Страница 65 из 91 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #641

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    4ux, это понятно. Я для общей инфы написал. Вдруг кому прогодится. В принципе Са/Са АКБ неплохи для тех у кого пробеги большие. У меня к сожалению пробеги в основном маленькие, поэтому в их сторону не смотрю.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  3. #642

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Речь о том, что теперь собираясь куда-нибудь поехать, я даже не задумываюсь, жив ли аккумулятор. И не важно, короткие ли у меня поездки, или машина простояла несколько дней.
    А разве всё это не нужно ждать от штатной АКБ?
    Лично я, с 2007 года и понятия не имел что за АКБ стоит в машине. И никогда не задумывался, жив ли аккумулятор. Хотя круглый год, в основном, короткие поездки. Все машины были новыми, из салона.
    Задумываться о том, о чём вы пишете, на мой взгляд, нужно если берёте авто на вторичке, и думаю, не моложе трёхлетней.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #643

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Сергей161, Вы наверно не заметили, но в теме пишут люди с минимальным пробегом и проблемами АКБ, на которые дилеры отвечают - нет проблем. Поэтому и идёт поиск решения, например - замена АКБ.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #644

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Это когда и где начали ставить вебасто и AGM Аккумуляторы на Tucson с завода? Что то не слышал про такие комплектации.
    Мир автомобилей не ограничивается только Туссаном. Ввиду того, что при регулярном использовании предпускового подогревателя и коротких поездках "обычная" наливная АКБ не успевает восполнить заряд она умирает года за 2-3, что у меня и произошло на предыдущем авто. AGM батарея гораздо быстрее начинает восполнять заряд, потраченный при использовании предпускового подогревателя, поэтому живет дольше.
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    И то и то плохо. В обоих случаях сокращает срок службы АКБ.
    Плохо, но спрошу еще раз: Часто Вы наблюдали напряжение выше 14,8 вольт и как долго оно держалось, чтобы нанести хоть сколько нибудь серьезный вред АКБ?

    По заряду кальциевых АКБ - мнение о том, что нужно заряжать напряжением ~16 вольт верно и не верно одновременно. Тут скорее вопрос в режимах зарядки. Если подавать напряжение 16 вольт и выше с самого начала, то ответ - Нет, так делать неправильно. А вот если зарядить как обычную АКБ, дать отстояться и после уже произвести короткий дозаряд малым током с повышенным напряжением(желательно еще и с контролем температуры АКБ и её газовыделения), то ответ - Да, все правильно.
    ЗЫ: На истину в последней инстанции не претендую, но мой опыт показывает именно такую картину.
    Последний раз редактировалось Pelsh; 23.04.2020 в 20:58.

  7. #645

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Сергей161, Вы наверно не заметили, но в теме пишут люди с минимальным пробегом и проблемами АКБ, на которые дилеры отвечают - нет проблем. Поэтому и идёт поиск решения, например - замена АКБ.
    Заметил. Но, насколько я в теме этой темы(простите), проблема эта, от криво установленной ОД сигналки. И при чём тут штатная АКБ? Если я что-то не так понял, то извиняюсь.

  8. #646

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Сергей161, никто не знает причину
    проблема эта, от криво установленной ОД сигналки.
    это догадки.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #647
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    Плохо, но спрошу еще раз: Часто Вы наблюдали напряжение выше 14,8 вольт и как долго оно держалось, чтобы нанести хоть сколько нибудь серьезный вред АКБ?

    По заряду кальциевых АКБ - мнение о том, что нужно заряжать напряжением ~16 вольт верно и не верно одновременно. Тут скорее вопрос в режимах зарядки. Если подавать напряжение 16 вольт и выше с самого начала, то ответ - Нет, так делать неправильно. А вот если зарядить как обычную АКБ, дать отстояться и после уже произвести короткий дозаряд малым током с повышенным напряжением(желательно еще и с контролем температуры АКБ и её газовыделения), то ответ - Да, все правильно.
    ЗЫ: На истину в последней инстанции не претендую, но мой опыт показывает именно такую картину.
    Да я не против, если Вам хочется потратить в два раза больше на AGM АКБ по сравнению со стоковой АКБ и проводить эксперименты на своём авто, при условии что производитель авто изначально не предусматривал для Вашей комплектации установку AGM батареи, то кто ж Вам запретит. Авто Ваше и Вы в праве делать с ним что захотите за свои кровные.
    Единственное с чем соглашусь, что AGM будет существенно выигрывать по сравнению со стоком, если поездки на Авто будут короткими и нечастыми. Вот в этом случае, если владелец не контролирует разряд стоковой АКБ (а в большинстве случаев именно это имеем, т.к. все купили авто под 2 ляма, а тут ещё и контролировать что-то надо), и не делает дополнительную подзарядку, с целью недопущения глубокого разряда так вредного стоковой АКБ, получаем в этой теме автовладельца с очередной жалобой на быструю разрядку и констатацию ранней кончины стоковой АКБ.

    Да и ещё, производитель подразумевает что вы будете ездить на авто ну хотя бы из принципа 15000 км поделить на 365 дней в году, это ~ 40 км в день. На мой взгляд это можно считать порогом для коротких и нечастых поездок. Если у вас поездки ниже этого порога, то смотрите за стоковой АКБ, она у вас будет в зоне риска по недозаряду. ИМХО.
    Последний раз редактировалось nexusevg; 23.04.2020 в 22:17.

  10. #648

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    nexusevg, Уверенность в том, что завтра ты спокойно заведешься и поедешь порой стоит гораздо больших денег, чем разница в стоимости обычной и AGM батарейки, поиске того, кто бы прикурил и прочих хлопот с этим связанных. Если разбить эту цифру на 4 года(цифра очень средняя, но примерно отражает срок жизни АКБ без обслуживания) то разница не такая и драматичная. Сам имея гараж хотя бы раз в пару месяцев заряжаю АКБ от внешнего ЗУ дабы продлить срок службы АКБ, но такая возможность есть далеко не у всех.
    Что касается данной темы и проблем, обсуждаемых в ней, я склоняюсь к тому, что зачастую именно постоянная недозаряженность АКБ и является причиной её скорого выхода из строя. Дилер же, не отличаясь особой заботой о клиенте, просто по быстрому заряжает большими "пускачами" батарейку и отдает её обратно, утверждая, что с ней все хорошо. Кмк современные сигналки довольно сложно установить совсем уж криво, учитывая, что сейчас вся её работа идет через цифровую шину, а не аналоговую. Разве что производитель накосячил с ПО сигналки.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #649
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    ...Что касается данной темы и проблем, обсуждаемых в ней, я склоняюсь к тому, что зачастую именно постоянная недозаряженность АКБ и является причиной её скорого выхода из строя....
    Можете пояснить, что Вы понимаете под недозаряженностью АКБ? Если можно в цифрах. И что по Вашему является ПЕРВОпричиной недозаряженности АКБ?

  13. #650

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    nexusevg, На мой взгляд это в первую очередь поездки на короткие расстояния. Что касается недозаряженности, то тут вроде бы все очевидно - АКБ не восполняет энергию, потраченную на запуск авто, питания потребителей во время стоянки, теряет плотность электролита и постепенно зарастая сульфатом на отрицательных пластинах. Если у Вас была "обслуживаемая" АКБ это легко можно было наблюдать визуально по цвету пластин и по их форме.

Страница 65 из 91 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •