Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Активация опции HBA [high beam assist]

  1. #1
    Аватар для Mangusid
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2023
    Адрес: Италия
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (136) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Xpossible

    Активация опции HBA [high beam assist]

    Ребят, всем привет!

    Возник такой вопрос, машина 2015 г., стоят опции LKAS и SLIF, но нет опции автоматического управления дальним светом, а хотелось бы установить.
    Кто знает, что для этого нужно доустановить? Или при наличии LKAS и SLIF можно включить HBA программно?

  2. #2
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Себе при активации LDWS/LKAS включил и AFLS и автодальний заработал, но у меня на приборке нет данного значка, по этому не вижу когда опция включена, а когда нет. А так все работает. Машина у меня 18г. Ближний светодиодный свет, дальний галоген. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210913_173428.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	14300

  3. #3
    Аватар для Mangusid
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2023
    Адрес: Италия
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (136) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Xpossible
    Цитата Сообщение от SerzhF Посмотреть сообщение
    Себе при активации LDWS/LKAS включил и AFLS и автодальний заработал, но у меня на приборке нет данного значка, по этому не вижу когда опция включена, а когда нет. А так все работает. Машина у меня 18г. Ближний светодиодный свет, дальний галоген. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210913_173428.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	14300
    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, Вы камеру для LKAS с каким номером устанавливали?

    Насколько я смог найти информацию по данному вопросу, то камера с дорестайлинга 95895-D7000 – не поддерживает HBA (у меня такая стоит с завода), так как в доресте просто не было этой опции, но если поставить камеру от рестайлинга 95895-D3800, то HBA должен заработать даже без кодировки.

    И я предполагаю, что значка на приборке у Вас не появилось из-за того, что стоит приборка дорестайлинг, поправьте, если я ошибаюсь.

  4. #4
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Да правильно по этому и брал себе камеру 95895-D3800 она включaeт в сeбя слeдующие функции: LКA-удepжание в пoлоce, LDW-пpедупpеждение о выxодe из пoлoсы,НBА-aвтoдальний свет,DAW-контpoль усталости водителя,SLIF-чтениe доpожных знaкoв. Так же верно, что приборка у меня дорестайлинг хоть и цветная, по этому и нет значка.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камера.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	14302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230830_082605.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	14301

  5. #5

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Можно вопрос дилетанта? У меня авто 2017 года. Этих функций у авто нет. Можно ли эти функции активировать и что нужно докупить, чтобы они были полноценно реализованы?

  6. #6
    Аватар для Mangusid
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2023
    Адрес: Италия
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (136) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Xpossible
    Цитата Сообщение от SerzhF Посмотреть сообщение
    Да правильно по этому и брал себе камеру 95895-D3800 она включaeт в сeбя слeдующие функции: LКA-удepжание в пoлоce, LDW-пpедупpеждение о выxодe из пoлoсы,НBА-aвтoдальний свет,DAW-контpoль усталости водителя,SLIF-чтениe доpожных знaкoв. Так же верно, что приборка у меня дорестайлинг хоть и цветная, по этому и нет значка.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камера.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	14302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230830_082605.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	14301
    Спасибо, теперь я понял, чтобы заработал у меня НBА, мне нужно поставить камеру от рестайла.

    Уточню еще, а у Вас с дорестайл приборкой заработали все эти опции: LКA, LDW, DAW? Вы их кодировали? Или когда ставишь камеру они уже по умолчанию включаются?

    Насколько я понял, то DAW работает только с рестайлинговой приборкой.

  7. #7
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    При кодировки включил только две галки о которых писал выше. При покупки камеры в объявлении были озвучены наличие данных функций у данной камеры. Возможно камеры отличаются версиями и наличием той или иной опции. DAW - видел всего пару раз, на приборке показывается чашечка кофе и надпись типа "Вы едете слишком долго, требуется отдохнуть". Так же при включенной функции удержания в полосе, если руки с руля убрать то через небольшой промежуток времени появляется надпись «держите руки на руле» в сопровождении звукового сигнала и если не взяться за руль удержание в полосе отключится. Провода от камеры протягивал до левой стойки водителя, дальше вся проводка уже была (не знаю у всех так или только в моей комплектации)

  8. #8
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос дилетанта? У меня авто 2017 года. Этих функций у авто нет. Можно ли эти функции активировать и что нужно докупить, чтобы они были полноценно реализованы?
    есть тема почитайте возможно отпадут вопросы

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #9
    Аватар для Mangusid
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2023
    Адрес: Италия
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (136) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Xpossible
    Цитата Сообщение от SerzhF Посмотреть сообщение
    При кодировки включил только две галки о которых писал выше. При покупки камеры в объявлении были озвучены наличие данных функций у данной камеры. Возможно камеры отличаются версиями и наличием той или иной опции. DAW - видел всего пару раз, на приборке показывается чашечка кофе и надпись типа "Вы едете слишком долго, требуется отдохнуть". Так же при включенной функции удержания в полосе, если руки с руля убрать то через небольшой промежуток времени появляется надпись «держите руки на руле» в сопровождении звукового сигнала и если не взяться за руль удержание в полосе отключится. Провода от камеры протягивал до левой стойки водителя, дальше вся проводка уже была (не знаю у всех так или только в моей комплектации)
    Спасибо за информацию!
    По DAW у меня пока противоречивая информация, продавец, у которого есть камера в продаже 95895-D3800 говорит, что DAW заработает только с рестайл приборкой, а у Вас опция заработала на дорестайл приборке.

  11. #10
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Может по тому, что её (функцию DAW), что бы увидеть на приборке нужно очень длительно ехать без остановки. Да и не такая это нужная функция как по мне. Вот автодальний и удержание в полосе я оценил, без них тоже можно, но с ними гораздо удобней/комфортней при езде ночью.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •