Страница 31 из 91 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #301

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас у меня показыват 12,3В. Утром перез запском двигателя было 12,2 где-то. То есть норм. А когда аккум разрядился было 7,3.



    Дополню. Машину на диагностику отдал вчера утром, вечером забрал, т.к. ожидаемо ничего путного не сказали, мол зарядили и всё норм. Про плотность и прочие параметры не сказали. Хорошо хоть деньги брать не стали. По словам приёмщика, я со своей проблемой не уникален, марки авто разные. Предлогали оставить до утра, но я не видел смысла (сегодня утром всё было норм). Разошлись на том, что при повторе ситуации оставляю на несколько дней для более вдумчивой проверки. Думаю найти время и оставить Тушкана на недельку без работы, чтобы высадить батарейку. Потом прикурюсь и отвезу официалам ещё раз. Ну видео ещё сделаю, чтобы не сомневались. Как-то так.
    Это не норма - норма это когда ставишь на сигналку напруга 12,7-12,8, а через дней пять напруга не меньше 12,6, ну на крайний случай 12,5. У вас аккум высажен на половину.
    Измеряйте потребление - поставьте мультиметр в режим измерения тока в разрыв между аккумом и клеммой, все закройте поставьте машину на сигнализацию, если минут через 20 потребление будет больше 0,05-0,1 ищите паразита, который жрет или не позволяет всем системам автомобиля заснуть. Вангую, что виновата установка сигнализации, вернее криворукость установщика.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #302
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Это не норма - норма это когда ставишь на сигналку напруга 12,7-12,8, а через дней пять напруга не меньше 12,6, ну на крайний случай 12,5. У вас аккум высажен на половину.
    Измеряйте потребление - поставьте мультиметр в режим измерения тока в разрыв между аккумом и клеммой, все закройте поставьте машину на сигнализацию, если минут через 20 потребление будет больше 0,05-0,1 ищите паразита, который жрет или не позволяет всем системам автомобиля заснуть. Вангую, что виновата установка сигнализации, вернее криворукость установщика.
    Спасибо, если не помогут так и сделаю. Но есть загвоздка, машине меньше полугода. Покупал у официалов, они же поставили сигналку. С моей колокольни, пусть они и мучаются, надо держать их в тонусе. ))) Ну а нет, то есть tucsonforum.ru.

  4. #303

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
    Спасибо, если не помогут так и сделаю. Но есть загвоздка, машине меньше полугода. Покупал у официалов, они же поставили сигналку. С моей колокольни, пусть они и мучаются, надо держать их в тонусе. ))) Ну а нет, то есть tucsonforum.ru.
    сначала неплохо бы понять, а заряжается ли он? Помониторьте напряжение при работе двигателя, особенно в дальних поездках.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #304

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Вот у меня был пример сейчас (ставил сигналку сам) - 12.3 В при отъезде в отпуск (3 года машине да), по приезду через 2 недели - 11.3 В - завелась с полпинка, сигналка под капотом замок открыла по метке. Саму машину пришлось открывать ключом (возможно из-за тумблера).

    Общий тумблер выключал, стояла в гараже при не меньше +9 градусов.

  6. #305

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Всем привет!!! И со мной сегодня случилась такая же история. Машина стояла 6 дней, утром подхожу - даже не открывается. Было что-то вроде 7 В. Вызвала друга прикурить - по нулям. Обратилась по впаренной карте Шоколад - техподдержка приехала через пол часа, пусковиком завели. Поехала в сервис. Там сказали, что это "норма и не норма", типа, много электроники в машине. Говорю, ай 30 шесть лет на родном аккуме отъездила- полет отличный. Короче, или плати за диагностику 2800 (зарядка в подарок) и сутки без машины, или заряжай сама. Я говорю - сигналка мож поджирает. Мне: если ставили у нас, то 99,9% что все ок.(ставили у них). И с аккумом он уверен, что все ок. Пипец, конечно, я в шоке, машине пол года. В октябре блин разрядилась. Что будет в морозы? А в отпуск я поеду - 2 недели будет стоять и в ноль разрядится? Сейчас прокатилась по пробке - 12,5 В.

  7. #306
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! И со мной сегодня случилась такая же история. Машина стояла 6 дней, утром подхожу - даже не открывается. Было что-то вроде 7 В. Вызвала друга прикурить - по нулям. Обратилась по впаренной карте Шоколад - техподдержка приехала через пол часа, пусковиком завели. Поехала в сервис. Там сказали, что это "норма и не норма", типа, много электроники в машине. Говорю, ай 30 шесть лет на родном аккуме отъездила- полет отличный. Короче, или плати за диагностику 2800 (зарядка в подарок) и сутки без машины, или заряжай сама. Я говорю - сигналка мож поджирает. Мне: если ставили у нас, то 99,9% что все ок.(ставили у них). И с аккумом он уверен, что все ок. Пипец, конечно, я в шоке, машине пол года. В октябре блин разрядилась. Что будет в морозы? А в отпуск я поеду - 2 недели будет стоять и в ноль разрядится? Сейчас прокатилась по пробке - 12,5 В.
    Практически один в один моя история. Почитав отзывы решил следующее: разряжаю длительной стоянкой (зимой могу себе позволить) и отдаю на повторную диагностику дня на три. Только надо продумать, как не платить за эту диагностику. Хочу добиться замены батарейки, т.к. вряд ли они найдут косяк в сигнализации, сами же ставили. Если официалы не помогут, буду мудрить сам как советовали выше.
    На данные момент машина больше суток без работы не стоит, напряжение за ночь уходит примерно 12,4 до 11,7. В целом весьма неприятная ситуация.

  8. #307
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    если ставили у нас, то 99,9% что все ок.(ставили у них). И с аккумом он уверен, что все ок. Пипец, конечно, я в шоке, машине пол года. В октябре блин разрядилась. Что будет в морозы? А в отпуск я поеду - 2 недели будет стоять и в ноль разрядится? Сейчас прокатилась по пробке - 12,5 В.
    Ох, не верю я что у ихних мастеров руки из нужного места растут. Пусть дадут распечатку параметров АКБ, они могут произвести полною диагностику АКБ ( там распечатка типо чека ).
    Просто проходил я эту байду, по первому разу тоже срезали 3000р за диагностику и сказали что блок доводчика стёкол во всём виноват, а через неделю всё повторилось.
    А вот тут у меня терпение лопнуло, закатил им концерт с русским лексиконом, и только после этого сделали полную диагностику АКБ и заменили по гарантии.
    Но АКБ разрежала именно сигналка ( а точней GSM связь ).

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #308
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Ох, не верю я что у ихних мастеров руки из нужного места растут. Пусть дадут распечатку параметров АКБ, они могут произвести полною диагностику АКБ ( там распечатка типо чека ).
    Просто проходил я эту байду, по первому разу тоже срезали 3000р за диагностику и сказали что блок доводчика стёкол во всём виноват, а через неделю всё повторилось.
    А вот тут у меня терпение лопнуло, закатил им концерт с русским лексиконом, и только после этого сделали полную диагностику АКБ и заменили по гарантии.
    Но АКБ разрежала именно сигналка ( а точней GSM связь ).
    Интересно, перевод сигналки в сервисный режим решит вопрос с разрядом? Надо потестить. Пригодилось бы как временная мера при условии безопасной стоянки.

  11. #309
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    У меня стоит Пандора. При работе двигателя напряжение 14,4 - 14,5 обычно держится. Когда глушу двигатель, напряжение становится 13,0 Вольт. И так практически всегда! Если стоит дня 2-3, то напряжение немного падает, до 12,7 - 12,6 Вольт. И ни разу не падало ниже чем 12,3 -12,5, даже если и стоит дня 2 или три. Дольше пока за полгода владения не простаивал автомобильчик.
    Вывод из этого для всех пострадавших (katt и другие). Ищите криворуких косорезов, которые своими грязными лапищами повредили Ваш автомобильчик при установке всякого рода допов. И больно бейте их по этим грязным лапкам.
    Удачи!

    Цитата Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
    Интересно, перевод сигналки в сервисный режим решит вопрос с разрядом? Надо потестить. Пригодилось бы как временная мера при условии безопасной стоянки.
    Облегчит участь, конечно. Но разве для этого были уплачены деньги????
    А в особенности, если устанавливали допы сами же дилеры - к ответу за их косорукость, однозначно. Кто кого замумукает до смерти, короче. Ну или кто сдастся раньше.
    Пример из этой серии: - на предыдущей машине жены, Киа Про Сид, была установлена сигналка Старлайн А91 у дилера (КИА имеется ввиду). Так вот, до температуры 0 градусов заводилась дистанционно отлично, от 0 до минус 10 градусов - через раз, как ей самой захочется, а ниже минус 10 градусов отказывалась запускаться автозапуском КАТЕГОРИЧЕСКИ! Вот была загадка. Нервы мне и жене, разумеется, были попорчены капитально. Три или 4 заезда к дилеру для "настройки" системы, как и оказалось, были глупой потерей времени и нервов. Потом мне надоело, и я поехал к нормальным дилерам Старлайна. Там и оказалось, что дилер КИА, для увеличения своей и так немалой прибыли на этом деле (установке сигналок), корячил самопальный обходчик/блок согласования. При замене на нормальный блок, от уже дилера Старлайна, все волшебным образом починилось. Так что, как говорится в таком случае, "повбывав бы гадив", но и на новую машину ставил сигу у дилера. Так проще их за бубенцы брать, когда что-то косячит из допов. А то будут посылать друг к другу установщики к дилеру, дилер авто - к установщику. Концов не найдешь!
    Последний раз редактировалось ~Yuri~; 07.10.2019 в 15:43.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #310

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
    Интересно, перевод сигналки в сервисный режим решит вопрос с разрядом? Надо потестить. Пригодилось бы как временная мера при условии безопасной стоянки.
    Безопасный режим - отключение клемы с АКБ :-)

Страница 31 из 91 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •