Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Работа дворников

  1. #41
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    DubDmitry,Дмитрий, ну действительно развели детский сад, если не нравится запах омывайки, или не устраивает как она моет, они тоже должны ее заменить по гарантии?

  2. #42

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime+HT
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    ты ж машину купил вот и решай, у делера так: Машет, скребет пшел холоп дальше :)
    по щеткам, точно насмешишь и дилера, и всех, смотри есть 10000 вариантов, где купить, дилер тут причем? это расходники, им на все это пох......
    Ребята, избавляйтесь от этого мышления, оно пагубно и опасно. По вашей логике, купил, иди нафиг. Неправда это, подкреплено 12-летним опытом владения машинами Hyundai. Вы как хотите, можете покупать всё сами, а мне поменяют :) Заодно машину помоют и кофейку нальют. А в конце процедуры попросят, чтобы я не сильно строго оценил удовлетворённость от обращения в ДЦ. Вот это правильный сервис для машины за 2 млн.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #43

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime+HT
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    DubDmitry,Дмитрий, ну действительно развели детский сад, если не нравится запах омывайки, или не устраивает как она моет, они тоже должны ее заменить по гарантии?
    Омывайку, в отличии от машины, я покупаю не у дилера. Но если я куплю омывайку в магазине, а она не моет, или замерзла, справедливо будет предъявить продавцу претензии, не так ли? Или по вашей логике, надо матернуться и решать проблемы самостоятельно? Искать горячий бокс, чтоб она оттаяла, например?
    Ну правда, вот логика: вы купили машину, в которой не работают щётки. Надо купить новые щётки. А если не работают тормоза? Пойдете покупать тормоза? Стучит рулевая? Пойдём резинки подкладывать в крестовину? Нахера дилерам деньги уплачены?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #44
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от DubDmitry Посмотреть сообщение
    Омывайку, в отличии от машины, я покупаю не у дилера. Но если я куплю омывайку в магазине, а она не моет, или замерзла, справедливо будет предъявить продавцу претензии, не так ли? Или по вашей логике, надо матернуться и решать проблемы самостоятельно? Искать горячий бокс, чтоб она оттаяла, например?
    Ну правда, вот логика: вы купили машину, в которой не работают щётки. Надо купить новые щётки. А если не работают тормоза? Пойдете покупать тормоза? Стучит рулевая? Пойдём резинки подкладывать в крестовину? Нахера дилерам деньги уплачены?
    я за омывайку, которая залита с завода

  7. #45

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime+HT
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    я за омывайку, которая залита с завода



    я за омывайку, которая залита с завода
    При чем тут омывайка с завода? Тут вопрос в работе щёток. А по поводу залитого с завода: мне дилер выдал машину с пустым баком омывайки и с пустым бензобаком. Мне хватило доехать до ближайшего ЛУКойла, благо он совсем близко от автосалона. И кстати, щётки в плюсовую температуру работали нормально. Правда, если бы в инструкции было написано, что стоят летние щётки, надо зимние покупать самостоятельно, вопросов бы не было. Я не имею целью делать мозги людям зазря.

  8. #46
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    DubDmitry,Дмитрий, это ваше право, обращайтесь к дилеру если считаете нужным.

  9. #47

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Только отпишитесь по реальным результатам.

  10. #48

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    У меня по поводу работы дворников немного другая претензия (уже писал, но раз тут специальная тема для этого).

    1. Если дворники в автоматическом режиме, то при заводе авто, они сразу же начинают работать. Точный алгоритм не отследил, иногда делают один цикл, затем останавливаются (даже если стекло остаётся нечистым), иногда несколько. В редких случаях не двигаются, видимо потому, что примёрзли. Т.е. даже если на лобовом гора снега или лёд, они всё равно пытаются работать, медленно скребясь через препятствия.
    2. Если заглушить авто, когда дворники работают, то они остановятся в том положении в котором были на момент "заглушения". Т.е. например, если идёт сильный дождь, а дворники в режиме авто, нужно их либо сначала выключить, либо ловить момент, и глушить когда они внизу.

    В общем, либо всё это реально непродуманно, либо у меня что-то неправильно работает.

    В прошлой машине логика была такой (и думал что по-другому и быть не должно):
    1. При заводе, в каком бы режиме не были дворники, они начинали работу только в двух случаях: 1. пока сам не дёрнешь рычажок, 2. при начале движения.
    2. В какой бы момент не заглушил авто, дворники опускаются на место.

  11. #49

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от clear_fedora Посмотреть сообщение
    У меня по поводу работы дворников немного другая претензия (уже писал, но раз тут специальная тема для этого).

    1. Если дворники в автоматическом режиме, то при заводе авто, они сразу же начинают работать. Точный алгоритм не отследил, иногда делают один цикл, затем останавливаются (даже если стекло остаётся нечистым), иногда несколько. В редких случаях не двигаются, видимо потому, что примёрзли. Т.е. даже если на лобовом гора снега или лёд, они всё равно пытаются работать, медленно скребясь через препятствия.
    2. Если заглушить авто, когда дворники работают, то они остановятся в том положении в котором были на момент "заглушения". Т.е. например, если идёт сильный дождь, а дворники в режиме авто, нужно их либо сначала выключить, либо ловить момент, и глушить когда они внизу.

    В общем, либо всё это реально непродуманно, либо у меня что-то неправильно работает.

    В прошлой машине логика была такой (и думал что по-другому и быть не должно):
    1. При заводе, в каком бы режиме не были дворники, они начинали работу только в двух случаях: 1. пока сам не дёрнешь рычажок, 2. при начале движения.
    2. В какой бы момент не заглушил авто, дворники опускаются на место.
    1. Тестирование работоспособности (может быть инициализация внутреннего датчика по сопротивлению (поиск значения сопротивления чистого стекла?)
    2. У меня на прошлой машине FORD 2011 года тоже оставался в том же месте, не возвращаясь назад. Хотя была опция - при удержании переключателя вниз - они после глушения двигателя всегда возвращались в строго вертикальное положение (для сушки?)

  12. #50

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime+HT
    Цитата Сообщение от clear_fedora Посмотреть сообщение
    У меня по поводу работы дворников немного другая претензия (уже писал, но раз тут специальная тема для этого).

    1. Если дворники в автоматическом режиме, то при заводе авто, они сразу же начинают работать. Точный алгоритм не отследил, иногда делают один цикл, затем останавливаются (даже если стекло остаётся нечистым), иногда несколько. В редких случаях не двигаются, видимо потому, что примёрзли. Т.е. даже если на лобовом гора снега или лёд, они всё равно пытаются работать, медленно скребясь через препятствия.
    2. Если заглушить авто, когда дворники работают, то они остановятся в том положении в котором были на момент "заглушения". Т.е. например, если идёт сильный дождь, а дворники в режиме авто, нужно их либо сначала выключить, либо ловить момент, и глушить когда они внизу.

    В общем, либо всё это реально непродуманно, либо у меня что-то неправильно работает.

    В прошлой машине логика была такой (и думал что по-другому и быть не должно):
    1. При заводе, в каком бы режиме не были дворники, они начинали работу только в двух случаях: 1. пока сам не дёрнешь рычажок, 2. при начале движения.
    2. В какой бы момент не заглушил авто, дворники опускаются на место.
    Если положение выключателя "авто", то один взмах щеток при старте двигателя делается для самодиагностики датчика дождя. Это написано в мануале. А выключение двигателя при работе дворников, увы, остановит их в том положении, в котором они находятся в момент нажатия кнопки (поворота ключа). У меня уже четвертая модель Hyundai, на всех так было.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •