Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 419

Тема: Mazda CX5 vs. Hyundai Tucson

  1. #31

    Новичок
    Регистрация: 27.08.2015
    Адрес: Чеб
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Кто что думает по поводу взять бу X1 вместо Tucson, ждать Tucson еще непонятно сколько

  2. #32

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    А вот чем пятачок лучше всего прочего, пока ещё имеющегося товара?
    А мне в классе компактных SUV вообще ничего не нравится сейчас кроме CX-5 и будущего Tucson. Ладно, GLA и новый X1 - тоже ничего, но уже премиум, с соответствующими расходами. Если машинка мне внешне не нравится, я её в принципе не рассматриваю.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Да ещё, как выходит, в не самой максимальной комплектации. Просто интересно.
    Максималка CX-5 мне не особо интересна: кожа без вентиляции, задний ряд без подогрева. И R19 не хочется - мне хватает ежесезонной правки дисков R17 на i40
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    По ценнику конечно могут быть подвижки, но официально сейчас в наличии пятачок с автоматом минимум за 1.319 предлагается, это 2л бензин монопривод, комплектация актив.
    Официально, новых договоров по новым ценам сейчас заключается очень-очень мало - кто хотел, тот "успел" летом. Но на результатах продаж за сентябрь-октябрь это скажется слабее, чем могло бы, так как Мазды из ближайших поставок разобрали в августе по старым ценам. Mazda ценит клиентов настолько, что позволяет дилерам продавать авто по цене, действовавшей на момент бронирования (очевидно, не в убыток).
    Соответственно, я сегодня купил 2WD Active + "металлик" за 1225500 RUR. + в качестве обязательного допа беру комплект зимних шин (по договоренности такая цена на авто действовала только при условии покупки допов на 30 тыс.)


    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    откуда цены в лям? механика в минималке?
    на форуме CX-5, где ты тоже есть, эта тема разжевана в топике про "кредиты по спец программе и не только". Я не хочу лишний раз палить клиентоориентированных дилеров, так что не буду дублировать подробности здесь, тем более что для Туссана это пока не актуально.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Очень похожий 35й - за 1.219, комплектация комфорт, при тех же условиях торговли с дилером - чисто для справки, старую модель можно не учитывать. Но тут получается, что новый тушкан должны оценить вровень с пятачком. Вот при наличии его в продаже, что победило бы?
    ix35 Comfort как-то явно не дотягивает в начинке до CX-5 Active. Я бы с Travel сравнивал.
    Приведу самые явные "за" и "против" свои:

    За "Tucson":
    - можно будет купить в очень хорошем оснащении (панорама, подогревы/вентялиция и т.д.)
    - комфорт заднего ряда (подозреваю, что наклон спинки регулируется)
    - гарантия 5 лет

    За CX-5:
    - Двигатели + трансмиссии: шустрее, экономичнее; проверенные, в отличии от сочетания 1.6 T-GDI + 7-DCT на Туссане.

  3. #33
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    купил 2WD Active + "металлик" за 1225500 RUR
    1. поздравляю.
    2. это со скидкой 95тыр, насколько я понимаю. Вполне нормально, год назад 35й мне со скидкой 80 достался, без допусловий.
    За CX-5:
    - Двигатели + трансмиссии: шустрее, экономичнее; проверенные, в отличии от сочетания 1.6 T-GDI + 7-DCT на Туссане.
    указанное сочетание необязательно покупать.

    ЗЫ на упомянутом форуме попробуй найти спрятанную в курилку тему про даблстарт. После этого финта ушами модераторов я там перешёл в читатели онли. Допускаю, что изначальное предположение о смене программы управления было сделано - но явно за счёт поднятия холостых оборотов и как следствие увеличение расхода - а сранивая расход денег на бензин 95й у пятачка и 92й у хуиндая, полагаю, они будут равны.

    ps вообще считаю оптимальным покупать рестайл модели, какие-то косячки да уберут глядишь. То, что рестайл пятачка лучше модели, презентованной мне сотоварищи по тому форуму в 11м году - я уверен. Дизайн морды поприятнее стал, самое неудачное место было. Но перевод сборки во владик под эгидой соллерса - смущает, они плохо себя проявили в рос.автопроме до этого. Плюс важные лично для меня нюансы в оформлении салона и кузова остались неизменными.
    Ну купишь через три года рестайл тушкана, короче
    Последний раз редактировалось Cosmet; 19.09.2015 в 16:25.

  4. #34

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    1. поздравляю.
    2. это со скидкой 95тыр, насколько я понимаю. Вполне нормально, год назад 35й мне со скидкой 80 достался, без допусловий.
    от августовских цен - минус 30 тыс (отсюда и требование взять допов на эту сумму). от нынешних - минус 134 тыс.

  5. #35
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    "кредиты по спец программе и не только"
    ну почитал от безделья Понятно. Чисто для справки, разъясни пожалуйста, насколько и в какую сторону отличаются общая сумма платежа за пятачок по твоей схеме и по такому предложению:

    Процентная ставка 6,9% годовых в рамках программы «DRIVE HYUNDAI» (Драйв Хендэ) на покупку нового автомобиля Hyundai ix35 (Хендэ айикс 35) у официального дилера Hyundai (Хендэ). Указанная процентная ставка достигается по кредитному продукту «EXPRESS Hyundai ix35 Direct», при котором сумма кредита: 50 000 рублей - 6 500 000 рублей, первоначальный взнос от 50%, срок кредита 36 месяцев. Иные расходы: обязательно заключение заемщиком договора добровольного страхования жизни в течение полного срока кредитования в СК ООО «Сосьете Женераль Страхование Жизни» (лицензия С № 4079 77), а также оформления полиса КАСКО на весь срок кредита в Страховых компаниях, отвечающих требованиям Банка.

    взято с хуиндай.ру Страхование жизни это сколько денех? Если принять стоимость 35го такой же. И по каске наверно есть разница, вроде 3.5% на 35й рекламируется ставка.

  6. #36

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ну почитал от безделья Понятно. Чисто для справки, разъясни пожалуйста, насколько и в какую сторону отличаются общая сумма платежа за пятачок по твоей схеме и по такому предложению.
    тут надо в деталях разбираться:
    - в какую сумму оценивают "обязательно заключение заемщиком договора добровольного страхования жизни в течение полного срока кредитования в СК ООО «Сосьете Женераль Страхование Жизни» (лицензия С № 4079 77)"?
    - благадаря чему такая ставка?: скидка соразмерная или что-то ещё. раньше под брендом "hyundai drive" предлагали кредиты с остаточной стоимостью авто. с госпрограммой всё понятно: ставка низкая потому что часть её оплатит банку государство.


    зы. мне очень долго пытались впарить страхование жизни за 69000 р + разные другие комиссии салона. лишь когда я прямо сказал что забираю предоплату, если мне не готовы продать авто на моих условиях, руководство салона подумало и пошло мне навстречу. во всем. покупка была под вопросом до самого последнего момента. мне на самом деле не настолько сейчас нужен бл этот авто, чтобы брать его на каких-либо менее выгодных условиях.

    3.5% каско на ix35 - когда я смотрел в последний раз, маркетинговое каско Hyundai было довольно урезанным продуктом (например, нет выплат при ДТП с не установленным вторым участников). в регионах на cx-5 довольно хорошие тарифы у Ингосстраха. У нас получилось 3.67% при франшизе 15000 р и мин возрасте/стаже водителей 32/6.

  7. #37
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Разбираться до деталей надо всегда. Я в кредит никогда не покупал и вряд ли буду, чисто для расширения кругозора поинтересовался у тебя, поскольку половина деталей тебе досконально известна, по пятачку. По хуиндаю вроде все написано, кроме стоимости страховки жизни, а какая именно каска не так важно - это же обязательное условие для получения кредита, без чего - как подразумевается - вовсе нет предмета для разговора. Мы же теоретически рассчитываем солидарный платеж за машину без учёта форс-мажора в виде ДТП и прочих угонов, так?

  8. #38
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Ну пока сложно что-то сказать, пока нет даже точных спецификаций тушкана... Сравним топовые:
    CX-5
    +
    • Атмосферный двигатель
    • Интересная магнитола
    • Звук Bose
    • Светодиодные фары дальний, ближний
    • Автопереключение дальний/ближний
    • Матричный дальний (выключает секции, а не весь свет)
    • Автоматическое торможение при движением задним ходом
    • Красивые ДХО
    • Возможность доустановить адаптивный круиз-контроль
    • Стоп/Старт (сомнительно)
    -
    • Ущербный люк
    • Отсутствие двойной блокировки замков
    • Отсутствие сигнализации
    • Автоматически тормозит только до 30 км/ч и не видит пешеходов
    • Угоняема


    Tucson
    +
    • Автопарковщик (сомнительно)
    • Вентиляция сидений
    • Подогрев задних сидений
    • Панорамная крыша с люком
    • Электропривод задней двери
    • Подогрев щёток
    -
    • Нет нормальной музыки
    • Нет цен и полных спецификаций, чую они тут будут вписаны
    у Тусона же тоже светодиодные фары (правда не матричные)
    автопереключение света дальн./ближ. тоже по идее должно быть, как в современных авто без него

    по мне так плюсы:
    динамика не хуже похоже (или не сильно хуже 2,5л на Мазде)
    обогрев зоны дворников (жаль не всей лобовухи) и руля
    Андроид Авто обещают
    вентиляция сидушек
    сервопривод 5 двери
    есть автотормозилка (как и на Мазде)
    есть удержание в полосе и мониторинг сл. зон (как на Мазде)
    не такое дорогое КАСКО

    кстати, что не нравится - что нет камер кругового обзора как на новом Санта Фе. плохо

  9. #39
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    есть автотормозилка (как и на Мазде)
    А где сказано про автотормоз на тушкане?
    У пятачка неоднозначные отзывы про эту систему, scbs на их жаргоне:-) бывает излишне реагирует в повороте на широкий зад переднего автобуса или грузовика и на катафоты, встроенные в зебру пешеходного перехода... Но плюс в том, что в рестайле автотормоз стал работать при заднем ходе, при наличии парктроников в комплектации. На перед от лазера работает без парктроников.

    ааа.... нашёл, в самой последней максималке есть. В мазде всёж пошире представлено. Хотя ценность неоднозначна, но надо тестить функциональность, вот на куге иной принцип работы автотормоза, лучше реагирует, но тоже только в максималке есть.

  10. #40

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у Тусона же тоже светодиодные фары (правда не матричные)
    только ближний, дальний галоген
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    автопереключение света дальн./ближ. тоже по идее должно быть, как в современных авто без него
    нет, спецально смотрел по всем форумам и сайтам
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    обогрев зоны дворников (жаль не всей лобовухи) и руля
    у меня сейчас лобовуха греется, от намерзания льда на стёклах не помогает
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Андроид Авто обещают
    на Мазде тоже

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Но плюс в том, что в рестайле автотормоз стал работать при заднем ходе, при наличии парктроников в комплектации.
    Только с пакетом дополнительным, где удержание полосы
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    вот на куге иной принцип работы автотормоза, лучше реагирует, но тоже только в максималке есть.
    На куге тупая камера, регирует на рамку и катафоты. Её начали продавать, потом сняли с продаж, потом снова начали продавать...

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •