Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #181

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    Ну так сейчас и подтянули. ТО-0 мне не предлагали. Да я бы и не поехал бы. Считаю ТО-0 разводом
    Как тебе и сказали - ТО0 бесплатное, но ты отлично слетаешь с гарантии, если что. Так что, можешь считать его разводом - но если не был - с гарантии слетел.

  2. #182

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Как тебе и сказали - ТО0 бесплатное, но ты отлично слетаешь с гарантии, если что. Так что, можешь считать его разводом - но если не был - с гарантии слетел.
    Вы кислое с пресным не путайте, ТО-0 это придумка дилера, что бабла скачать. ТО -0 нет ни в сервисной книжке, ни на сайте. Во вторых - мой дилер не предлагал и не предлагает ТО-0, если что г.Самара, в третьих у меня Киа спортейдж, брат близнец тушкана. Если дилеры хенде предлагают нулевое ТО, а КИА на такой же по технике машине, нет, то что это как не развод. Ну и вдогонку, у нас достаточно современные машины, которые не требуют никаких работ до первого ТО. Все остальное пугалки автосервиса аля Лада

  3. #183
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    ТО -0 нет ни в сервисной книжке, ни на сайте. Во вторых - мой дилер не предлагал и не предлагает ТО-0, если что г.Самара, в третьих у меня Киа спортейдж, брат близнец тушкана. Если дилеры хенде предлагают нулевое ТО, а КИА на такой же по технике машине, нет, то что это как не развод. Ну и вдогонку, у нас достаточно современные машины, которые не требуют никаких работ до первого ТО. Все остальное пугалки автосервиса аля Лада
    И откуда такая уверенность?
    С 13, п 5.1 сервисной.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  5. #184
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    Вы кислое с пресным не путайте, ТО-0 это придумка дилера, что бабла скачать. ТО -0 нет ни в сервисной книжке, ни на сайте. Во вторых - мой дилер не предлагал и не предлагает ТО-0, если что г.Самара, в третьих у меня Киа спортейдж, брат близнец тушкана. Если дилеры хенде предлагают нулевое ТО, а КИА на такой же по технике машине, нет, то что это как не развод. Ну и вдогонку, у нас достаточно современные машины, которые не требуют никаких работ до первого ТО. Все остальное пугалки автосервиса аля Лада
    Вы не путайте народ со своей машиной КИА! Зачем вводите людей в заблуждение?
    У нас ТО-0 прописано в сервисной книжке и считается обязательными работами! И придумка это не дилера, а завода. Иначе он не оплачивал бы дилеру проведенные работы по заказ-нарядам, которые подписывает владелец после прохождения ТО-0.
    Если на КИА Спортидж нет ТО-0, мы за вас рады. Но это ветка для владельцев Туссана!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #185

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    И откуда такая уверенность?
    С 13, п 5.1 сервисной.
    Когда уверенность, что КИА и Хюндай братья-близнецы достигает эпического фейла ...

  8. #186
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Dmitry71, Дмитрий, ты здесь?)) Нам интересны факты)))

  9. #187
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Я таки Дмитрий, так шо Здрасьте Вам из Одессы)
    Позвольте мне вставить свои пять копеек? И конечно, без фактов не обойдётся!
    Вы мне не поверите, но у нас в Одессе завалялась раритетная сервисная книжка Хюндай! Я конечно подумываю о том, чтобы таки сдать её в музей и получать с этого деньги, ведь там есть легендарное, уже можно сказать УТРАЧЕННОЕ ТО-0 и оно таки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Выглядит сиё чудо примерно так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serv.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	5367

    Чтобы не быть голословным перехожу к самой интересной странице!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	period.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	5368

    Чтоб вы видели, куда смотреть, я подчеркнул. Кстати, указывается периодичность для полноприводных автомобилей хюндай, в том числе и Туксон 2WD (который по факту переднеприводный, а не полноприводный)

    Но так как не все люди поймут, что там "по-соседски" написано и куда смотреть, сделали наклейку русским по белому, ещё и детально расписали:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171229_220420.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	232.3 Кб 
ID:	5370

    Как вы видите, для сохранения гарантии требуется пройти ТО-0 на 2500 км (допускается колебания +/- 500 км, поэтому максимум 3000) или не позднее полугода, что наступит ранее.
    Возможно, особо внимательные водители обратили внимание, что книжка не от Туссан TL, потому что датирована 2008 годом. Таки да, вы не ошиблись. Но... такую вам покажет любой владелец первого Хюндай Туксон или IX-35. И при покупке нового Туссана мне сообщили, что ТО-0 уже отменили, но я так понял - с этого года? Т.е. первые туксаны были с обязательным ТО?
    Теперь давайте поговорим о другом. Касательно "современные двигатели высокотехнологичны не требуют обкатки и ТО-0". Я с вас улыбаюсь! У вас самый популярный двигатель бензин 2,0 150 л.с., потому что "надёжный и проверенный временм". Так с каких пор "старый", простите, оговорился, "проверенный временем" 2,0 резко стал "новым и технологичным"? Там уже не поршня в циллиндрах ходят, а используется гравитационный прицнип? И притирка друг к другу (обкатка) им не нужны в прицнипе? (По секрету, сами двигатели за последние лет 50 практически не изменились. Менятся лишь "навесное оборудование", системы впуска/отвода газов, подачи топлива. А поршня с кольцами как бегали во втулках, так и бегают. Так что вы обкатываете: Поршня с кольцами или указанные выше агрегаты? Или вы думаете изначально их обрабатывали грубым напильником, а сейчас идеальнейшая обработка?)

    Обратимся к мануалу. Вы не поверите, но наша страна настолько богата, что и современная инструкция нашлась. Такая уже есть у каждого из вас.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	manual.png 
Просмотров:	30 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	5371

    Те, кто перевернёт страничку, увидит, что ещё и первые 2000 км не рекомендуется буксировка прицепа. Возможно, я не в совершенстве понимаю русский язык, объясните пожалуйста: Почему обкатка не требуется, но соблюдение некоторых простых мер в течении первого времени положительно повлияют на эксплуатационные характеристики, экономичность (возможно имеется ввиду расход топлива?) и срок службы автомобиля? Разве это не те же самые результаты, которых пытаются добиться те, кто всё таки проводит обкатку авто?

    Далее, у меня к вам ещё один вопрос. На этом же форуме по результатам голосования (http://www.tucsonforum.ru/forum/poll...do=showresults ) лишь 32 % проголосовали за то, чтобы менять масло по рекомендуемому дилером интервалу (или на кой его менять вообще?))) ). Все остальные по невыясненным причинам, добровольно, никто их не заставляет - меняют масло заметно чаще рекомендуемого дилером интервала. Причём, почти половина респондентов - в 2 раза чаще. А некоторые даже в 3 раза. И это их собственные убеждения, а не развод. Но поменять малсо лишний раз на "нулевом ТО" - развод. Хотя оно у вас бесплатно, если я правильно понял? Ну вообще цирк!)))
    Не хотел никого обидеть. Надеюсь, прочитав этот пост - вы улыбнулись.
    Счастья Вам и Вашим "железным коням" в наступающем Новом Году!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #188
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Dem1en,
    На нулевом ТО масло никто даром менять не будет. Бесплатно только проверка узлов и агрегатов, а если есть желание поменять масло - тогда в кассу шагом марш

  12. #189

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Мне на нулевом ТО бесплатно осмотрели машину и больше ничего не делали. Денег я не платил. Я так понимаю, что если был допущен косяк на конвейере, то за первую тысячу км он наверняка проявится. Для этого и проводят ТО-0. Помните, у кого-то здесь патрубки системы охлаждения были плохо закреплены? Ну и другие косяки возможны.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  14. #190
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Мне на нулевом ТО бесплатно осмотрели машину и больше ничего не делали. Денег я не платил. Я так понимаю, что если был допущен косяк на конвейере, то за первую тысячу км он наверняка проявится. Для этого и проводят ТО-0. Помните, у кого-то здесь патрубки системы охлаждения были плохо закреплены? Ну и другие косяки возможны.
    Именно так. Для выявления косяков сборки, которые проявляются после того как машина поездила по нашим дорогам.

Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •