантию отъездил и пошел за новым авто.
    Двигатели - хлам! И самое грустное, ничего с этим не сделаешь. Ни гильзовка, ни расточка, ни установка широких маслосъемных колец жизни мотору особо не прибавят, виной тому - слабый алюминиевый блок.
    Единственный плюс - относительно недорогой ремонт, по сравнению с одноклассниками - японцами или немцами.
    А продажа - да, сейчас эти авто покупают с эндоскопом. И залезут не только в горшки, но, еще и в кат.
    Прошу не воспринимать этот пост - как оскорбление, это просто констатация фактов. Нужно реально смотреть на вещи.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #1305

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    40-ка не отложит, а скорее ускорит (правда, смотря какие условия экспл.)

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #1306
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    40-ка не отложит, а скорее ускорит (правда, смотря какие условия экспл.)
    Кто нибудь видел вживую масло 5w-40 ACEA A5/B5 или API SM & ILSAC GF-4 и выше? Таких масел вроде как и не существует, следовательно те кто льёт 5w-40 уже не пролазят по допускам, которые обозначил производитель.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  11. #1307
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Какое к чёрту 5в40)))5в20 ну или 5в30 и всё.Я кстати вчера залил Равенол 5в20 в двигатель,а сегодня в коробасе поменял и антифриз обновил.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #1308

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    "Колхоз пауэр")) вообще рекомендует после капиталки сороковку заливать и утверждает, что после этого двигатель ходит чуть дольше, чем с завода. Кстати обкаточное они вообще лукойл заливают.

    Все таки как ни крути у этого блогера есть хоть какой то авторитет и очередь на ремонт этих г-моторов на год вперед. В отличии от "диванных ойл-клаберов", которые могут только мельтешить циферками и допусками, да тыкать в инструкции, которые перепысываются каждые три года.

    Но даже сам "колхоз" признает, что какое масло не лей, все равно итог один. Правильно он как то сказал, что если этот движок соточку пройдет, то это уже хорошо. Правда тогда я ему не особо верил. Думал, что это какая то злорадная манера речи.

    Интересно, почему никто здесь не вспоминает про "сеточку в бампер". По мнению известного белорусского блогера она убивает этот движок быстрее, чем масло 20-ка. Он даже исследование провел на этот счет. Кстати на драйве куча последователей этой версии.

    Просто смешно...

  13. #1309
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 476
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    На упрощённую конструкцию наложилось ещё низкое качество запчастей. Кому-то везёт, и у него все допуска и зазоры сошлись как надо. И такой не знает про ойл-клабы и допуска всякие, и после долгого владения никаких претензий. А у других не прокатило.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  14. #1310

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    ...Интересно, почему никто здесь не вспоминает про "сеточку в бампер". По мнению известного белорусского блогера она убивает этот движок быстрее, чем масло 20-ка. Он даже исследование провел на этот счет. Кстати на драйве куча последователей этой версии.

    Просто смешно...
    Доверяй, но проверяй. Сам лично по елм контролировал температуру мотора на трассе, так вот, 93 - норма. Периодически снижалась на 91-92. А сеточка у меня самая мелкая вверху и обычная внизу.
    А проблемы всегда имеют несколько обстоятельств, сложившихся вместе.
    Первое - это катализатор, который я держал в своих руках и видел его устройство внутри, а не снаружи. Внутри трубы входят в сферу, а уже из неё в банку с керамикой. И по газодинамике, газы там должны раскручиваться и бить в соты не под прямым углом, а с наклоном. Вот почему они и разрушаются. И этот катализатор, нагреваясь до 800 градусов, находится рядом с блоком - вот и перегрев.
    Второе - масляный фильтр, который маленький и не справляется. У меня на солярисе 1,4 такой же стоял. Начинает срабатывать перепускной клапан и грязь летит в систему. От этого страдают шейки РВ, вкладыши и прочее.
    Третье - 92-ой бензин и прошивка под него для жадных. Если уж льёте 92-ой, то о кик-даунах забудьте. Спокойная и размеренная езда сохранит мотор.
    Последний раз редактировалось 4ux; 14.05.2021 в 10:51.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 131 из 143 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •