Страница 84 из 120 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #831

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Starshoy Посмотреть сообщение
    Это как кнопка под педалью, понажимай поймешь.
    По поводу динамики. АКПП адаптивная! Мне как-то скинули настройки ОД, ехал домой по пробкам, думал дилер накосячил, потом ничего раскатал)
    Такая же ерунда была когда жена 2 недели каталась, машина подстраивается под манеру езды водителя!
    Да - общий совет - если кажется, что машина тупит - нажимайте Sport, чтобы проверить что "проблема" в адаптации.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #832
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    mitya1698, что такое "преодолеваемый упор"? Похоже, здесь об этом не писали. Вывод для себя я сделал: обкатываю авто, дальше по обстановке. Либо всё становится, как на машинах с тест драйва, либо я сообщаю ОД о том, что меня беспокоят настройки педали акселератора.
    Вы бы пока не топили в пол. Проедите тысячи полторы - три, потом веселитесь. И после полутора тысяч масло неплохо бы поменять. Хотя на этот счет есть разные мнения.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #833

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Вы бы пока не топили в пол. Проедите тысячи полторы - три, потом веселитесь. И после полутора тысяч масло неплохо бы поменять. Хотя на этот счет есть разные мнения.
    Начну, чувствую, сейчас холивар между (не)сторонниками обкатки движка, но я считаю, что если в руководстве нет слов о "не более чем 2-3к оборотов в первые нцать тысяч км", то можно и притопить
    Все электронное в машине, даже педаль газа. Так что, если она даст притопить - значит можно.

    Другое дело шины и колодки - их жалко ... их как раз обкатать надо.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #834
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Начну, чувствую, сейчас холивар между (не)сторонниками обкатки движка, но я считаю, что если в руководстве нет слов о "не более чем 2-3к оборотов в первые нцать тысяч км", то можно и притопить
    Все электронное в машине, даже педаль газа. Так что, если она даст притопить - значит можно.

    Другое дело шины и колодки - их жалко ... их как раз обкатать надо.
    Никакого холивара. Просто странный нынче народ пошел. Верит в какие то чудо-технологии.
    Греть мотор не надо, обкатывать не надо...
    Руководство можно печатать с новыми рекомендациями ,хоть каждый год. Что в принципе и делают, что на Хенде, что на Вазе, что на Мерседесе. А вот механическую конструкцию двигателя, ради которой и придумана обкатка, не меняют десятилетиями. Никакие чудо-масла и чудо электроника не могут заменить элементарную притирку соприкасающихся узлов сделанных в допусках ( причем если кто не разбирается допуск подразумевает некий разброс в размерах) , но требующих идеального сопряжения. Купят новую и вжаривают на всю железку, по утру не греют, а сел и полетел.... Ну как же , в инструкции не написано, что надо.... А потом : уменя задиры, у меня стучит у меня.. и т.д.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #835
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Даже лодочный четырехтактник надо обкатывать, как впрочем и двухтактник. Даже бензопилу, блин, даже двс на нитрометан-метаноле для авто/авиа моделей... Вообщем, обкатывать или нет - для меня вопрос закрыт.))))

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #836

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Обкатывать и прогревать, прогревать и обкатывать и слушать, что тебе говорят!!! Профессор Преображенский.
    А если серьезно, то даже человек проснувшись, не в состоянии со сна, пока не расходится после пробуждения, нагрузиться, так, как он это легко сделает к обеду или после утренней зарядки. Надо признать, что железкам это тоже необходимо, прогретый металл имеет другие физические и механические характеристики.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #837

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Не хотел продолжать обсуждение очевидных вещей, но прямо сразу наткнулся вот на это:
    ЧТО СОКРАЩАЕТ РЕСУРС СОВРЕМЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ, РАССКАЗАЛИ ЭКСПЕРТЫ
    автор Анастасия Петрова - 24.12.2019, 13:35

    s.auto.drom.ru
    Москва, 24 декабря. В современных двигателях используются решения, экономящие топливо, но сокращающие ресурс мотора.

    Сегодня в моторах используются технологии, которые заметно влияют на срок его работы. Это высокая форсировка турбонаддувом для малообъемного двигателя, поршни с короткой юбкой, отсутствие форсунок охлаждения поршней маслом, гидрокомпенсаторов или удобной регулировки зазоров в газораспределительном механизме.

    Такие технологии помогают соответствовать экостандартам, а также экономить топливо, однако по факту экономия получается сомнительная.

    Помимо этого, производители автомашин нередко дают автовладельцам рекомендации, которые также сокращают ресурс двигателя. Например, советуют применять жидкое масло или начинать движение на автомобиле при минимальном прогреве двигателя.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #838
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Начну, чувствую, сейчас холивар между (не)сторонниками обкатки движка, но я считаю, что если в руководстве нет слов о "не более чем 2-3к оборотов в первые нцать тысяч км", то можно и притопить
    Все электронное в машине, даже педаль газа. Так что, если она даст притопить - значит можно.

    Другое дело шины и колодки - их жалко ... их как раз обкатать надо.
    Да какой там Холивар?))))
    Русским по белому написано:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обкатка.png 
Просмотров:	56 
Размер:	346.0 Кб 
ID:	10585

    Если присмотреться внимательно, то можно различить: "не более скольки то оборотов" и "первые столько то километров". Но я понимаю, что на форуме очень много т̶у̶п̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶н̶е̶у̶м̶е̶ю̶щ̶и̶х̶ ̶ ̶ч̶и̶т̶а̶т̶ь умны мужчин, вполне себе понимающих в авто лучше, чем "завод изготовитель" и зёрна от плевел неспособные отличить.
    Думаю можно ставить точку. Холивар окончен?
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

  17. #839
    Аватар для Дионисий
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Dynamic
    Спасибо вам за поддержку и комментарии. Необычную для себя и очень приятную машину я купил. Начинал с классики жигулей 7-ки в 2002 году. До этого держался за руль батиных Москвича 2140, ВАЗ 2111, 2106 и автобуса "сотка". Сейчас всё сложнее, но благодаря вашим советам, выводы я для себя сделал: дело не в двигателе, не в кнопке Спорт, не в педали акселератора. Обкатывать я буду турбину и АКПП. Аккуратно и динамично. Спасибо!Буду советоваться с вами. На связи!
    Последний раз редактировалось Дионисий; 26.12.2019 в 23:15.

  18. Пользователи, оценившие это сообщение:

  19. #840

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Чем сможем, тем поможем! Может ты и сам, в процессе ознакомления с авто, какие-либо советы впоследствии полезные сможешь дать. Уверен, что авто тебя не разочарует. Это был хороший выбор.

  20. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 84 из 120 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •