Страница 69 из 120 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #681
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите плз, скольки ваттный вебасто ставить на дизель? Может конкретную модель посоветуете? Боюсь, что с Пермскими зимами жена будет мерзнуть в машине .
    https://webasto-spb.ru/page-webasto_ka.htm
    стоит на ренже термо 50 (5к) салон и движок греет за 15 мин.
    а тушкан вообще минут за 7 прогреваться будет.
    да кстати забыл сказать. время прогрева зависит от того как подключили отопитель.(если через м\к двигателя то прогрев будет дольше если на оборот то быстрее).
    при первом варианте приоритет двигатель а при втором салон.(2 раза стояла вебаста уменя на авто и подключена была на салон)
    правда сейчас оно уже стало намного умнее и если по таймеру стоит подогрев то разогревает мотор до 40 а потом по времени салон.
    https://vk.com/video-77366566_171133016
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=R2iMK_4rA8Y

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #682
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Вот я и доездился У меня на пробеге 23 тысячи опять начала лязгать цепь(!) как на ix35. Пока тихо, иногда звука вообще нет, но начала. Это ппц. Видно, натяжителю плавно приходит пушной зверек.
    Вот я один такой неудачник, или у кого тоже симптомы есть? На холостых хаотичное "жужжащее подлязгивание с правой, по движению, стороны. То есть, со стороны крышки ГРМ. При поддавании маненько газа, частота увеличивается, звук становиться громче. Хорошо слышно если встать у стены правой стороной и открыть окно, например.
    Все точь в точь, как на ix35. И на том же пробеге. Вот не знаю, забить на это или опять пинать официалов. А толку пинать. Ну поменяют они натяжитель, и проблема выполнен ещё через 20к пробега. Думаю позвонить на горячую линию hyindai и сказать, еб вашу мать, вторая машина, с такими же приколами, вы специально ставите косячный узел, чтобы помочь цепи перескочить на старте или резком наборе или сбросе газа, чтобы сделать ремонт космическим по стоимости?
    Прям бомбит.

  4. #683
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Вот я и доездился У меня на пробеге 23 тысячи опять начала лязгать цепь(!) как на ix35. Пока тихо, иногда звука вообще нет, но начала. Это ппц. Видно, натяжителю плавно приходит пушной зверек.
    Вот я один такой неудачник, или у кого тоже симптомы есть? На холостых хаотичное "жужжащее подлязгивание с правой, по движению, стороны. То есть, со стороны крышки ГРМ. При поддавании маненько газа, частота увеличивается, звук становиться громче. Хорошо слышно если встать у стены правой стороной и открыть окно, например.
    Все точь в точь, как на ix35. И на том же пробеге. Вот не знаю, забить на это или опять пинать официалов. А толку пинать. Ну поменяют они натяжитель, и проблема выполнен ещё через 20к пробега. Думаю позвонить на горячую линию hyindai и сказать, еб вашу мать, вторая машина, с такими же приколами, вы специально ставите косячный узел, чтобы помочь цепи перескочить на старте или резком наборе или сбросе газа, чтобы сделать ремонт космическим по стоимости?
    Прям бомбит.
    Хз, можт у тебя слух особенный. У меня пока траблов с ГРМ нет.

  5. #684

    Новичок
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 7
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Добрый день! Кто имел опыт использования этого масла (дизель)? Масло моторное синтетическое Eneos"Premium Diesel 5W-40". Отзывы не плохие и упаковка вселяет надежду не нарваться на подделку.

  6. #685
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от lepri Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто имел опыт использования этого масла (дизель)? Масло моторное синтетическое Eneos"Premium Diesel 5W-40". Отзывы не плохие и упаковка вселяет надежду не нарваться на подделку.
    оно acea c3?

    зы: Посмотрел. С сажевым можно. И вообще офигенное масло. И наверно проблему с гидронатяжителем решает, вязкозть больше. Но зимний пуск в -30 может быть ОЧЕНЬ тяжелым. Именно пуск, потому что на прогретом будет все отлично! Наверно с вебастой в комплекте отличный вариант вместо воды, которой смазывают официалы наш дизель. Пеадоры.

    Друже, если возьмешь, попробуешь, отпишись пожалуйста, лучше здесь, а можешь и в личку. Очень интересен результат. ИМХО масло которое рекомендуют официалы - имеет недостатучную вязкость и смазывающую способность. И более того, после 1000-1500 км теряет свои свойства. Ад втом, что это масло рекомендовано и к бензиновым и к дизельным авто, а это всегда компромисс.
    В итоге, я на второй машине сталкиваюсь с одной итой же проблемой. Меняешь масло - 1000-1500 тишина, потом начинается лязгание, гидронатяжитель на говне в которое превратилось масло - не работает как надо. Давление не держит.
    Словом, очень интересно!
    Расскажи потом, где брал.
    Последний раз редактировалось стрелок; 05.09.2019 в 23:04.

  7. #686
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 110
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Я для себя определился на это масло.
    http://www.lukoil-masla.ru/ru/produc...d?product=1297
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_gnss_armor_diesel_5w30_sncf_395x230.png 
Просмотров:	11 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	9827

    Звук двигателя изменился в худшую сторону после 2000 км. Масло дилерское. Скорее всего свойства ухудшились. Надо менять на Лукоил. На предыдущем авто ушёл на Лукоил и был только рад и доволен. Масла хорошие.
    или вот
    http://www.lukoil-masla.ru/ru/produc...ard?product=50
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	genesis_claritech_5w_30.png 
Просмотров:	10 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	9828
    Ссылка на оил-клаб
    https://www.oil-club.ru/forum/topic/...mb-2295122952/

    Код для заказа 3149855.
    Последний раз редактировалось Серго_М; 06.09.2019 в 11:07.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. #687

    Новичок
    Регистрация: 08.09.2019
    Адрес: 178 км до Сталинграда
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Всем привет. Вот и я стал " трактористом" Тут вот обсуждается интервал замены масла, и вроде все говорят замена через 7500-8000 км, а я вот задумался об обьеме. У нас 8 литров !!! масла, это в два раза больше чем в бензинке. и ресурс такого обьема тоже наверное подольше будет вырабатываться? Что думаете?

  9. #688

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от SNR34 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и я стал " трактористом" Тут вот обсуждается интервал замены масла, и вроде все говорят замена через 7500-8000 км, а я вот задумался об обьеме. У нас 8 литров !!! масла, это в два раза больше чем в бензинке. и ресурс такого обьема тоже наверное подольше будет вырабатываться? Что думаете?
    Так и есть, но не только по этим причинам. Межинтервальный период увеличивается еще и из-за более низкой рабочей температуры силового агрегата и ввиду более низких оборотов.

  10. #689
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от SNR34 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и я стал " трактористом" Тут вот обсуждается интервал замены масла, и вроде все говорят замена через 7500-8000 км, а я вот задумался об обьеме. У нас 8 литров !!! масла, это в два раза больше чем в бензинке. и ресурс такого обьема тоже наверное подольше будет вырабатываться? Что думаете?
    В сервисной книжке указан срок замены масла для Европы 1год или 30000км.А при тяжелых условиях 15000км . В Прибалтике именно так дилеры обслуживают через 30000км, они ж теперь Европа. Но Россию держат в черном теле и сокращают это все в два раза.
    Лично я для себя давно решил: я заправляюсь только на брендовых заправках, использую хорошее импортное масло, оригинальные фильтры. По этому меняю масло 1раз в год или через 15000 км, что наступит раньше, и считаю такой подход оправданным и наиболее рациональным. Тем более дилеры в РФ этому не противятся.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #690

    Новичок
    Регистрация: 08.09.2019
    Адрес: 178 км до Сталинграда
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке указан срок замены масла для Европы 1год или 30000км.А при тяжелых условиях 15000км . В Прибалтике именно так дилеры обслуживают через 30000км, они ж теперь Европа. Но Россию держат в черном теле и сокращают это все в два раза.
    Лично я для себя давно решил: я заправляюсь только на брендовых заправках, использую хорошее импортное масло, оригинальные фильтры. По этому меняю масло 1раз в год или через 15000 км, что наступит раньше, и считаю такой подход оправданным и наиболее рациональным. Тем более дилеры в РФ этому не противятся.
    Наверное надо придерживаться этой стратегии, дилер активировал на панели межсервисный интервал 365 дней или 15000 км. Отсчет пошел.

Страница 69 из 120 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •