Страница 323 из 365 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3643

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3221

    Новичок
    Регистрация: 05.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Всем привет! Выбираю между Тусаном и Маздой CX-5. У меня была Мазда 2012 года (первая самая модификация). Сейчас владею Патфайндером на 7 мест, но хочу вернуться к 5-местному паркетнику.
    Про субъективные недостатки Мазды писать особо ничего не буду, отмечу только, что когда я в нее вчера сел у дилера, она мне показалась тесноватой. Раньше я этому не придавал большого значения, но после Патфайндера моя правая коленка упирается в стену бороды консоли и постоянно об нее трется. Да и сиденья тоже оказались узковаты для моей попы - чувствуется, что боковая поддержка упирается прямо в бока, в общем не очень комфортно. Еще в Мазде нет Android Auto и неизвестно, будет ли.
    Что касатеся Тусана, то посидеть и поездить я в нем не успел, планирую это сделать в близжайшее время. Но есть очень разочаровывающие меня детали - отсутствует память сиденья в любой комплектации и даже нет такой доп. опции. Может кто знает, можно ли как-то приколхозить например блок памяти от Санта-Фе? Делим машину с женой и уже привыкли садиться и нажимать одну кнопку. Хотя в Пафе запоминаются не только сиденья, но также и руль, и зеркала. Такой роскоши нет ни в одном компактном кроссовере этого класса. Придется чем-то жертвовать :) Хотя на Мазде память сидений есть.
    Также непонятно что с Android Auto у Тусана, проясните пожалуйста, есть ли этот интерфейс? Или может можно поставить новую голову на свежем Андроиде? Ну а остальные впечатления уже после поездки и по совокупным параметрам уже буду определяться.
    Также в пользу Тусана то, что турбированный мотор и есть машины в наличии, в отличие от Мазды, которую нужно ждать несколько месяцев.

  2. #3222

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    Всем привет! Выбираю между Тусаном и Маздой CX-5. У меня была Мазда 2012 года (первая самая модификация). Сейчас владею Патфайндером на 7 мест, но хочу вернуться к 5-местному паркетнику.
    Про субъективные недостатки Мазды писать особо ничего не буду, отмечу только, что когда я в нее вчера сел у дилера, она мне показалась тесноватой. Раньше я этому не придавал большого значения, но после Патфайндера моя правая коленка упирается в стену бороды консоли и постоянно об нее трется. Да и сиденья тоже оказались узковаты для моей попы - чувствуется, что боковая поддержка упирается прямо в бока, в общем не очень комфортно. Еще в Мазде нет Android Auto и неизвестно, будет ли.
    Что касатеся Тусана, то посидеть и поездить я в нем не успел, планирую это сделать в близжайшее время. Но есть очень разочаровывающие меня детали - отсутствует память сиденья в любой комплектации и даже нет такой доп. опции. Может кто знает, можно ли как-то приколхозить например блок памяти от Санта-Фе? Делим машину с женой и уже привыкли садиться и нажимать одну кнопку. Хотя в Пафе запоминаются не только сиденья, но также и руль, и зеркала. Такой роскоши нет ни в одном компактном кроссовере этого класса. Придется чем-то жертвовать :) Хотя на Мазде память сидений есть.
    Также непонятно что с Android Auto у Тусана, проясните пожалуйста, есть ли этот интерфейс? Или может можно поставить новую голову на свежем Андроиде? Ну а остальные впечатления уже после поездки и по совокупным параметрам уже буду определяться.
    Также в пользу Тусана то, что турбированный мотор и есть машины в наличии, в отличие от Мазды, которую нужно ждать несколько месяцев.
    Центральный подлокотник у мазды всё еще так же качается как будто не привинчен?

  3. #3223

    Новичок
    Регистрация: 05.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Центральный подлокотник у мазды всё еще так же качается как будто не привинчен?
    Если честно, не обратил внимания на это.

  4. #3224

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    Если честно, не обратил внимания на это.
    Ооо - это один из косяков сборки во Владике.

    Еще минус у мазды - %% по КАСКО большой, так как очень угоняема.

    Мне еще не понравился обзор сзади - как из дота смотришь.. Но движок конечно на тест-драйверском был веселый, это не 150 лошадок у Хюндая ...

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #3225
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    Всем привет! .....Может кто знает, можно ли как-то приколхозить например блок памяти от Санта-Фе? .....
    Также непонятно что с Android Auto у Тусана, проясните пожалуйста, есть ли этот интерфейс? Или может можно поставить новую голову на свежем Андроиде? ....
    Из числа владельцев Туссана-форумчан никто опытом установки блоков памяти регулировок сидений на Туссан не делился.
    Штатное ГУ такой возможности работы с Андроид Авто не имеет. Есть большой выбор установки только новых альтернативных ГУ на Андроиде. Опыт установки таких голов у форумчан накоплен значительный.

    Если вам нужна динамика, всё равно турбированный Туссан не догонит Мазду с атмосферником 2.5.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #3226

    Новичок
    Регистрация: 05.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Штатное ГУ такой возможности работы с Андроид Авто не имеет. Есть большой выбор установки только новых альтернативных ГУ на Андроиде. Опыт установки таких голов у форумчан накоплен значительный.

    Если вам нужна динамика всё равно турбированный Туссан не догонит Мазду с атмосферником 2.5.
    Интересно, а почему на сайте Android Auto этот интерфейс в Туссане заявлен?
    Ну 2,5 я не рассматриваю, так как важен расход, а на Туссане 1,6 турбо он будет не больше 10 л. по городу, верно?

  9. #3227

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему на сайте Android Auto этот интерфейс в Туссане заявлен?
    Ну 2,5 я не рассматриваю, так как важен расход, а на Туссане 1,6 турбо он будет не больше 10 л. по городу, верно?
    Там вылезают другие косяки - робот, турбина ... Это все потенциальные проблемные места у любой машины.
    Андройд Авто с 2017 года вроде бы поставляется - но не факт, что в России есть. Лучше посмотрите на тест драйверской машине перед покупкой, если это важно.

  10. #3228

    Новичок
    Регистрация: 05.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Там вылезают другие косяки - робот, турбина ... Это все потенциальные проблемные места у любой машины.
    Андройд Авто с 2017 года вроде бы поставляется - но не факт, что в России есть. Лучше посмотрите на тест драйверской машине перед покупкой, если это важно.
    А что, за 1,5 года у кого-то были проблемы с роботом или турбиной?

  11. #3229
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему на сайте Android Auto этот интерфейс в Туссане заявлен? о?
    Это для машин других рынков. Будете тестить машину отдельно уточните. Сомневаюсь, что будут изменения в ПО ШГУ.

  12. #3230

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Это для машин других рынков. Будете тестить машину отдельно уточните. Сомневаюсь, что будут изменения в ПО ШГУ.
    А там не ПО ШГУ, там другая модель (железо) ШГУ должна идти. У нас же Windows CE...

    Цитата Сообщение от art2k Посмотреть сообщение
    А что, за 1,5 года у кого-то были проблемы с роботом или турбиной?
    С роботами у всех проблемы, не только у Хюндая. Ну как проблема ... Глюки, дерганья, замены по гарантии даже у кого-то были здесь на форуме....

    Вообщем доставляет хлопот...

    А турбина ... почитайте форумы любых марок, сколько ходит турбина и сколько стоит её ремонт или замена потом ...

Страница 323 из 365 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •