Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #211

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Shulg Посмотреть сообщение
    И что? Ну почмокает и перестанет))
    Какие у него основания для официального отказа в чем-то?)
    Не знаю, как у кого, но в Питере те официалы, с которыми я сталкивался по КИА и Хендай - очень адекватные..
    Официально написано в книге Хюндая - что непрохождение ТО0 (бесплатного) влечет такие же санкции, как и не прохождение любого другого ТО[1-xx]. Может у Киа или в другой стране с этим проще - но тут именно такая ситуация.

    Они адекватные до первого гарантийного случая. Уровень образования местных специалистов на уровне "кого только понабирают по объявлению", поэтому сначала они будут кормить тем, что вот вы не пришли на ТО0 - поэтому снимаем вас с гарантии. И даже если ты был на ТО0 - начнут кормить завтраками - а это вот у вас дополнительное оборудование - снимайте его и тогда приезжайте снова. Хотя ежу понятно, что дело не в допниках, а в нежелании возиться.

  2. #212
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Shulg Посмотреть сообщение
    А теперь еще раз читаем внимательно:
    1) ТО 2500 рекомендовано проводить...
    2) ТО 1500 должно быть проведено
    и т.д.
    Разницу между "рекомендовано" и "должно" надо объяснять?

    Тут народ на человека с КИА наехал по поводу отсутствия у того ТО0 и того, что машины разные. Друзья, так ведь не разные! Двигатели одинаковые же 1:1 (ну может за небольшим исключением).
    Обкатки на движках нет, следовательно никакие работы в обязаловку проводить не надо. Поэтому делаю выводы, что ТО0 - добровольное дело каждого.
    Еще один. Честно говоря, уже начинает сильно надоедать!
    Как образно и метко выразился наш незабвенный Вальдемар, "все уже давно разжевано, выкакано и снова разжевано".
    Но нет. Появляется очередное тело с пустым профилем и начинает будоражить общественность.
    Судя по вашему посту, вы сами не соображаете что пишите.
    Цитата Сообщение от Shulg Посмотреть сообщение
    А теперь еще раз читаем внимательно:
    1) ТО 2500 рекомендовано проводить...
    2) ТО 1500 должно быть проведено
    и т.д.
    Разницу между "рекомендовано" и "должно" надо объяснять?
    Ну, так все правильно: ТО 1500 и должно быть проведено. Мы здесь его и обсуждаем и тоже говорим, что оно должно быть проведено. В чем противоречие?
    Да, ТО 2500 в России нет и мы его не обсуждаем.
    И зачем приводить цитату коллеги с Украины? Бывший президент Украины Леонид Кучма написал книгу "Украина не Россия". Надеюсь, почему это так, объяснять не надо. Или что, вы предлагаете нам ездить к нашим российским дилерам с украинскими сервисными книжками
    Специально для вас выкладываю скан российской книжки, где ТО-0 входит в состав периодического ТО (п.5.1), а невыполнение периодического ТО может повлечь отказ в гарантийном обслуживании (п.5.7)

    Цитата Сообщение от Shulg Посмотреть сообщение

    ........Тут народ на человека с КИА наехал по поводу отсутствия у того ТО0 и того, что машины разные....
    Вы с больной головы на здоровую не сваливайте. Это он к нам пришел, а не мы к нему. Как говориться, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Это он стал убеждать нас, что мы что-то неправильно делаем на том основании, что на КИА Спортидж нет таких работ. Нам все равно, что написано у него в книжке. Нам важно, что написано в наших сервисных книжках. Или вы нам предлагаете ездить на гарантийный ремонт с сервисными книжками от КИА Спортидж?
    Или еще круче: к дилерам КИА на том основании, что у нас одинаковые двигатели??. Ну, это просто шедевр!!
    Представляю картину маслом.
    Приезжает такое тело на Хенде Туссан к дилеру КИА и говорит:
    - А ну-ка, парни, быстренько почините мне по гарантии машину!
    А ему:
    - С какой стати?
    А он:
    - А у нас одинаковые двигатели!!
    Кручение пальца у виска гарантировано.

    Цитата Сообщение от Shulg Посмотреть сообщение
    Обкатки на движках нет, следовательно никакие работы в обязаловку проводить не надо.
    Вывод просто сногшибательный и поражает красотой своей логики. Как в том анекдоте: "Василий Иванович, у тебя аквариум есть?" "Нет!" "Ну значит, ты импотент".
    Причем здесь обкатка двигателя? Что на ТО-0 разбирают двигатель и смотрят как там притерлись детали? Или другая аксиома - именно наличие обкатки двигателя делает любое ТО обязательным?!?!
    ТО-0 проводится для того, чтобы устранить косяки сборки. Производитель Хенде Мотор Групп (прошу не путать с КИА) считает, что дефекты массового конвейерного производства могут проявиться при езде по нашим великолепным российским дорогам. КИА видимо так не считает.
    Специально для вас выкладываю скан перечня работ ТО-0.

    PS. То, что некоторые недобросовестные механики делают эти работы некачественно, формально и т.п. - это уже другой вопрос.

    И последнее. Считаю, данный вопрос закрыт раз и навсегда.
    Провакационные посты (троллинг) буду банить.
    Миниатюры Миниатюры Периодическое ТО.jpg   то-1.jpg  

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #213
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Официально написано в книге Хюндая - что непрохождение ТО0 (бесплатного) влечет такие же санкции, как и не прохождение любого другого ТО[1-xx]. Может у Киа или в другой стране с этим проще - но тут именно такая ситуация.

    Они адекватные до первого гарантийного случая. Уровень образования местных специалистов на уровне "кого только понабирают по объявлению", поэтому сначала они будут кормить тем, что вот вы не пришли на ТО0 - поэтому снимаем вас с гарантии. И даже если ты был на ТО0 - начнут кормить завтраками - а это вот у вас дополнительное оборудование - снимайте его и тогда приезжайте снова. Хотя ежу понятно, что дело не в допниках, а в нежелании возиться.
    +100500
    Не вижу проблемы- приехать на ХАЛЯВНОЕ- ТО-0....
    Масло я менять не буду, время потрачу...и все.
    Про что сабж то вообще...что человек сказать хотел?

  5. #214

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.01.2018
    Адрес: Россия, Поволжье
    Сообщений: 124
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Всем доброе утро!
    Вот и я только что прошел ТО-0. Сам предложил заменить масло и фильтр. То, что сливали из двигателя было на вид черного цвета. Пробег 700км, из которых половина - город.
    Масло по ошибке выписали сначала Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 7 литров :). Оказалось, что по их базе двигатель у машинки - турбо. Но вовремя разобрались, в итоге залили Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4 литра.
    За все 3900 (4 литра масла, фильтр и 100р мойка + работы по замене).
    p.s. Теперь думаю, может надо было оставить Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, но у С3 нет допуска к G4NA судя по инструкции по эксплуатации авто.

  6. #215

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Вот и я только что прошел ТО-0. Сам предложил заменить масло и фильтр. То, что сливали из двигателя было на вид черного цвета. Пробег 700км, из которых половина - город.
    Масло по ошибке выписали сначала Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 7 литров :). Оказалось, что по их базе двигатель у машинки - турбо. Но вовремя разобрались, в итоге залили Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4 литра.
    За все 3900 (4 литра масла, фильтр и 100р мойка + работы по замене).
    p.s. Теперь думаю, может надо было оставить Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, но у С3 нет допуска к G4NA судя по инструкции по эксплуатации авто.
    позавчера тоже с нулевого ТО. у меня мойка бешплатная была

    а масло сам на днях хочу поменять. Гы Лукойл люкс или дженезис залью ))))


    З.Ы. глянул на профиль... у меня тачка один в один

  7. #216
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Вот и я только что прошел ТО-0. Сам предложил заменить масло и фильтр. То, что сливали из двигателя было на вид черного цвета. Пробег 700км, из которых половина - город.
    Масло по ошибке выписали сначала Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 7 литров :). Оказалось, что по их базе двигатель у машинки - турбо. Но вовремя разобрались, в итоге залили Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4 литра.
    За все 3900 (4 литра масла, фильтр и 100р мойка + работы по замене).
    p.s. Теперь думаю, может надо было оставить Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, но у С3 нет допуска к G4NA судя по инструкции по эксплуатации авто.
    А зачем на 700 км масло менять?

  8. #217
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Всем доброго вечера , по поводу то 0 , мне звонили с сервиса и предлагали пройти 0 то, на что я им ответил, это обязательно ? нет говорят ,на ваше усмотрение , мне до ближайшего сервиса 300км , и не кто меня не снял с гарантии , в январе поехал к ним ( Агат город Волгоград) и без проблем прошёл то 1 , так что не обязательно получается проходить то 0

  9. #218

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.01.2018
    Адрес: Россия, Поволжье
    Сообщений: 124
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Витек70 Посмотреть сообщение
    А зачем на 700 км масло менять?
    Не известно, что было с завода залито ну и бытует мнение, что как раз сливаешь результаты притирки деталей.
    Масло меняли по моей инициативе, ОД не предлагал и не настаивал

  10. #219
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера , по поводу то 0 , мне звонили с сервиса и предлагали пройти 0 то, на что я им ответил, это обязательно ? нет говорят ,на ваше усмотрение , мне до ближайшего сервиса 300км , и не кто меня не снял с гарантии , в январе поехал к ним ( Агат город Волгоград) и без проблем прошёл то 1 , так что не обязательно получается проходить то 0
    Вопрос о гарантии возникнет при обращении по гарантии, а не при про хождении ТО. Когда проходите ТО им всё равно, вы же им деньги платите за работы, а не за замену неисправной детали. Вы можете все пять лет проездить и ни разу не обратится по гарантии. Но при обращении по гарантии уже смотрят прохождение периодического ТО (а ТО-0 является периодическим ТО) и непрохождение его МОЖЕТ являться основанием для отказа в гарантийном (т.е. Бесплатном) ремонте.

    PS. И вообще, в жизни надо ориентироваться не на то, что вам КТО-ТО сказал по ТЕЛЕФОНУ, а как минимум на документы, в данном случае на сервисную книжку.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #220
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Я думаю что если я ТО2 не пройду , то на ТО3 меня не возьмут на обслуживание ? получается они не должны были меня взять на ТО1 раз я пропустил ТО0 , такая у них политика ? или я ошибаюсь

Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •