Страница 65 из 90 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #641

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Кому интересно, сообщаю: все починили, полет нормальный. В итоге оказалось, что адаптация не могла завершиться и вылетали ошибки из-за того, что актуатор, выжимающий вилки сцепления, не настроили под новое сцепление вручную (есть специальный tsb по этому поводу). После того, как все выставили по tsb, адаптировалось сразу же.
    Всем спасибо за помощь.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #642

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,789
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    lexapavloff, Ну как я и предположил - механически включаться не могли. Странно, что на сервисе это первым делом не посмотрели.

  4. #643

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    lexapavloff, Ну как я и предположил - механически включаться не могли. Странно, что на сервисе это первым делом не посмотрели.
    посмотрели, но в "родном" руководстве по замене сцепления после замены сразу идет адаптация (видимо поэтому и выпустили TSB), поэтому начали грешить не на актуатор, а на неполадки в самом механизме шестерен. Хорошо, что я сам начал штудировать интернет и наткнулся на этот TSB, а так бы полкоробки перебрали.

  5. #644

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от lexapavloff Посмотреть сообщение
    посмотрели, но в "родном" руководстве по замене сцепления после замены сразу идет адаптация (видимо поэтому и выпустили TSB), поэтому начали грешить не на актуатор, а на неполадки в самом механизме шестерен. Хорошо, что я сам начал штудировать интернет и наткнулся на этот TSB, а так бы полкоробки перебрали.
    Издержки гаражного сервиса - не следят за TSB. Конечно официалы могли так же косякнуть, но тогда бы вы могли иметь им голову по полной типа: "ВЫ ЖЕ ОФИЦИАЛЫ, ща буду свонить на горячую линию в Хундай".
    А так пришлось самому курить просторы инета и искать нужный TSB.

  6. #645

    Новичок
    Регистрация: 25.09.2017
    Адрес: minsk
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: i40
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Увы, в официальном руководстве по замене сцепления ссылки на этот тсб нет, сам видел, так что "гаражный" сервис не при чем. Мне остаётся только спасибо ребятам сказать, что не махнули рукой на меня и мой пепелац и не отправили меня на эвакуаторе в Смоленск. Кстати из Смоленска ничем не помогли, послали далеко, хотя мне обещали помочь. Спору нет, в Смоленске помогли бы, но это крайний случай.

  7. #646

    Новичок
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 turbo (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Уважаемые! Не верьте менеджерам из автосалонов. Машина не должна дергаться, никаких нехваток моментов и пр. На 12т км делал ТО, ну и сказал мастеру приемщику про рывки, он мне тоже начал втирать про момент и поддать газку, в итоге к 14т км вышла ошибка по сцеплению и неделю назад заменили его по гарантии. Рывки пропали, машина едет, как и должна ехать)))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #647

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    Цитата Сообщение от Tomiy Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Не верьте менеджерам из автосалонов. Машина не должна дергаться, никаких нехваток моментов и пр. На 12т км делал ТО, ну и сказал мастеру приемщику про рывки, он мне тоже начал втирать про момент и поддать газку, в итоге к 14т км вышла ошибка по сцеплению и неделю назад заменили его по гарантии. Рывки пропали, машина едет, как и должна ехать)))
    Tomiy, тема очень актуальная для всех (именно для всех) владельцев роботов (тусанов и спортов с 1,6) , можете подробнее расписать историю вашу: когда начала дергаться и что при этом наблюдалось (подгорало ли сцепление)?, как вел себя дилер?, можно ли было решить проблему не дожидаясь замены сцепления?, сцепление по гарантии - прекрасно, но дилеры любят втирать что сцепление - не гарантийный случай - как добились гарантии?, что за ошибка вылезла и что стало с авто (оно встало или продолжало ездить)? что будете делать есть возобновится "дергатня" на новом сцеплении?
    Последний раз редактировалось Regul78; 06.01.2018 в 14:44.

  10. #648

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    в общую копилку от себя: я 12 декабря 17 в 8000 км прошел первое то (годовое), рассказал о дергатне при начале движения мастеру-приемщику, тот сказал что машин мало и я типа первый у кого сея беда, проблему мастер засвидетельствовал (те ощутил своим задом сидя за штурвалом) в итоге по гарантии сменили прошивку двигателя и коробки на актуальные. Итог - все тоже самое, дергается. Остальные изменения при новой прошивке коробаса - не по теме, мне погоды не делают. Начну давить на дилера чтобы устраняли дергатню, ибо считаю это неисправностью авто. будем посмотреть что из этого выйдет.
    И да, я полагаю что не все владельцы роботов ощущает подергивания (хотя они присутствуют), я сам не сразу это обнаружил, только спустя5-6 тыщ.

    Вопрос ко всем кто на роботе: сколько пробег и что с коробкой (проблемы и как устраняли).

  11. #649

    Новичок
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 turbo (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Regul78 Посмотреть сообщение
    Tomiy, тема очень актуальная для всех (именно для всех) владельцев роботов (тусанов и спортов с 1,6) , можете подробнее расписать историю вашу: когда начала дергаться и что при этом наблюдалось (подгорало ли сцепление)?, как вел себя дилер?, можно ли было решить проблему не дожидаясь замены сцепления?, сцепление по гарантии - прекрасно, но дилеры любят втирать что сцепление - не гарантийный случай - как добились гарантии?, что за ошибка вылезла и что стало с авто (оно встало или продолжало ездить)? что будете делать есть возобновится "дергатня" на новом сцеплении?
    Да описывать то особо нечего)) на холодную, пока не прогреется, дерганий не было, а потом на горячую впечатление такое, будто на механике резко бросаешь сцепление. Приходилось поддавать газу.
    Записался на прием к деллеру «юг-авто», описал проблему, приехал. Авто забрали, где через час мастер отдал машину, сказал, что ошибка по сцеплению, заполнил доки на гарантию, сказал, что будут искать запчасть, но это не проблема. У них нет спец инструмента, надо брать в краснодаре. Сцепление привезли через неделю, а инструмент ждали три))). В итоге 26го декабря в 9 часо утра отдал, в 1500 позвонили, сказали забирайте. Все это время до замены ездил.

    Если диллер вые..ся рекомендую обатиться в хюндай центр. Вообще, с корейцами проблем быть не должно, если не ремонтируется, то просто меняют коробку. Это уже диллер яйца крутит.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #650

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Киа Спортаж
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (176) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: самая скромная
    Tomiy, Огромное спасибо! за ответ. И держи нас всех в курсе: как идет обкатка и что вылезает при этом, дай бог чтобы все ОК и навсегда.

    Вот и прецедент по гарантийному случаю с 7DCT и замене сцепления (рывки/подергивания).
    Призываю всех у кого аналогичные проблемы - требовать своего у дилеров и добиваться своего. Само не пройдет, а концерн Х-К не обеднеет, а гнусов дилеров со сказками про "слабые движки и низкие Н*м" надо заставлять работать, вот только опасения вызывает как они работу свою сделают по замене, не станет ли это смертью впоследствии для акпп вцелом... инструмент наверное золотой (раз по 3 мес ждут) думаю один комплект на нашу необъятную Россию ))))

    Записался на 16.01.18 к оф дилеру. Напишу что к чему. Проверим лояльность к клиентам КиаМоторс ))))))

Страница 65 из 90 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •