Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #71
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    я не для спора сейчас, но интересно - вообще ВСЕ вариаторы одинаково вызывают недоверие или как? если одна модель акпп общепризнана ненадёжной и почти снята с производства сейчас, то вроде как да, нельзя из-за неё одной говорить ВСЕ, но по мне так можно её не замечать. А вариаторы есть же разные, с цепью на ауди А4 вроде годная вестчь, причём на тесте мне А4 вообще показалась едет совсем иначе, нежели вариаторные равчик и асх, впрочем дело могло быть в турбодвиге VS атмо. Не владел вариаторами.

    ЗЫ вот если по теме - то не все роботы одинаково дрянные. Есть относительно бОлее надёжные мокрые. Есть откровенный шлак односцепные роботы.
    ну сравнили Ауди седан турбо и Рафик кросс, да еще и не идеал по рулежке
    а цепь в варике или стальной ремень (надеюсь это все понимают, что ремень стальной) вы и не поймете

  2. #72
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Вот не скажу. Вроде 4-х ступка, что сейчас у меня стоит - это их.т.
    вы хотя бы спецификацию почитайте!

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а что за проблемы у нового Мурано?


    говорил уже не раз, у Ниссана можно сделать гарантию на 8 лет = 3 года от Ниссан + 3 продленная за отдельные деньги от Ниссан + 2 от дилера
    а держать машину больше 8 лет как-то не очень, все-таки за это время она вообще устаревает конкретно
    да, можно у всех сделать дополнительную гарантию до 8-10 лет....Только исходя их моего личного опыта и Тойоты - выброшенные деньги!!!

    Мурано:
    - проблема с софтом навигацией
    - странные шумы под нищем при движении
    - проблема с электроникой задней двери
    - проблема с рулевой колонкой
    - рекол АБС
    - рекол по пластику в салоне
    - рекол по сходу-развалу
    - проблема с вариатором до 2000рпм
    и тд...читать надо весь форум с начала...

  3. #73
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну сравнили Ауди седан турбо и Рафик кросс
    Ха, намёк и был на неточность сравнения французского автомата от мелких хетчей с вариатором, который ставят и на полноприводные кроссы включительно. А вообще просто вспомнил собственные ощущения от вариаторов, других нет. Конструктивно они всёж отличаются, цепь в ауди реально стальная, ниссаны какой-то ремень используют. Хотя грозились именно ниссаны начать торовые вариаторы делать, но не срослось там чёта у них, принцип иной нежели у ременного.

  4. #74
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Ха, намёк и был на неточность сравнения французского автомата от мелких хетчей с вариатором, который ставят и на полноприводные кроссы включительно. А вообще просто вспомнил собственные ощущения от вариаторов, других нет. Конструктивно они всёж отличаются, цепь в ауди реально стальная, ниссаны какой-то ремень используют. Хотя грозились именно ниссаны начать торовые вариаторы делать, но не срослось там чёта у них, принцип иной нежели у ременного.
    еще раз - вы правы насчет конструктивного различия, НО ремень в вариаторах (к примеру, того же Ниссан) не какой-то, а реально стальной
    у меня варик, так что изучал этот вопрос немного
    советую почитать и посмотреть как выглядит цепь и ремень вариатора. а то у меня складывается впечатление, что тут немного заблуждаются насчет вариков https://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html
    Кстати, интересный вопрос — какой тут используется ремень? Разумеется, простой ремень из резины и ткани, наподобие тех, что вращают генераторы и прочее навесное оборудование, здесь не прожил бы и тысячи километров. Ремни в клиноремённых вариаторах имеют сложное устройство.
    Ремень в вариаторах, как видно, никакой вовсе не ремень, а наборная металлическая лента.

    Это может быть стальная лента с неким покрытием или набор стальных тросов (лент) сложного сечения, на которые нанизано огромное число тонких поперечных стальных пластинок трапецевидной формы, края которых и контактируют со шкивами.
    Вот такая цепь используется в вариаторах фирмы Audi.


    А ещё в качестве клинового ремня может выступать широкая пластинчатая стальная цепь, соприкасающаяся с конусами своими краями. Именно такой «ремень» работает в вариаторах машин Audi.

  5. #75
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Последнюю картинку я держал в уме, когда про цепь аудюшную говорил ))) В ниссане другого вида этот элемент. Верно про заблуждения относительно вариаторов, поэтому и спрашивал выше - все ли вариаторы вызывают недоверие или есть бОлее надежные их виды.

  6. #76
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Последнюю картинку я держал в уме, когда про цепь аудюшную говорил ))) В ниссане другого вида этот элемент. Верно про заблуждения относительно вариаторов, поэтому и спрашивал выше - все ли вариаторы вызывают недоверие или есть бОлее надежные их виды.
    в Ниссане этот элемент приблизительно как на первой картинке
    к примеру, новый на Кашкаях и Хитрилах Jatco CVT8

    http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt8.html
    интересное видео кстати по ссылке
    сейчас варики от Джатко достаточно надежные
    мне кажется, что реально люди ориентируются на байки, которые гуляли в 90-е и на мнение людей, которые его ни разу не имели
    сам такой был и знаю, пока не решил купить и изучить предварительно этот вопрос

  7. #77
    Аватар для roman-vip
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2015
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Двигатель: 2.0 (150 л.с. + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Зачем париться и забивать мозг всем этим) 5 лет гарантия на этот узел. разве мало? 5 лет покатались - продавайте) Нет, я не против технических обсуждений, просто смысла париться об этом вообще нет, и думать что там и как. забивать флеш-карту в башке )) но как по мне (до ix35 владел только Б/У, ix35 первый с нуля), автомат всё-таки надёжная конструкция, чем вариатор. Ездил 2 года на BMW E34 1988 года 3.0 мотор, с автоматом, никогда он не менялся, пробег 400 тысяч, просто толчки были не хилые, но ездила! а машине было 18-19 лет когда я на ней ездил. На вопрос проездил бы столько вариатор думаю можно не отвечать ) Но у нас здесь не ретро-клуб , все возьмут с нуля Tuscon )
    Последний раз редактировалось roman-vip; 04.11.2015 в 00:39.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #78
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от roman-vip Посмотреть сообщение
    Зачем париться и забивать мозг всем этим) 5 лет гарантия на этот узел. разве мало? дней покатались - продавайте)
    абсолютно поддерживаю
    хотя и интересно пообсуждать )))

  10. #79

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Последнюю картинку я держал в уме, когда про цепь аудюшную говорил ))) В ниссане другого вида этот элемент. Верно про заблуждения относительно вариаторов, поэтому и спрашивал выше - все ли вариаторы вызывают недоверие или есть бОлее надежные их виды.
    Лично я больше жатко симпатизирую. Они давно в этом деле. Ауди решила проблему ремня, заменив его цепью, теперь осталось решить проблему конусов, которые эта цепь изнашивает.
    Согласен с Вами, что судить однозначно что лучше а что хуже нельзя. Нужно рассматривать конкретные примеры.

  11. #80

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    вы хотя бы спецификацию почитайте!

    Спецификации у меня нет, почитал РЭ. Там только про управление коробкой. В инете нарыл, что коробка у меня A4CF1 разработана совместно с митсубиси и производится в Чехии, безпроблемна. Про 6 ступ. не нашёл толком ничего, думаю это доработанная 4 ст.

Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •