Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #591

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Вечером после часа езды по городу перестала включаться задняя, но уже без индикации ошибки. Завел-заглушил, один раз включится, опять глуши...
    Поеду выносить мозг ОД

  2. #592

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от lexapavloff Посмотреть сообщение
    Вечером после часа езды по городу перестала включаться задняя, но уже без индикации ошибки. Завел-заглушил, один раз включится, опять глуши...
    Поеду выносить мозг ОД
    Думаю, всё таки, датчик у вас барахлит. Отпишитесь потом...

  3. #593

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Опять сделали какое-то обучение и отпустили с миром. Уровень масла в коробке ниже, говорю, долейте, а мне: у нас нет. Подтекает масло из коробки, говорю, так устраняйте причину, а мне: мы коробки не ремонтируем, поменять целиком только можем. Печалька а не дилер. Еще и денег сорвать пытались. Просветите, пожалуйста, где писать жалобу в Хендэ СНГ?

  4. #594

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от lexapavloff Посмотреть сообщение
    Опять сделали какое-то обучение и отпустили с миром. Уровень масла в коробке ниже, говорю, долейте, а мне: у нас нет. Подтекает масло из коробки, говорю, так устраняйте причину, а мне: мы коробки не ремонтируем, поменять целиком только можем. Печалька а не дилер. Еще и денег сорвать пытались. Просветите, пожалуйста, где писать жалобу в Хендэ СНГ?
    А разве у нас есть щуп для АКПП?

    8-800-333-7167

    http://www.hyundai.ru/ContactUs

  5. #595

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А разве у нас есть щуп для АКПП?
    щупа нет, там гайку отвернули, как в механике, и пальцем, наверное, проверили
    за координаты, спасибо

  6. #596

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,789
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    lexapavloff, Кто-то из Белоруссии писал, что в Смоленск на ТО ездит.

  7. #597
    Аватар для AleksandrVS
    Новичок
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: High- Tech plus
    Эпопея про 1-3-5-7
    Коротко- эпопея ещё не закончилась.
    Подробности.
    В Питер мы съездили удачно, без замечаний, одно удовольствие.
    После возвращения, через пару дней (это 05.09), неисправность проявилась. Позвонил ОД (в Астрахани это одна организация "АГАТ плюс", как я понимаю с головным офисом то ли в Москве, то ли в Нижнем, то ли ещё где-то, без разницы).
    Ответ от менеджера: приезжайте завтра, т.е. машину глушите, заводите, ездите, а завтра к нам...(не знаю как у Вас, мне это интересно, но у меня, напомню, глушишь-заводишь и на месяцок всё в порядке).
    Приехал.
    Посмотрели.
    Ответ: "Неисправность не наблюдаем, появится, тогда приезжайте...
    Направился к руководству (директору и заместителю директора- находятся в одном кабинете), решил ругаться, но конечно культурно, с одной стороны, но настойчиво, с другой...
    Решили:
    1. Как проявиться неисправность- машину не глушить (хоть ночью), а как наступает рабочее время сразу к ним.
    2. Электрик где-то "прослышал" о подобной неисправности, поэтому сделали, на всякий случай(вдруг поможет) следующее: разобрал проводку системы управления коробкой и дополнительно экранировал её от возможных наводок.
    Уехал.
    Не помогло.
    03.10 снова проявилась неисправность.
    Приехал, машину не глушил (благо был рабочий день, я имел возможность, да и бак был полный).
    Не глуша мотор, машину забрали на сервис, электрик подключил диагностический прибор, зафиксировал ошибку, которую они видели ещё в июне: Р074С73- "Невозможно включить(переключить) Передача 4.
    Ответ: не знаем, что делать, интернет сейчас не работает...
    Опять поход к руководству.
    Извинения, предложения, решение.
    Машину оставил у ОД, получил подменную, уехал, обещали заниматься очень внимательно, назначили персонального менеджера по моему вопросу.
    С 03.10 по 09.10 ездил на их машине, моя была, соответственно, у них.
    Сообщили следующее: постоянно консультировались с производителями и выполняли диагностические операции, чёткого решения нет, но главное- факт неисправности зафиксирован железно, как мне кажется))
    Решение: произвести по гарантии замену сцепления и актуатора коробки, если не поможет, то менять коробку.
    Срок поставки сцепления, актуатора и дополнительных вспомогательных частей предварительно месяц, начиная с 10.10.
    Ждём. Ездим на своём авто.
    Пробег 16000км.
    Если бы не эта гадость, было бы всё ОК и машину бы только нахваливал.
    Продолжение следует.
    С уважением Александр.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #598
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    .. что мне это напоминает мой бой мой с дилером по кардану)) на тойоте хайлакс. я как клиент, второй менял или третий человек в рф.) добил тошнотов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160722_135722.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	225.5 Кб 
ID:	4537
    самое противное в поломках - *плавающая неисправность.. но я добил тойоту. после этого пошла замена карданов на машишнах) сейчас уже по второму кругу меняют)
    единстивенное что могу написать в комментарии - зато не скучно)

  10. #599
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от lexapavloff Посмотреть сообщение
    Поеду выносить мозг ОД
    Была у меня подобная проблема на Audi с S-Troniс (DSG). Долго искали причину, т.к. "глюки" были не постоянными.
    В итоге, очередной "глюк" записал на видео и предоставил дилеру. Тот, в свою очередь, отправил видео производителю. В итоге производитель указал на замену мехатроника (блок управления коробки передач), на тот момент стоила около 150к. После замены проблем более не наблюдалось.

    Терпения Вам)

  11. #600

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Что могу сказать по своей проблеме 1-3-5-7 и периодического невключение задней передачи, "дрожание" при трогании и переключении с 1 на 2 передачу на i40 11.2015 г.в.. При этом ошибки синхронизации при включении задней передачи.
    Скорее всего дилер и его адаптации-диагностики действительно не при чем, учитывая реальный пробег 150 тыс. км., и отсутствие обращений к дилеру по коробке в гарантийный период 100 тыс км. Наш минский дилер все, что только умел: адаптация компьютерная, перепрошивка блока управления кпп. Про адаптацию и замеры вылета штока актуатора они не слышали.
    Проблема проявляется только после длительных поездок по пробкам или при активной резкой езде, т.е. при перегреве коробки (сцепления, блока управления), я думаю. Кроме того, выявлена течь масла из коробки ( скорее всего сальник рассохся от перегревов).
    Предлагают поменять сцепление, сальник, а там дальше смотреть, если не поможет.
    Учитывая, что никто кроме дилера адаптацию в Минске сделать не сможет, планирую обращаться к ним. Цена вопроса от 1300$, а дальше как пойдет....
    PS. Если, конечно, в Вильнюс мне не ответит. Обратился к ним, но уже 2 недели молчение.

Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •