Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 419

Тема: Mazda CX5 vs. Hyundai Tucson

  1. #91
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
    Никто тут почему-то не пишет про движки маздовские с технологией "СкайАктив" а они проблемные, не ремонтнопригодные с коротким ресурсом. Ладно если новую купить на гарантии, а потом что? Кто хоть немного шарит в этих тачках то на вторичке с пробегом под 100 тыс. и без гарантии её никто не возьмёт, тут либо искать лохов, либо сдать её за полцены про trade in. Тоже самое и к ВАГу и к Tucson относится со своими турбороботами. Это всё ХЛАМ! Вёдра на одного хозяина! На вторичке берут простой атмосферник на механике или честный автомат. Сейчас все автопроизводители (кроме ВАЗа) ведут политику "одноразовости" У меня нет высоких высоких финансовых возможностей, чтобы через 3 года купить хорошую машину сдав предыдущую за полцены по trade in. Ну да ладно, машины берут по доходам.
    а где вы читали про неремонтопригодность движков СкайЭктив? просто я ничего подобного не слышал. поделитесь ссылкой?
    да и Тиг вроде как без особых проблем можно продать.

  2. #92

    Новичок
    Регистрация: 05.10.2015
    Адрес: Омск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Kia Rio
    Год выпуска: 2013
    Трансмиссия: АКПП
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а где вы читали про неремонтопригодность движков СкайЭктив? просто я ничего подобного не слышал. поделитесь ссылкой?
    да и Тиг вроде как без особых проблем можно продать.
    Про технологии "СкайАктив" можете почитать здесь http://www.zr.ru/content/articles/74...v-perestrojka/. Всё подробно показано, как благодаря высокой степени сжатия достигается хороший крутящий момент и низкий расход топлива, а то что не всё ремонтируется в их двигателях вычитал из форумов. Претензии владельцев есть, но пока не серьезные, а диллеры бессильны и говорят что это норма, но на самом деле это не норма.

    да и Тиг вроде как без особых проблем можно продать.

    Непродаваемых машин не бывает. Вопрос в цене за сколько реально уйдёт.

  3. #93

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Есть еще статья о том, что вся эта история с высокой степенью сжатия - лишь пиар.
    Машина с 2011 года выпускается, наверняка уже есть пробеги за 100 тыс.
    Про скайактив читал, да движок сложный, но по крайней мере пока проблем массовых не доставлял. Надо 2,5 брать там с.ж. меньше, ресурс выше.
    А так, считаю, что политика большинства производителей такова: Гарантию отходит, а там ваши проблемы.
    Кому интересно - найдите статью про 1,6 экобуст - тоже еще тот моторчик.

  4. #94
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    есть такой вариант, согласен. На опеле заявлялось для инсигнии, на тесте в городе не прочувствовал ни капли. Теперь уже и не прочувствую, опель нас покинул.

    Про свет: в буклете сказано про светодиодные фары начиная с тревелаВложение 538 чем это лучше или хуже ксенона надо проверять.
    Пока вам фотки на обозрение штатного ксенона ix35, сегодняшней московской темноты, пара уличных в движении - это малоосвещённые проезды, свет ближний Вложение 539
    следующая пара во дворе почти не освещённом, сравнение ближнего (вверху) и дальнего (внизу) с одной точки (хотя телефон немного сменил направление) Вложение 540
    думаю, что ксенон все таки получше будет, тк диоды дают больше синевы на дороге - считаю это минисумом. Однако диоды не дают этой Z галочки за которой темень сразу,,,это большой плюс, тк свои ксеноны я вынужден был поднять вверх чтобы как раз не было темноты сразу за линией...очень напрягает подобное у всех ксенонов.

    На счет дальнего - там же галогенки...тем более он включается одновременно с ближнем.

  5. #95
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    На счет дальнего - там же галогенки...тем более он включается одновременно с ближнем.
    Лампа ОДНА, цоколь d3s, дальний реализуется поднятием шторки в фаре

  6. #96

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    У Мазды вроде нет принудительной блокировки
    Зачем она? Никакой разницы нет. Насколько я понял, софт тут от Форда, как на первой Куге, правда уже улучшили. А Куге достался от Фрилендера 2 в режиме авто. На Куге без этого волшебства ездил всё время. Машина пёрла пока на брюхо не сядет. В большинстве случаев Куга и как показывают тесты CX-5 задний мост включён всегда почти. от 5% до 10%, а полная блокировка занимает считанные миллисекунды. И это далеко не главный параметр, основным является настройка ESP, которая имитирует межколёсные блокировки. На таких машинах надо учится ездить, основная проблема это то, что давят в по, а реально едет она внатяг, отрабатывая блокировки.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    т.е. как я понимаю подхват у Тусона заметен уже с 1500 об. (у Мазды наверное ближе к 3000-3500), что полезно в городе
    Что бы турбину крутить, нужен выхлоп. Как-то не верится мне, что хватит надолго силёнок у 1.6Т
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    в Мазде полноценного адаптивного круиз-контроля вроде как тоже нет, есть автотормозилка
    Есть, но не в России. Это перевод текста...

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у Мазды блокировки дифференциала (вернее ее имитация как на всех кроссах) тоже есть, но нет принудительной как на Тусоне
    Какая имитация, она там есть точно такая же, как на тушкане, просто её включением заведует электроника.

    Цитата Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
    Никто тут почему-то не пишет про движки маздовские с технологией "СкайАктив" а они проблемные, не ремонтнопригодные с коротким ресурсом.
    Ну да, проблем вагон, течёт датчик масла, заменяется на доработанный, причём ещё до рестайла починили. Ну и катушки горят, не всех и не поголовно.

    Цитата Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
    Про технологии "СкайАктив" можете почитать здесь http://www.zr.ru/content/articles/74...v-perestrojka/. Всё подробно показано, как благодаря высокой степени сжатия достигается хороший крутящий момент и низкий расход топлива, а то что не всё ремонтируется в их двигателях вычитал из форумов. Претензии владельцев есть, но пока не серьезные, а диллеры бессильны и говорят что это норма, но на самом деле это не норма.
    Требую треша, где жалобы? Ага, народ откатал 170 тысяч продал без проблем и пошёл купил новый такой же, наверное садо-мазо, любит проблемы решать.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Лампа ОДНА, цоколь d3s, дальний реализуется поднятием шторки в фаре
    Тут уже тушкан имелся ввиду новый.

  7. #97
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Зачем она? Никакой разницы нет.
    разница в уверенности, что ты кнопку жмакнул и муфта УЖЕ заблокировалась до попытки выехать из сугроба, который намело за время стоянки.

    ЗЫ есичо, по мне так и переднего привода достаточно ))
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Тут уже тушкан имелся ввиду новый.
    на котором вовсе не ксенон, а диоды.

  8. #98
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение

    Какая имитация, она там есть точно такая же, как на тушкане, просто её включением заведует электроника.
    .
    обычная электронная имитация блокировки межколесного дифференциала

  9. #99
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    на счет продажы через N-лет....Скажу о себе, мы машины держим по 10 лет, чтобы цена продажы потом соответствовала их состоянию...никто спорить не будет.Так оно и выходит в практике, за 10 лет выручается пол стоимость машины от цены новой. Не знаю как в РФ, тк уже слишком давно мы живем не дома...К примеру последний вариант, купили рарфик в 2002 новый за 22тыс, в 2012 продали за 10 наличными. Машина была с пробегом почти 509тыс км, но в идеальном состоянии, ничего мы там не ремонтировали, акромя смены масла и трижды меняли резину на новую. Новый хозяин до сих пор благодарен, тк живем не далеко друг от друга. Продали потому, что начиналось что=то стучать под двигателем... Сейчас, аналогичная ситуация с 2007 Гранд Витарой...но тут еще добавляется то, что больше нет дилеров по обслуживанию ее, они ушли с рынка в 2013 наверное...тч конечно можно починить и тп....но что делать после 10 лет....Что тойота, что сузуки - гарантия у них 3 года тут, а вот хундай дает 5 или 10 - в штатах, тч за это время ломайся-не ломайся;;;;без разницы, починят...можно даже на юг съездить, арендовать на месяц квартиру и чинить ее у соседей на холяву...Вот сколько знаю владельцев хундая (сантафе - наиболее популярная машина тут, даже не Тойота, а хундай)...тк никто пока не жаловался на 2турбо,,,правда каробка там автомат....В принципе, не знаю как у вас в РФ, но если тут сдавать свой хундай в трейд-ин, тк за него тебе 1000дол скидки дают (по мимо цена за машину) если ты берешь опять хундая...Кроме того, сйечас выходит обнавленный Сайнте, тч я думаю это будет уже моя новая машинка...нравится внешне, и салон там классный тоже...его к онкуренты пока это предлагают за БОЛЬШИЕ деньги...

    Кстати, опять про фары передние у нового туксона, у него в базовых комплктациях - прожекторы с галогеновой лампочкой,,,,которую ФИГ поменяешь на ксенон, ибо крышка там сделана так что она является также коннектором лампы...те если ставить ксенон туда, то коннекторы соединения надо ломать и делать дырку...или каким-то макаром закрывать дырку в задней части фары скотчем и заклеивать все это хозяйство герметиком....слишком гиморно...

    В лимитед - идет ксенон на ближний только. В ультимат - идут диоды на ближний. А во всех моделях дальный - галогенка Н7 - которая ктомуже весьма слабенькая всего то 1450люмена....Кстати можно поставить HIR2 там будет 1850люмен...чуть лучше будет и моргать можно будет при желании....

    Как показывает тех данные, галогенки уступают диодам, а диоды уступают лазеру...

  10. #100
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    И так друзья , перед покупкой Тушкана, я на всякий случай решил прокатится на конкурентах , и что , сел в Мазду СХ-5 с женой , так нам ну очень не понравилась ( во первых интерьер как то на начало двухтысячных похож ( центральная консоль просто жуть , а самое страшное что нам в этой Мазде было тесно, я не шучу , у нас в салярисе комфортнее сиденья!!!
    Так что Мазду в любом случаи не рассматриваем к покупке , теперь СR-V , Сротедж, или Тушкан .

Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •