Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #131
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    по мне неудобство только в одном - при заднем ходе, и небольшом нажатии на газ, машина не въезжает в гараж (с детским уклоном), а скатывается вперед.....также при движении до 5-10км/ч машина наровит остановиться, надо постоянно давать газа....но все это понятно, почему.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #132
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    причем тут детский фанатизм, если вы идете на обгон, а он не едет! пытаетесь встроиться в поток, а хрен-то там!
    Фанатизм и есть, чистый. Вы перед началом обгона что, впервые за рулём ИМЕННО ЭТОЙ машины оказались? Нет конечно, знаете возможности и можете спрогнозировать ситуацию. Причем речь не про ладуриву и москвич из теста кларксона (если не видели, найдите на ютубе, удовольствие получите, коммунистические машины называется), а про вполне современный 150и сильный агрегат. Мощность лишней не будет, но всегда найдется ещё мощней. И дороже - ради бога, покупайте что хотите, но есть простой тест: если включение кондиционера на полную никак не сказывается на динамике, то двигателя достаточно, чтобы и обогнать кого-то тихоходного, и вклиниться куда надо (тут вообще некоторая разумная наглость скорее нужна, а не мощность)
    И да, двиг с турбиной едет иначе, приятнее на низах. Но если за этот бонус в нагрузку дают робот, то апчомвапчеречь?

  4. #133
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Фанатизм и есть, чистый. Вы перед началом обгона что, впервые за рулём ИМЕННО ЭТОЙ машины оказались? Нет конечно, знаете возможности и можете спрогнозировать ситуацию. Причем речь не про ладуриву и москвич из теста кларксона (если не видели, найдите на ютубе, удовольствие получите, коммунистические машины называется), а про вполне современный 150и сильный агрегат. Мощность лишней не будет, но всегда найдется ещё мощней. И дороже - ради бога, покупайте что хотите, но есть простой тест: если включение кондиционера на полную никак не сказывается на динамике, то двигателя достаточно, чтобы и обогнать кого-то тихоходного, и вклиниться куда надо (тут вообще некоторая разумная наглость скорее нужна, а не мощность)
    И да, двиг с турбиной едет иначе, приятнее на низах. Но если за этот бонус в нагрузку дают робот, то апчомвапчеречь?
    ключевое выделил. найдется, не спорю, только в данном случае мы имеем 150 лс и 177 турбо. из этого и выбираем: динамика Приоры, но надежно, либо хорошая динамика и возможно, именно возможно, проблемы с коробкой.
    тем более обогнать тихоходного - вы на трассе фуры видели? тихоходно они так идут 120-130 км/ч. про вклинивание я тоже рассказывал, как минут 10 куковали, ожидая разрыва в потоке при выезде с прилегающей дороги.
    кроме того, основная претензия к роботу это его надежность, с которой пока еще не все понятно. НО есть еще и гарантия 5 лет с продлением аж до 7 лет.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #134
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    НО есть еще и гарантия 5 лет с продлением аж до 7 лет.
    Всё-таки 5 лет, не 2 года ВАГовских, это уже приличный срок! Не думаю, что в Hyundai сидят полные дураки, которые дают такую гарантию на роботизированную КПП.

    По поводу перегрева, который показан в АвтоРевю. Кто будет подъезжать на скорости 1км к такому крутому подъему и пытаться с места заехать в сырую/снежную погоду? Если уж и въезжать, то сходу...

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #135
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    По поводу перегрева, который показан в АвтоРевю. Кто будет подъезжать на скорости 1км к такому крутому подъему и пытаться с места заехать в сырую/снежную погоду? Если уж и въезжать, то сходу...
    хочу специально взять еще раз тест-драйв и сымитировать такую ситуацию, либо побуксовать где-нить и посмотреть как быстро перегреется. и перегреется ли вообще.
    сам не хочешь так попробовать на тесте?

  9. #136
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    хочу специально взять еще раз тест-драйв и сымитировать такую ситуацию, либо побуксовать где-нить и посмотреть как быстро перегреется. и перегреется ли вообще.
    сам не хочешь так попробовать на тесте?
    Да, помимо теста светодиодных фар, хотел ещё "погонять" робот как следует. Только я ногу вывихнул, поэтому не смог съездить на тест-драйв. Сейчас вроде получше, надеюсь скоро съезжу!
    Последний раз редактировалось kirill52; 03.12.2015 в 00:13.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #137
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    да манагеров хочу поспрошать по поводу подобной эксплуатации. просто даже интересно что скажут. у нас в Хенде есть кто раньше работал в Ваге.

  12. #138
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ...выбираем: динамика Приоры, но надежно, либо хорошая динамика и возможно, именно возможно, проблемы с коробкой...
    .
    Ещё раз: речь не о приоре тут идет. Я на ней кстати не ездил, но полагаю те же яйца что и изделие нумер 9, которым владел пару лет. Сравнить по динамике с хуиндаем атмобензом 150лс невозможно. А полагать, что в строй фур нельзя было встроиться ТОЛЬКО по причине 150и лошадного двига без турбины, а вот на 177и пришпоренных лошадях я бы им всем показал класс - это и есть тот самый фанатизм.
    Люди ездят на всём и всюду пролезают, дело в комплексе причин и возможностей, вследствие которых те или иные машины каждый покупает. Никто не только не запрещает Вам купить робот, но и всячески все этого всем желают, исходя из простой мысли - пусть будет больше тестеров не за мои деньги ))) В путь, дружище, прекратите споры и в кассу.

  13. #139
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Ещё раз: речь не о приоре тут идет. Я на ней кстати не ездил, но полагаю те же яйца что и изделие нумер 9, которым владел пару лет. Сравнить по динамике с хуиндаем атмобензом 150лс невозможно. А полагать, что в строй фур нельзя было встроиться ТОЛЬКО по причине 150и лошадного двига без турбины, а вот на 177и пришпоренных лошадях я бы им всем показал класс - это и есть тот самый фанатизм.
    Люди ездят на всём и всюду пролезают, дело в комплексе причин и возможностей, вследствие которых те или иные машины каждый покупает. Никто не только не запрещает Вам купить робот, но и всячески все этого всем желают, исходя из простой мысли - пусть будет больше тестеров не за мои деньги ))) В путь, дружище, прекратите споры и в кассу.
    почему это нельзя сравнивать с Приорой? у Приоры динамика 11,6 сек., у Тусона 11,7 сек. так что вполне сопоставимы
    конечно мб на разных режимах разные, но на первый взгляд не сильно отличаются
    тем более где я вам сказал, что "на 177и пришпоренных лошадях я бы им всем показал класс" и типа это фанатизм? такое впечатление что чем меньше л.с., тем вам лучше.
    еще раз повторю - встроиться в строй фур можно даже на Запоре, только это потребует более досконального просчета ситуации и надеяться, В СЛУЧАЕ ЧЕГО (гонщег на встречке, который решил поддать газу или решивший погонять, показать гонор ездок в в попутном направлении), вытянуть обгон за счет движка не получится, потому что запаса сей мощности уже не будет.
    и конечно дело в комплексе и если динамика будет у машины лучше, то это однозначно плюс, а не минус. а то у меня такое впечатление, что вы хотите доказать, что эти 177 турболошадей и не нужны вообще никому вовсе.
    ладно, дей-но пора заканчивать спор. я кстати, когда брал кросс со 150 лс тоже был уверен, что мне хватит, и в принципе хватало, за исключением разных моментов, после которых понял, что все-таки 150 лс лично мне маловато.
    пису пис

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #140

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у Приоры динамика 11,6 сек., у Тусона 11,7 сек. так что вполне сопоставимы

    :
    да и клиренс одинаковый

Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •