Страница 67 из 120 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #661

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от neeek Посмотреть сообщение
    Двигатель не прогревается, пока не поедет, салон прогревается только за счет нагревательных элементов, но они слабенькие. У меня ни разу не было, чтоб в мороз прям сел в прогретый авто, даже после 15-20 минут прогрева )))
    Для чего тарахтеть 20 мин.? За 5 минут, за руль уже не взяться, сиденья тоже горячие, зеркалам тоже 3-4 минуты достаточно. Если на стекле нет сугроба, то 5 минут фена хватает за глаза. Если бензин не прогревшись не едет, то дизель на холостых спокойно. Что я еду на холостых, что стою на холостых.

  2. #662
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Отлично. Причём здесь, в этой теме, Ваша бензинка?
    думаю сменить на дизель, вот этот вопрос меня и интересует более всего. Потому как все дизеля разные в каких то тепло в каких то лютый холод сколько не грей. естественно сравнивать приходится с тем что есть.

  3. #663
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    думаю сменить на дизель, вот этот вопрос меня и интересует более всего. Потому как все дизеля разные в каких то тепло в каких то лютый холод сколько не грей. естественно сравнивать приходится с тем что есть.
    Привет. Если вправду думаешь сменить авто на дизель, а не просто потролить, то для начала следует задаться вопросом, насколько тепло/холодно у вас в Прокопьевске. Какие морозы бывают зимой максимум? Какие в среднем?
    Скажем так, о "бензиновом" "ну я постоял пока стрелка не пошла и поехал" придётся забыть. Когда купил машину, натягивал сетку в багажнике. Двигатель не глушил, думал быстро справлюсь. В итоге протарахтев минут 10 при температуре около +10, стрелка не шелохнулась. Дизель (двигатель) на холостых не греется, факт (в некотрых машинах, скажу, ещё и остывает)))) Но это отзывы уже про минусовую температуру). Если что, зимой посмотрю через ELM, как оно)
    Оговорюсь, дизель нужно греть в движении (плавном и неспешном), зимой "тарахчу" пару минут (это 2, максимум 3) и начинаю плавно выкатываться со стоянки (и в общем-то сразу встаю на разворот в пробочку)) ).
    Но, при работающем подогреве руля, попогрейках и фене (о чудо, двигатель не греется, но воздух тёплый с воздуховодов идёт уже через минуту, руль с сидениями тёплые уже секунд через 30), в машине комфортно. По крайней мере при -10, максимум -12 (больше пока не доводилось ездить, ну физически у нас не так холодно) дискомфорта не возникает. В салоне точно будет плюсовая температура, жить сможете, разве что хотите сразу садиться в одной рубашечке и лёгком свитерке?)
    Так что если у Вас редко когда бывает поболее -20 - берите, не думайте, всё хорошо будет. Если бывает под -30 и часто - следует задуматься о качестве летнего/зимнего топлива и возможном доливе антигелей в переходный период. Если это не пугает - покупайте. Как оно будет в "-30" - не скажу, у нас такие морозы бывают раз в пятилетку и при этом нос на улицу показывают только те, кому реально нужно (климат влажный, это приравнивается к стихийному бедствию)) )
    Снег у нас так же бывает не часто, а машина стоит на крытой стоянке. Так что проблем с "размораживанием" снега на лобовом в прицнипе пока не возникало;)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #664
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет. Если вправду думаешь сменить авто на дизель, а не просто потролить, то для начала следует задаться вопросом, насколько тепло/холодно у вас в Прокопьевске. Какие морозы бывают зимой максимум? Какие в среднем?
    Скажем так, о "бензиновом" "ну я постоял пока стрелка не пошла и поехал" придётся забыть. Когда купил машину, натягивал сетку в багажнике. Двигатель не глушил, думал быстро справлюсь. В итоге протарахтев минут 10 при температуре около +10, стрелка не шелохнулась. Дизель (двигатель) на холостых не греется, факт (в некотрых машинах, скажу, ещё и остывает)))) Но это отзывы уже про минусовую температуру). Если что, зимой посмотрю через ELM, как оно)
    Оговорюсь, дизель нужно греть в движении (плавном и неспешном), зимой "тарахчу" пару минут (это 2, максимум 3) и начинаю плавно выкатываться со стоянки (и в общем-то сразу встаю на разворот в пробочку)) ).
    Но, при работающем подогреве руля, попогрейках и фене (о чудо, двигатель не греется, но воздух тёплый с воздуховодов идёт уже через минуту, руль с сидениями тёплые уже секунд через 30), в машине комфортно. По крайней мере при -10, максимум -12 (больше пока не доводилось ездить, ну физически у нас не так холодно) дискомфорта не возникает. В салоне точно будет плюсовая температура, жить сможете, разве что хотите сразу садиться в одной рубашечке и лёгком свитерке?)
    Так что если у Вас редко когда бывает поболее -20 - берите, не думайте, всё хорошо будет. Если бывает под -30 и часто - следует задуматься о качестве летнего/зимнего топлива и возможном доливе антигелей в переходный период. Если это не пугает - покупайте. Как оно будет в "-30" - не скажу, у нас такие морозы бывают раз в пятилетку и при этом нос на улицу показывают только те, кому реально нужно (климат влажный, это приравнивается к стихийному бедствию)) )
    Снег у нас так же бывает не часто, а машина стоит на крытой стоянке. Так что проблем с "размораживанием" снега на лобовом в прицнипе пока не возникало;)
    Спасибо за развернутый ответ!!!! не тролю, но теперь сомнения и очень большие закрались. у меня пробег маленький дневной (особенно зимой), ночью авто в гараже, но весь день (пока на работе) на улице. Морозы по всякому, может и -15 всю зиму пробыть, но было на моей памяти (2008 г.) 2 месяца -40 местами до -50 давило (климат у нас резко континентальный), но это скорее исключение, так в среднем -25. Я подозреваю в моих условия эксплуатации двигатель будет постоянно недогрет, что тоже не есть хорошо, да и детей в холодном салоне придется возить (попогрей не поможет, т.к. ездят на бустерах). а так дизель охота, тестил разные дизельные авто, нравятся, но во владении не было.

  6. #665

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ!!!! не тролю, но теперь сомнения и очень большие закрались. у меня пробег маленький дневной (особенно зимой), ночью авто в гараже, но весь день (пока на работе) на улице. Морозы по всякому, может и -15 всю зиму пробыть, но было на моей памяти (2008 г.) 2 месяца -40 местами до -50 давило (климат у нас резко континентальный), но это скорее исключение, так в среднем -25. Я подозреваю в моих условия эксплуатации двигатель будет постоянно недогрет, что тоже не есть хорошо, да и детей в холодном салоне придется возить (попогрей не поможет, т.к. ездят на бустерах). а так дизель охота, тестил разные дизельные авто, нравятся, но во владении не было.
    Не могу судить о том как поведет себя дизель при -40 или -50, но при -30-34 проблем не возникало. Машина всегда стоит в гараже, но поехав в гости к друзьям машина все выходные, на морозе простояла. Запуск и эксплуатация без проблем.

  7. #666
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не могу судить о том как поведет себя дизель при -40 или -50, но при -30-34 проблем не возникало. Машина всегда стоит в гараже, но поехав в гости к друзьям машина все выходные, на морозе простояла. Запуск и эксплуатация без проблем.
    это понятно, я за запуск не переживаю, в конце концов антигель никто не отменял. меня тепло в салоне авто волнует, а -40 и тем более -50 это у нас скорее исключение чем правило, тем более в тако затяжном виде, там и бензинки не адекватно себя вели.

  8. #667

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Max86, Поставьте вебасту... 40 т.р.
    Авто стоит 1800 т.р., это удорожание на 2%... Ниочем сумма
    В кредит возьмите...

    У меня туссан - первый дизель... Морозы были -20...23. Холодно в нем... Чтоб прогрелся и было детям именно тепло и комфортно (а не "жить жить сможете") - надо ездить полчаса... Через полчаса езды и дольше - уже тепло... Даже можно сделать Жарко
    До -10...15 - нормально... Видимо он рассчитывался на Европу в этом отношении.

    Если в гараже, но с одеялом ниже 0 за ночь остывать не успевает... при минус 20 ставил в холодный гараж. Тогда нормально, мне кажется.
    По запуску улица и гараж - разницы не заметил... А по теплоте внутри, из гаража - сильно теплее и быстрее прогревается
    Последний раз редактировалось Evgenius; 08.08.2019 в 11:49.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #668

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    это понятно, я за запуск не переживаю, в конце концов антигель никто не отменял. меня тепло в салоне авто волнует, а -40 и тем более -50 это у нас скорее исключение чем правило, тем более в тако затяжном виде, там и бензинки не адекватно себя вели.
    Кому как, а меня все устраивает при -20 -25 5 минут, максимум 8 и в салоне тепло. Антигелем и другой химией не пользовался ни разу.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #669

    Бывалый
    Регистрация: 14.09.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    ...у меня пробег маленький дневной (особенно зимой), ночью авто в гараже, но весь день (пока на работе) на улице. Морозы по всякому, может и -15 всю зиму пробыть, но было на моей памяти (2008 г.) 2 месяца -40 местами до -50 давило (климат у нас резко континентальный), но это скорее исключение, так в среднем -25. Я подозреваю в моих условия эксплуатации двигатель будет постоянно недогрет, ...
    Дизельный авто не для вас. При маленьких пробегах (особенно зимой) расход топлива будет сумасшедший и сажевому фильтру быстро придет хана, т.к. при такой эксплуатации прогорать не будет.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #670

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от neeek Посмотреть сообщение
    Дизельный авто не для вас. При маленьких пробегах (особенно зимой) расход топлива будет сумасшедший и сажевому фильтру быстро придет хана, т.к. при такой эксплуатации прогорать не будет.
    именно по этому и не взял дизеля.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 67 из 120 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •