Страница 262 из 365 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 3643

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #2611
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Ratatyi Посмотреть сообщение
    Время пока есть буду взвешивать все за и против! Кстати про владение тойота рав 4 последнего выпуска, успел поездить две недели, затем угнали даже следов не оставилм( благо КАСКО была, все деньги только вернули) а в тойоте немного был разочарован, в интерьере не удобно, половина кнопок не найдёшь( не удобно расположены), в темноте тоже половина не подсвечивается на ощупь приходилось искать, дисплей тормозил на касания по страшному думаешь на дворе 21век, а здесь такое, комплектация у меня была престиж плюс 2,5л. не из дешёвых, сзади тоже потрясовало жена с детьми тому свидетели. Да может тойота по ходовым качествам на многие года, но я машину беру не на 10 лет, потому что автопром развивается и может завтра уже летающие авто выпускать будут))) поэтому как то хочется всё таки наслаждаться автомобилем со всех его сторон, а не только эмблемкой авторитетной!!! Да и когда столкнулся с угоном, оказалось что чуть ли не у каждого второго угоняли и новые, и подержанные, и с сигналками, и из под камер. Так что может кому полезен мой опыт будет!
    мало установить сигналку, главное правильно и у правильных людей устанавливать
    а то всякие дилеры спрячут ключ в салоне, блокиратора движка не поставят, замка капота нет, да еще и Шерхан какой-нить впарят - а потом люди говорят "у меня же сигналка стояла"
    в общем, правильного выбора )

    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    . И понравилась панорамная крыша. После Икстрейла LE+ поняла что в Туссане промахнулась с комплектацией-надо было изначально прайм заказывать и хайтек пакет.
    а мне чет после владения панорамой не впечатлило
    водителю все равно не видно, единственное что было круто это больше света, вот это реально круто, ну еще в дождь полежать в потолок посмотреть ) но это очччень редко было

  2. #2612
    Аватар для Anais
    Местный
    Регистрация: 07.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Благодарностей: 115
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.5 (171) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    мало установить сигналку, главное правильно и у правильных людей устанавливать
    а то всякие дилеры спрячут ключ в салоне, блокиратора движка не поставят, замка капота нет, да еще и Шерхан какой-нить впарят - а потом люди говорят "у меня же сигналка стояла"
    в общем, правильного выбора )


    а мне чет после владения панорамой не впечатлило
    водителю все равно не видно, единственное что было круто это больше света, вот это реально круто, ну еще в дождь полежать в потолок посмотреть ) но это очччень редко было
    Ну вот это "больше света" очень и понравилось) Знаю, что водителю панорамка нафиг не нужна-но не смогла устоять)

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #2613
    Аватар для DHAlex
    Новичок
    Регистрация: 23.12.2015
    Адрес: Астана
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (166 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от Ratatyi Посмотреть сообщение
    Время пока есть буду взвешивать все за и против! Кстати про владение тойота рав 4 последнего выпуска, успел поездить две недели, затем угнали даже следов не оставилм( благо КАСКО была, все деньги только вернули) а в тойоте немного был разочарован, в интерьере не удобно, половина кнопок не найдёшь( не удобно расположены), в темноте тоже половина не подсвечивается на ощупь приходилось искать, дисплей тормозил на касания по страшному думаешь на дворе 21век, а здесь такое, комплектация у меня была престиж плюс 2,5л. не из дешёвых, сзади тоже потрясовало жена с детьми тому свидетели. Да может тойота по ходовым качествам на многие года, но я машину беру не на 10 лет, потому что автопром развивается и может завтра уже летающие авто выпускать будут))) поэтому как то хочется всё таки наслаждаться автомобилем со всех его сторон, а не только эмблемкой авторитетной!!! Да и когда столкнулся с угоном, оказалось что чуть ли не у каждого второго угоняли и новые, и подержанные, и с сигналками, и из под камер. Так что может кому полезен мой опыт будет!
    Я бы на Вашем месте сходил на тест-драйвы и не один раз. Прокатитесь на Туссане, потом на Х-трейле, на Туссане, на Х-трейле. Думаю всё станет ясно.
    Я от Икса отказался сразу из-за вариатора, но это мои предрассудки.
    Рав 4 тоже не оправдал ожидания. Заказывали в слепую, машин не было в наличии, а когда приехал- салон ошарашил своей бюджетностью. Комплектация схожая с российской престиж плюс, вроде и кожа есть, и 4 камеры, и подогревы всего, но эти хаотично разбросанные не подсвеченные кнопки- ужас, чего только стоит мелкая кнопка отключения стабилизации, расположенная над мультимедией и со стороны пассажира! Кожа мне не приятна на ощупь и топорщится, плюс само исполнение-эта кожаная обивка на "молнии" сзади спинки, как-будто сам надел чехлы (в Х-трейле так же, только не топорщится). Хорошо что рав оказался с поломанным электроприводом багажника и мы сразу отказались от него
    Мое мнение и рейтинг по Smart ключам (понимаю что его даже не будешь видеть, но всё же): 1.Tucson- красивый и солидный ключ. 2-Sportage, такое же качественное исполнение, что и у туссана, но уже примелькался. 3-Х-трейл- мелковат, исполнение хорошее. 4- Мазда СХ5- флешка, исполнение хорошее (не в обиду Gray и владельцы)))) ). 5.Рав4- пластиковое недоразумение (у самой дорогой машины из конкурентов)

  5. #2614
    Аватар для Ratatyi
    Новичок
    Регистрация: 26.04.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Я была ждуном Туссана 3 месяца, в итоге в пятницу забираю Икс-трейл. Белого цвета( хотели изначально перламутр, но с ним ОД мне тоже голову проморочили, в итоге взяла просто белый), комплектация LE+, и как и хотела бежевый салон. Скажу честно, я очень хотела Тушкана, внешне он очень мне понравился и казалось что машины лучше нет. Но после Икс-трейла, я поняла что он хорошая замена Тушкана. В нем мне гораздо больше нравится салон, мне в нем уютнее. По ходовым не могу сказать, беру 2.5, а тестила 2.0. В полне нлрмально. И понравилась панорамная крыша. После Икстрейла LE+ поняла что в Туссане промахнулась с комплектацией-надо было изначально прайм заказывать и хайтек пакет.
    Спасибо! Ещё раз тест на ниссане пройду, поподробней покатаюсь!

  6. #2615
    Аватар для Dim'ON
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (144) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ratatyi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я уже всю голову сломал в какие ряды вступать тушканов или хитрил? Есть и Хёндай прайм 2литра в белом цвете и Ниссан 2литра белый перламутр Se+. Ниссан дешевле вместе с допами на 100000р.здесь думал почитаю определюсь, но не в какую ещё больше запутался, что хочу. Как вариатор 2л. В ниссане едет подскажите пожалуйста? И на какую дорожку всётаки свернуть. В Ниссан нравится панорамная крыша и места заметнее больше сзади и по опциям не так плохо, в тусане дизайн нравится и по опциям богаче, куда бечь не знаю
    Начну хвалить свое болото
    Почитайте вот тут:
    http://x-trail-club.ru/topic/30534-t...entami/page-15
    Как ни странно но на форуме Т32 практически не рассматривается Туссан к сравнению. Я кстати тоже считаю что надо сравнивать с Кашкаем.

    У меня такая же комплектация как Вы рассматриваете, выбор пал именно на нее, что надо все есть, а всякие электронные плюшки и пищалки меня не интересуют. Движок взял 2 литра потому как он до сотни практически от 2.5 не отличается по динамике, а экономия в год за поллитра около 15 000 рублёв. Ну а кто любит погонять тому и 2.5 мало будет.

    Я как раз только что закончил обкатку и ездил в отпуск на 1200 км. Впечатления только положительные, расход по трассе полностью груженый с 3мя пассажирами 8 литров, скорость 110-140, естественно там где можно. До 140 набирает без проблем далее уже тяжеловато, но если нажать после отсечки педальку в пол то до 160 уверенно прыгает. На подъемах ему конечно тяжеловато и это расстраивает. Очень радуют сидения, практически не чувствуешь усталости после таких перегонов.
    Панорамная крыша это конечно спорный момент, периодически оттуда доносятся посторонние звуки, лечится колхозом кто во что горазд. Водителю она конечно может и не нужна, а вот люком я пользуюсь, обычно в режиме проветривания.
    Выбирать конечно же Вам, я побоялся остаться без машины на дачный сезон поэтому и сделал свой выбор. Кстати если бы не сделал то сейчас бы он мне встал на 350-400 т.р. дороже. Считаю свой выбор удачным. Но есть и большой минус, тут очень хороший форум, хорошие люди, на форуме Х скучновато

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а 2 л на варике у Хитрилы очень даже ничего по эксплуатации, едет как раз на уровне Туссана 2 л 150 лс
    Не знаю, в лоб не сравнивал, но на Х с вариком будет ниже расход горючки, а это какой никакой, а тоже +.

    Цитата Сообщение от DHAlex Посмотреть сообщение
    Я от Икса отказался сразу из-за вариатора, но это мои предрассудки.
    Меня тоже смущал, но почитав форумы понял что надежность новых вариков и гидриков где-то уже на одном уровне. + на Т32 новый варик с эмитацией переключения передач как на автомате.

    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Я была ждуном Туссана 3 месяца, в итоге в пятницу забираю Икс-трейл. Белого цвета( хотели изначально перламутр, но с ним ОД мне тоже голову проморочили, в итоге взяла просто белый), комплектация LE+, и как и хотела бежевый салон. Скажу честно, я очень хотела Тушкана, внешне он очень мне понравился и казалось что машины лучше нет. Но после Икс-трейла, я поняла что он хорошая замена Тушкана. В нем мне гораздо больше нравится салон, мне в нем уютнее. По ходовым не могу сказать, беру 2.5, а тестила 2.0. В полне нлрмально. И понравилась панорамная крыша. После Икстрейла LE+ поняла что в Туссане промахнулась с комплектацией-надо было изначально прайм заказывать и хайтек пакет.
    Поздравления. Будете забирать попросите давление в шинах сделать как положено. У меня было на все 4 колеса по 3 атмосферы, думал что же он такой жесткий, аж расстраивался. Сделал 2.3 на перед и 2.1 на зад и машина стала намного мягче. Потом читал у многих так выдают, не знаю зачем.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #2616
    Аватар для DHAlex
    Новичок
    Регистрация: 23.12.2015
    Адрес: Астана
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (166 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от Dim'ON Посмотреть сообщение
    Начну хвалить свое болото
    Почитайте вот тут:
    http://x-trail-club.ru/topic/30534-t...entami/page-15
    Как ни странно но на форуме Т32 практически не рассматривается Туссан к сравнению. Я кстати тоже считаю что надо сравнивать с Кашкаем.

    У меня такая же комплектация как Вы рассматриваете, выбор пал именно на нее, что надо все есть, а всякие электронные плюшки и пищалки меня не интересуют. Движок взял 2 литра потому как он до сотни практически от 2.5 не отличается по динамике, а экономия в год за поллитра около 15 000 рублёв. Ну а кто любит погонять тому и 2.5 мало будет.

    Я как раз только что закончил обкатку и ездил в отпуск на 1200 км. Впечатления только положительные, расход по трассе полностью груженый с 3мя пассажирами 8 литров, скорость 110-140, естественно там где можно. До 140 набирает без проблем далее уже тяжеловато, но если нажать после отсечки педальку в пол то до 160 уверенно прыгает. На подъемах ему конечно тяжеловато и это расстраивает. Очень радуют сидения, практически не чувствуешь усталости после таких перегонов.
    Панорамная крыша это конечно спорный момент, периодически оттуда доносятся посторонние звуки, лечится колхозом кто во что горазд. Водителю она конечно может и не нужна, а вот люком я пользуюсь, обычно в режиме проветривания.
    Выбирать конечно же Вам, я побоялся остаться без машины на дачный сезон поэтому и сделал свой выбор. Кстати если бы не сделал то сейчас бы он мне встал на 350-400 т.р. дороже. Считаю свой выбор удачным. Но есть и большой минус, тут очень хороший форум, хорошие люди, на форуме Х скучновато



    Не знаю, в лоб не сравнивал, но на Х с вариком будет ниже расход горючки, а это какой никакой, а тоже +.


    Меня тоже смущал, но почитав форумы понял что надежность новых вариков и гидриков где-то уже на одном уровне. + на Т32 новый варик с эмитацией переключения передач как на автомате.
    я сравнивал именно с Х-ом, по простору он выигрывает у туссана только задними сиденьями ( в туссане места на заднем ряду много, просто в Хтрейле еще больше), багажники + - одинаковы, спереди тоже одинаково. Подскажите как владелец, дверь багажника изнутри из чего сделана, из пластика? не обивка, а именно дверь, менеджер так и не дал ответа.
    По панораме- у меня на всех БМВ были люки, а на универсалах панорамы, никогда не пользовался по прямому назначению, только показать друзьям и как и Вы для проветривания по трассе, когда не сильно жарко. Для Anais- если Вам нравится панорама, то обязательно берите, даже если будете пользоваться 2 раза год. Лучше ей не пользоваться, чем потом сожалеть что не купили авто с панорамой

  9. #2617
    Аватар для Dim'ON
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (144) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DHAlex Посмотреть сообщение
    Подскажите как владелец, дверь багажника изнутри из чего сделана, из пластика? не обивка, а именно дверь, менеджер так и не дал ответа.
    У нас на форуме пишут, я сам туда не лазил, что дверь полностью пластиковая и сделано это чтобы электропривод багажника справлялся со своей задачей, типа открывать и закрывать железную будет нагрузка большая из-за веса.

  10. #2618
    Аватар для DHAlex
    Новичок
    Регистрация: 23.12.2015
    Адрес: Астана
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (166 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prestige
    Я отказался от вариаторов больше из-за их работы, а не надежности. Я тестировал Хтрейл зимой, пробовал плавно тронуться в глубоком снегу, даешь немного газу- не едет, нажимаешь сильнее- сразу срывает колеса в пробуксовку. Пробовал много раз. Ездил и рассматривал к покупке 2,5

  11. #2619
    Аватар для Dim'ON
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (144) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DHAlex Посмотреть сообщение
    я сравнивал именно с Х-ом, по простору он выигрывает у туссана только задними сиденьями ( в туссане места на заднем ряду много, просто в Хтрейле еще больше), багажники + - одинаковы, спереди тоже одинаково.
    Я когда садился в Туссан, а я довольно габаритный, мне было тесновато именно по ширине, правда я был еще и в пуховике. Но в том же самом пуховике в иксе показалось немного свободнее.

    Цитата Сообщение от DHAlex Посмотреть сообщение
    Я отказался от вариаторов больше из-за их работы, а не надежности. Я тестировал Хтрейл зимой, пробовал плавно тронуться в глубоком снегу, даешь немного газу- не едет, нажимаешь сильнее- сразу срывает колеса в пробуксовку. Пробовал много раз. Ездил и рассматривал к покупке 2,5
    Я зимой пока еще не ездил, точнее я зимой почти не езжу вообще. На нашем форуме про это не видел чтобы жаловались. Вот тема про езду задним ходом есть непонятки:
    http://x-trail-club.ru/topic/31519-variator-t32-dvizhenie-zadnim-khodom/

  12. #2620
    Аватар для DHAlex
    Новичок
    Регистрация: 23.12.2015
    Адрес: Астана
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (166 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prestige
    А форум у Туссана отличный, приятно общаться, такой же как Форум Киа. К слову, поскольку я практически стал владельцем Рав4, хотел там зарегистрироваться, но почитал интересующие темы, в каждой теме срач- "тойота это лучшее что придумало человечество" и решил даже не региться )))

Страница 262 из 365 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •