Страница 42 из 90 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #411
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Вот когда я еду на гидраче - у меня нет ощущения каких-то потерь. Нажал - поехал. А на роботе как раз есть. Бесконечный мыслительный процесс и попытки понять что я от него хочу.
    Идеальная плавность и не нужна. Нужны адекватные обгоны когда я хочу. И нужно ехать с места когда я хочу. Сразу, без секундной задержки. Я не хочу месить говна, я не хочу покорять целину. Я хочу получить от современного агрегата, который позиционируется как коробка, в которой не нужно переключать передачи самому - быстрые переключения и быстрые реакции на педаль. Я изначально был за робот. Но он подводит в дороге. Не оправдывает ожидания именно агрегата, который должен работать быстрее и эффективнее гидрача. Хуже, всё хуже, кроме данных на бумаге.

    Дизель экономичнее, дизель с чипом едет как турбо-бензин в стоке, дизель испытан. С дизелем идет такая же испытанная АКПП. Понятная любому водителю.

    Те, кто хочет дизель и не может найти, не хочет ждать - делайте что угодно, только не берите 1,6 турбо на роботе. Тем, кто живет в пробках - категорически не рекомендую робот!!!
    Тут есть много водителей, которые купили такую конфигурацию. Они говорят, что довольны и этого и ждали. Но я почти уверен, что это скорее всего фарс, защита собственного разочарования. Либо слишком мало преодолено расстояния, не было ещё опасных ситуаций, когда робот подвел.
    Ещё раз повторюсь, не в надежности дело. С ней всё окей. И не нужно эту коробку сравнивать с подобными от других производителей именно по этому параметру.
    ИМХО. Кто не согласен - признаю что я, возможно, слишком придирчивый и слишком капризный "пользователь" авто. Но не нужно говорить, что описанных мною явлений в DCT нет!

    Тут есть те, кто говорят "А чего ж ты ждал, это же робот! Взгляни на принцип его работы!". Я согласен, всё объясняется просто с технической точки зрения. Но в конечном счете как покупатель сравнительно дорогого авто, при наличии интересных конкурентов, при наличии других конфигураций - вопрошаю: "А ради чего я собственно делаю такие жертвы?! Там что, с роботом, идет какой-то двигатель суперчардж? Там какая-то экономия топлива? Какая-то супер-быстрая реакция на педаль газа? Или может быть повышенная проходимость или тяговитость? Может быть, эта коробка гораздо надежнее? Может быть, кто-то за это будет меня больше уважать? Наверное, она значительно дешевле? Опять нет. Аааааа, я смогу заказать пакет хайтек, чтобы в попу дуло и крыша из стекла! А ещё дизеля нет нигде в наличии! Я бы взял спортейдж в максималке, там дизель, но он уродливый!" Это, друзья, называется "компромисс". И при покупке робота я должен знать ТО, ЭТО, ещё ВОТ ЭТО, и что нужно делать вот ТАК, а устроено всё ВОТ ТАК, ехать нужно ТАК и учитывать ЭТО. Не то, чтобы я не стремился к знаниям и расширению кругозора, но это немножко из другой оперы. Я не оружие покупаю и не гармональные препараты. Я покупаю современную машину на автомате. Я знаю что она кроссовер, знаю что она комфортная по салону, знаю что красивая и у неё хорошие характеристики. Я знаю, что у неё супер-современная коробка, которой корейцы очень гордятся. Я знаю что машина набрала 5 звезд по безопасности. Я знаю ПДД и умею водить. А в итоге такая подстава))
    Неистово плюсую

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #412

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    sergeycold, сейчас тебя какашками закидают владельцы роботов!

  4. #413

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    sergeycold, сейчас тебя какашками закидают владельцы роботов!
    Да нет, они нормальные парни. Просто стремятся к лучшему и чему-то новому. Я ж тоже взял именно робота.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  5. #414

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Да нет, они нормальные парни. Просто стремятся к лучшему и чему-то новому. Я ж тоже взял именно робота.
    Уважаю! Смелая позиция. Я уж боюсь комментировать!!! Я в этом же ключе, почти под копирку, говорил тоже самое пару месяцев назад. Вот тогда я получил град какашек за свое мнение. В спорах чуть до рукопашной не дошло. Администраторы и Модераторы не раз банили мои сообщения на эту тему. Ведь тогда я был с точки зрения владельцев роботов, куликом, хвалящим свое болото, человеком не уважающим выбора людей, кем угодно, только не человеком, изучившим перед покупкой все + и - этого агрегата, десятки раз протестировавшего на тест драйвах все модификации Туссанов. И в итоге я пришел к такому же выводу, что и Вы. Идеальная комплектация это дизель с проверенным классическим гидроавтоматом. Пусть дороже, пусть комплектация поскромнее, но это достойная динамика, экономичность, чувство надежности и т.д. и я за своим выбором поехал более чем за полторы тысячи километров, не купившись на то что меня не устраивало. И не секунды не пожалел о выборе. Езжу 120-180 км/ч. обороты от 2-х тыс., до 3-х тыс. соответственно, динамики и запаса мощности и без чиповки и спорт режима за глаза хватает, что еще надо!?

  6. #415

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Скажу честно, sergeycold оч грамотно все описал. Зачем какашки. Если на роботе с нуля и в пол - тут действительно он хорош, но в жизни и на дороге все по другому.

  7. #416

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Скажу честно, sergeycold оч грамотно все описал. Зачем какашки. Если на роботе с нуля и в пол - тут действительно он хорош, но в жизни и на дороге все по другому.
    И с нуля в пол не чего хорошего. Пока одумается уже дорожная обстановка десять раз изменится.
    Последний раз редактировалось Серж; 09.11.2016 в 17:30.

  8. #417

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    Да нет, они нормальные парни
    Так я и не говорил что они не нормальные!)

  9. #418

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Отвечу за себя по Тушкану. У него очень сильно выражена разница между обычным режимом и спортом. Корецы попытались угодить всем - дать максимум плавности и дать прыти... КОнечно не надо сравнивать достижения корейцев и ведущих производителей автокаров... Но по мне - я в городе на обычном... Если надо обогнать - спорт режим и все.
    Я ездил на "тракторе" - круто на низах - не поспоришь... Чего уж сказать...
    Но по трассе конкретно тушкан на турбе с роботом - начиная с 80 кмч по эластичности и подхвату дизелю нос утрет даже не напрягаясь...

    Каждый выбирает машину под себя. Я не просто ушел с 2.0 спортажа на 4WD с автоматом на более быстрое... Опять таки потому что дизеля не нашел да и ценним не гуманный, а во вторых 2.0 даже чипованного - просто мало. И ничего с ним не сделать.
    Сергейколд вроде чиповал мотор... Одним из самы первых - "аккуратный" чип вроде? Пробовал. Не особо. Просто лимитеры момента поправлены. Не более.
    Сейчас я сижу на чипе с изменненным наддувом (время идет - чипы развиваются) - вот тут уже веселуха.. И робот щелкать стал как часики... И разгон.. Но пока не замерить - в Питере жопа снежная=)
    Но это другая тема.

    И поверьте я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить или успокоить себя=) Я провожу параллели с другими производителями и четко могу сказать - робот корейцев явно выигрывает у роботов конкурентов. По надежности посмотрим что к чему

    З.Ы. Почему у людей не возникает вопросов о дергатне на ручке? Почему возникают на роботе? По технике - практически одно и тоже. Вопросы роботу возникают из-за надписи у рычака КПП - PRND ??? Может потому, что люди из фразы РОБОТИЗИРОВАННАЯ АКПП - первое слово просто проглатывают и устремляют внимание на второе? А потом возникают вопросы?

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #419

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Сейчас я сижу на чипе с изменненным наддувом
    Вот это интересно, я бы конечно с удовольствием попробовал в деле. Парни не стали изменять наддув, опасались именно за коробас. Но разница уже была ощутима, и даже видна по цифрам.
    Но блин, не чиповаться же всем. У корейцев так-то есть неплохой 2-х литровый турбо-бензин о 260 силах. Он стоит на оптиме с автоматом. И стоит скорее всего он же на 3-м спортейдже корейском. Почему нельзя было эту конфигу дать на рынок - скорее всего из-за экологии.

    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Я провожу параллели с другими производителями и четко могу сказать - робот корейцев явно выигрывает у роботов конкурентов.
    А мне всё-таки тигуановский DQ-500 нравится больше, работает он четче, и момента больше держит, на него до 700-800 момента можно повесить с небольшими доработками. В стоке до 600 Нм заявлено. Возможно, дело в том, что к нему "приставлен" более мощный 2-х литровый tsi. Но всё равно старт с места хорош только с лаунча, в жизни - думает.

    darkleo, если вам действительно нравится то как работает DCT, то это - правильный выбор. Потому что он осознанный.

    А вообще турбо дизели туссановские тюнят до 250 сил и 500 момента. Я бы посмотрел на заезд с ним)) И кто кого с 80.

    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    первое слово просто проглатывают и устремляют внимание на второе? А потом возникают вопросы?
    Именно так.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 09.11.2016 в 18:22.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  12. #420

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    И с нуля в пол не чего хорошего. Пока одумается уже дорожная обстановка десять раз изменится.
    С нуля в пол робот гораздо проворнее автомата сработает. И движок 1,6 быстрее потянет, чем дизельный. Но это применимо только со светофора, либо при замерах. А при повороте налево на перекрестке нельзя в пол, там могут быть пешеходы. Хочется нажать полпедальки и поехать сразу, при этом не рвать с места.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

Страница 42 из 90 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •