Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 204

Тема: Лобовое стекло

  1. #81
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от палыч Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем ! Очень волнует лобовое стекло. На первой тысяче за 20 мин получил 2 скола. Пока жду замены по каско. Сегодня получил еще небольшой скол и сразу пошла трещина. Что за стекла такие, неужели об этом не знает производитель? После первой мойки появились царапины на зеркалах. На камри такого никогда не было.
    Где вы ездите, что такие ужасы со стеклом?

  2. #82
    Аватар для Evgen1976
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Travel
    На прошлой недели поймал камень, ехал на ТТК. От кого так и не понял, но в итоге скол и сразу пошли трещины в две стороны. Сегодня поставили новое, оригинальное в Major Auto, по КАСКО. А вообще замену оценили 35 400. Мне вообще на лобовые не везет. До этого было 2 машины и везде менял лобовое стекло.

  3. #83

    Новичок
    Регистрация: 02.04.2017
    Адрес: московская область чехов
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: comfort
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    Где вы ездите, что такие ужасы со стеклом?
    Езжу по Варшавскому шоссе вблизи Москвы , дорога абсолютно сухая была.

    Езжу по Варшавке вблизи МОСКВЫ. Дорога совсем сухая была,

  4. #84

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    На прошлой недели поймал камень, ехал на ТТК. От кого так и не понял, но в итоге скол и сразу пошли трещины в две стороны. Сегодня поставили новое, оригинальное в Major Auto, по КАСКО. А вообще замену оценили 35 400. Мне вообще на лобовые не везет. До этого было 2 машины и везде менял лобовое стекло.
    Да лобовуха, с нашими вечными ремонтами в МСК, это расходник

    Я продавал машину прошлую, сменил там лобовуху через 3 года, там накопились сколы и прочая хрень - но до трещин не дошло. Так покупатели реагировали на оригинальную лобовуху, но другого года, чем выпуск авто как быки на красную тряпку... Агааааа, говорили они, авария была????? Я конечно после такой заявы в шоке был долго ....

  5. #85

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    По мне так сколы на кузове - не особо важная штука, замазывал лаком по д цвет всегда, а вот камни в стекло это боль, на трассе раз в 2-3т. постоянно прилетает большой камень, на витаре там пофиг было, ну скол и скол, там стекло не расходилось она рамная была, а на туссане я даже не знаю что будет, навреное после первого скола стекло пойдет трещинами.

  6. #86

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    У меня знакомый занимается ремонтом и заменой стекол. К примеру, замена на Ниссан Ноте стекла с датчиками дождя и освещенности стоит вместе с работой - 4700, время на замену - 1 - 2 часа. Если на нашу машинку будет 5 - 6 тыс, то это приемлемо. Кстати, знакомый говорит, что сейчас китайские не оригинальные стекла идут зачастую лучше, чем оригиналы, установленные производителем. Здесь в какой-то теме еще люди об этом так же писали.

  7. #87

    Бывалый
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 27
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый занимается ремонтом и заменой стекол. К примеру, замена на Ниссан Ноте стекла с датчиками дождя и освещенности стоит вместе с работой - 4700, время на замену - 1 - 2 часа. Если на нашу машинку будет 5 - 6 тыс, то это приемлемо. Кстати, знакомый говорит, что сейчас китайские не оригинальные стекла идут зачастую лучше, чем оригиналы, установленные производителем. Здесь в какой-то теме еще люди об этом так же писали.
    Упала ветка на стекло - пошла паутина.
    Стекло AGC лобовое новое (без подогрева) кстати по-ходу дела с российского завода = 7600грн*2 = 15200р.. (родное стекло по каталогу, без подогрева, без датчика дождя, кстати тоже AGC 12400грн*2=24800р).. Замена на СТО = 600грн*2 = 1200р - по времени 2часа.
    Как оригинальное ) только без эмблемы hyundai

  8. #88

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Упала ветка на стекло - пошла паутина.
    Стекло AGC лобовое новое (без подогрева) кстати по-ходу дела с российского завода = 7600грн*2 = 15200р.. (родное стекло по каталогу, без подогрева, без датчика дождя, кстати тоже AGC 12400грн*2=24800р).. Замена на СТО = 600грн*2 = 1200р - по времени 2часа.
    Как оригинальное ) только без эмблемы hyundai
    Я когда продавал прошлую машину, покупатель под лупой смотрел стекла и проверял год выпуска стекла (а уж про оригинальность вообще молчу). Типа если сильно битая была - то стекла обычно меняются. Я менял по гарантии лобовое - так еще пришлось доказывать, что это не из-за ДТП, а из-за простого тонкого расчета заменил покоцанное временем стекло по КАСКО через 3 года перед окончанием гарантии. Стекло оригинальное - с обогревом всего лобового - там под 40-60 штук цена....

    Я к чему, если позволяет КАСКО и гарантия - лучше ставить оригинал - меньше будет вопросов у будущего покупателя машины.

  9. #89
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Оригинальные стекла на Hyundai/Kia на замену, у ОД, идут без маркировки конкретного бренда, так как подходят и туда и туда.
    На Солярисе менял, задал вопрос ОД, он так пояснил... Там маркировка изготовителя только...

  10. #90

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    Оригинальные стекла на Hyundai/Kia на замену, у ОД, идут без маркировки конкретного бренда, так как подходят и туда и туда.
    На Солярисе менял, задал вопрос ОД, он так пояснил... Там маркировка изготовителя только...
    По-моему это везде так. Нигде не пишется - что на туссан стекло. Пишется Хюндай.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •