Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 78 из 143 ПерваяПервая ... 2868767778798088128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #771

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    kesss,я с вами согласен на все 100%. Я тоже езжу и не парюсь по этому поводу. На просторах СНГ продано десятки тысяч таких движков, а проблемы у едениц. Да и мастерам и блогирам лишний раз себя попиарить повод.
    Смотрел как-то видос от этого же блогера где он в подробностях расписывает отчего на наших движках задиры появляются...Так вот он уверяет что всё от того что АКПП поддерживает очень низкие обороты...Бредятина полнейшая!В своё время у кента был Фолькс В5.Отличная машина с весьма ресурсным двиглом!Так вот поехали мы с ним как- то на дальняк и тоже очень удивлялись что коробка так же поддерживает постоянно низкие обороты движка.Однако же нет на них никаких задиров и ничего подобного.Беларус Крутьско вообще до сетки докопался мол из-за неё все беды.Да ну их всех в баню!В 2012 когда я себе Опеля брал нового то в инете тоже чего только не начитался!Однако же откатал 160000 без особых проблем и сейчас кент продолжает ездить приближая пробег уже к двухстам тысячам...Перестал я уже обращать на всё это внимание но для себя решил что...Проблема ухудшения качества присутствует абсолютно у всех брендов автопроизводителей и я буду ездить на ТО НЕ со своими расходниками...И если что то дилер будет долбаться с проблемой если таковая возникнет.

  2. #772

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2018
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый, Z3G - MICRON GREY
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Ну да...Особенно если учесть что про двигатели Хёндай Киа он говорит что вот двигатели просто ***** и отвратительные ...Больше ни слова...Вот я вам говорю гавнищщще и всё и не ипёт а вы обязательно должны мне верить ибо это ЯЯЯЯЯЯЯ................Эти блогеры по авто и не только уже такую чушь несут что доверия к ним нет ну абсолютно никакого...Всё сейчас делается ради хайпа!А по делу то я уже где то писал что есть трое знакомых с нашими движками и с пробегами далеко за сто тыщь...Нет у них проблем абсолютно ни с чем.Катаются и горя не знают!Давно уже перестал смотреть видосы подобного рода ибо неадекватность их просто зашкаливает.
    согласен с Вами на все 200%, балабол задушевник, ни одного конкретного факта. Косяки имеют место быть у всех и потихоньку они доводятся до ума как и любая техника по мере выявления косяков, а ****.... не мешки ворочать. С дуру можно и х... сломать, а не то что движок ушатать. Для себя понял хочешь долго ездить вовремя меняй масло, не перегревать и не давать газу на холодную. И нехрен смотреть этих *****блогеров.

  3. #773

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Я даже до конца не стал досматривать это бред сивой кобылы! Олигофрен с пафосным видом и апломбом пытается безапелляционно внушить вещи в которых явно не разбирается.

  4. #774

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Ну да...Особенно если учесть что про двигатели Хёндай Киа он говорит что вот двигатели просто ***** и отвратительные ...Больше ни слова...Вот я вам говорю гавнищщще и всё и не ипёт а вы обязательно должны мне верить ибо это ЯЯЯЯЯЯЯ................Эти блогеры по авто и не только уже такую чушь несут что доверия к ним нет ну абсолютно никакого...Всё сейчас делается ради хайпа!А по делу то я уже где то писал что есть трое знакомых с нашими движками и с пробегами далеко за сто тыщь...Нет у них проблем абсолютно ни с чем.Катаются и горя не знают!Давно уже перестал смотреть видосы подобного рода ибо неадекватность их просто зашкаливает.
    У меня несколько знакомых имеют Ix-35 с движками 2,0 и пробегом далеко за 200 тыс. Ездят и не парятся!

  5. #775

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    За долгие годы эксплуатации производитель и автовладельцы признали силовые агрегаты Ix-35 наиболее удачными в плане надежности, потому эта сцепка перекочевала на нового Тусана.

  6. #776

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от sergej59 Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых имеют Ix-35 с движками 2,0 и пробегом далеко за 200 тыс. Ездят и не парятся!
    Самое прикольное то что изначально в инете сильно муссировалась тема про задиры именно на двигателях G4KD.Я очень внимательно следил за этой истерией но...Потом на всех форумах и других ресурсах массово начали появляться владельцы именно с этими двигателями которые уверяли что их авто успешно ездят за 100 и даже за 200 тыщ пробега и они искренне не понимают о чём речь...После появления этих реальных владельцев тема быстренько перекочевала на наши движки G4NU и теперь все стращают нас...Владельцев авто именно с этими движками...И таки да,проблема я думаю существует и её никто не отменял равно как никто не отменял большое количество наездников с наплевательским отношением к своему авто.Я думаю моя мысль понятна.

    Цитата Сообщение от Vsl38 Посмотреть сообщение
    согласен с Вами на все 200%, балабол задушевник, ни одного конкретного факта. Косяки имеют место быть у всех и потихоньку они доводятся до ума как и любая техника по мере выявления косяков, а ****.... не мешки ворочать. С дуру можно и х... сломать, а не то что движок ушатать. Для себя понял хочешь долго ездить вовремя меняй масло, не перегревать и не давать газу на холодную. И нехрен смотреть этих *****блогеров.
    Когда то в 2012 близкий друг взял Фолькс Полоседан с самым как признано в инете неудачным двигателем...Мол и поршня у него облегчённые и короткие и кольца поршневые тонкие и неправильные и стучит он с новья(Всё как у нас)...Я это всё к тому что и по сей день человек ездит и пробег на данный момент 220000 и никаких проблем вообще!Ни расхода масла и ничего подпбного...Из поломок только один раз помпу поменял ну и расходники...Всё!

    Сдаётся мне что вся истерия вокруг Корейского автопрома создаётся искусственно и определённые круги вкладывают в это дело ох как не мало средств...Ибо посмотрите вокруг что делается!Очень очень много корейских авто стало появляться...Я смотрю вокруг и вижу что большинство знакомых при покупке нового авто однозначно берут Хёндай Киа.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #777

    Бывалый
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 () Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Попробовал спорт режим коробки-очень круто,раньше думал,что разница только в режиме переключения
    передач(переключения на повышенную при бОльших оборотах),но машина еще и реально лучше едет,лучше
    реагирует на педаль газа,видимо меняется еще и алгоритм подачи топлива,может показалось конечно...но теперь только спорт режим!!!

    Еще очень хорошо,что в среднем двигатель работает на бОльших оборотах,2500/3000,что улучшает охлаждение,
    снижает нагрузку и,думаю,продлевает двигателю жизнь...

    я конечно не суперспец и все сказанное имхо как говорится....
    Но думаю,что один из самых ужасных моментов для движка-это тянуть этак с 1200-1400 оборотов на жаре в какой-нибудь пробке,
    на 3 или 4 передаче,что в обычном режиме вполне часто,а в спорте такого практически нет...

    Из минусов-возможно немного повысится расход,но это меня не тревожит +/- литр-два..не столь важно)

  9. #778
    Аватар для Ваныч
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Oleg976 Посмотреть сообщение
    Попробовал спорт режим коробки-очень круто,раньше думал,что разница только в режиме переключения
    передач(переключения на повышенную при бОльших оборотах),но машина еще и реально лучше едет,лучше
    реагирует на педаль газа,видимо меняется еще и алгоритм подачи топлива,может показалось конечно...но теперь только спорт режим!!!

    Еще очень хорошо,что в среднем двигатель работает на бОльших оборотах,2500/3000,что улучшает охлаждение,
    снижает нагрузку и,думаю,продлевает двигателю жизнь...

    я конечно не суперспец и все сказанное имхо как говорится....
    Но думаю,что один из самых ужасных моментов для движка-это тянуть этак с 1200-1400 оборотов на жаре в какой-нибудь пробке,
    на 3 или 4 передаче,что в обычном режиме вполне часто,а в спорте такого практически нет...

    Из минусов-возможно немного повысится расход,но это меня не тревожит +/- литр-два..не столь важно)
    Буквально вчера первый раз включил спорт-режим (8000 км пробег).. Через 2 мин выключил и думаю не скоро буду пользоваться..

  10. #779
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Ваныч Посмотреть сообщение
    Буквально вчера первый раз включил спорт-режим (8000 км пробег).. Через 2 мин выключил и думаю не скоро буду пользоваться..
    Просто Вы за такое короткое время не успели даже понять, что это такое. Попробуйте подольше поездить, особенно когда нужно спешить, а не тошнить. И Вы поймете всю прелесть....
    Как бы это образно выразиться - спорт, это такая щепотка специй к основному блюду. Придает неповторимый вкус! Во!

  11. #780

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Просто Вы за такое короткое время не успели даже понять, что это такое. Попробуйте подольше поездить, особенно когда нужно спешить, а не тошнить. И Вы поймете всю прелесть....
    а я уже как-то даже обгоны на трассе приспособился без него

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 78 из 143 ПерваяПервая ... 2868767778798088128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •