Страница 66 из 365 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 3643

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #651
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    Ну если так, то круто!
    Просто где то тут писали про малый ресурс данной коробки...
    так вы про коробку или движок?

    про движок я вам написал

    а про коробку - там проблема не ресурса коробки в целом, а дисков сцеплений! НО вы должны понимать, что это не обычный гидронтрансформаторный автомат, а по сути механика, но которая за вас сама выжимает сцепления - это и есть суть работы робота. плюс данной коробки в экономичности и динамичном переключении передач, плюс сами переключения практически не заметны, некоторые сравнивают с вариатором по плавности работы (у варика нет фиксированных передач, в этом его плюс)

    просто надо понимать что у вас робот и придерживаться нескольких простых правил, вот и все.
    тоже самое касается эксплуатации вариатора. да и г/т автомат бездумно тоже лучше не эксплуатировать (хотя этот может перенести все затупы водителя проще всего).

    ну и опять же не забываем про 5 летнюю гарантия и на коробку.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #652

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    просто надо понимать что у вас робот и придерживаться нескольких простых правил, вот и все.
    Что за правила, если коротко? (Кроме исключения длительной пробуксовки)
    Не было у меня роботов прежде.

  4. #653
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Что за правила, если коротко? (Кроме исключения длительной пробуксовки)
    Не было у меня роботов прежде.
    скоро соберу, скомпилирую опыт пользователей и выложу в теме про робота - можно потом их кинуть в первый пост темы
    тк это будет также мой первый робот, пока только теория пользователей сухого робота

  5. #654

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Kia ceed
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1.6 (129) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: brown
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    так вы про коробку или движок?
    И то и то, спасибо за ответ.
    Про правильную эксплуатацию тоже интересно почитать.

  6. #655

    Новичок
    Регистрация: 18.11.2015
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 1.6 (130 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: olive black
    Комплектация: Tekna
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Пришло время сменить машину, тоже ходим выбираем.
    Тоже самое (для жены выбираю - SUV мало/среднего размера), могу коротко поделится своими впечатлениями на сегодняшний день:

    tucson - 1.6 турбо, робот: лучшая из всех динамика езды, однозначно. Хорошая подвеска. 4+ за шумку. Но.. Нет уверенности в надежности коробки, не понравился пластик отделки, не понравился вялый (неинформативный) руль (с явным люфтом в моей тест машине), не понавились странные подергивания автомата при небольшом изменении скорости в +/-. И цена - все же совсем не для корейца, 35 килоевро ?! За 25 кило я бы взял не раздумывая, но ... 35 ?!

    Nissan Qashqai - пока у меня в топе: мягкая подвеска, отличная современная электроника (из за неё год назад выбрал x-trail), всё максимально эргономично, вариатор с 1.6 дизелем - хорошо (бенз 1.2 турбо - уныл). из минусов: только 2х привод с вариатором (для жены беру, ей ручку не хо), относительно небольшой багажник (не так чтобы "ой ой ой", но так... невелик), 19" колеса в максимальной комплектации (Tekna) - которые я НЕ хочу, бо машина ощутимо жестче, а отказаться никак :) Цена в ОК комплектации - 29 килоевро. Очень огорчает отсутствие варианта бензин+автомат+4х :( Дизель хорош, но.. 2х, а жена ездит совсем мало - с ДПФ фильтром потенциально проблемы + греть сильно дольше зимой.

    Новый RAV 4 (новый) - дизайн на любителя, но непонравилось совсем не это (катался дважды - на выходных и сегодня, 2.0 вариатор Style Plus комплектация, с черным потолком) - подвеска. Жесткая. Спортивная? Тогда что за .. крены на поворотах?! Реально первая машина, на которой мне некомфортно проходить маленькую круговую развязку. (+ в той комплектации на которой ездил не было паркторников) Электроника - на голову лучше чем в прошлой модели, близко к x-trail/qashaqai. Ручной-ручной тормоз - не хо, привык к электронному. Цена в нужной комплектации - 34 килоевро.

    Mazda CX5 - шумоизоляции нет совсем (практически как на моем x-trail), динамика (бенз 2.0) совсем не порадовала, отсутствуют камеры кругового обзора (впрочем, их мало где есть), (+ в той комплектации на которой ездил не было паркторников). Цена в ОК комплектации - 32/34 килоевро.

    VW tiguan - не знаю, как насчет "места сзади", но у него и спереди - как гнездо небольшой прички. ну и оборудование далеко от современности. подвеска понравилась, динамика тоже (бенз 1.4 тси какой-то, точно не скажу), цена .. говорить не буду. за гранью добра и зла :)

    Mitsubishi Outlander - эргономика внутри совсем не айс, комп тупой, навигатор тупой, управление навигатором - вообще жуть (особенно zoom мелкой ручкой, с дискретностью 0 - 100 км/пиксель) русского языка нет (да, я привыкаю к хорошему!), парктроников нет, камера одна и некачественная. Подвеска - понравилась, управление - понравилось, вариатор - ок (для жены), одна из луших реализации 4х в своем классе (выкатывал тест на умеренное бездорожье - грязь на 20/30 см). Цена - 31 килоевро.

    Honda CR-V - отличный 9-и ступ автомат ZF на турбо-дизеле, мягкая подвеска, отличное управление, неплохая эргономика внутри, хорошая шумка, суперский багажник. Совсем мал клиренс (16.5), 4х привод вроде как есть, но на самом деле его там куда меньше чем в других машинах. Ужасно неудобен маленький LCD кругляш на консоли, неудобен и большой основной экран (ну как-то.. не понравилось..), глюкавый навигатор (в одной из 3х тестовых машин он откоровенно сломался на полпути) отсутствуют круговые камеры обзора. Но самое ужасное - абсолютно неадекватная цена для этого класса - 38+ килоевро в нужной комплектации. Ах да... управление круизом - это нечто. Самое худшее, нелогичное, неудобное из ВСЕХ машин на которых я катался. Имхо, конечно. Ручной-ручно тормоз...

    Subaru Forester - жестковата подвеска, но не как у РАВ4. Эргономика внутри - страшный ужос. Сесть "удобно" на водительском сидении - невозможно. Электроника - пролый век. 4х - один из лучших (в своем классе), шумка - ОК, багажник - ОК. Цена - 25 - 32 килоевро. Разброс велик, бо даже за 32 кило - желаемого не купить, всё равно прошлый век по комфорту.

    пс. жду на посмотреть новые: "Kia Sportage" (большие надежды), "VW Tiguan" (надежды большие, но цена видимо будет уже где-то в районе Audi Q5 :) ).

    pps. вспомнил, что еще ездил на : Skoda Yeti (1.2 турбо бенз мкпп), Honda HR-V (1.6 дизель мкпп). Говорить не о очем - оба идут в минуса сразу и крепко.
    Последний раз редактировалось yury2808; 15.12.2015 в 01:04.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #656

    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2015
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 9
    Цитата Сообщение от yury2808 Посмотреть сообщение
    Тоже самое (для жены выбираю - SUV мало/среднего размера), могу коротко поделится своими впечатлениями на сегодняшний день:
    Еще есть форд куга

  9. #657

    Постоянный участник
    Регистрация: 14.10.2015
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 32
    Об автомобиле
    Авто: Land Rover Discovery Sport
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (215) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Firenze Red
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от yury2808 Посмотреть сообщение
    Тоже самое (для жены выбираю - SUV мало/среднего размера), могу коротко поделится своими впечатлениями на сегодняшний день:
    Трудно ориентироваться в Ваших ценах, у нас всё сильно дешевле.
    Если совсем маленькие кроссоверы нужны, то может какие-нибудь Опель Мокка или Форд Экоспорт глянуть?

  10. #658

    Новичок
    Регистрация: 18.11.2015
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 1.6 (130 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: olive black
    Комплектация: Tekna
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Еще есть форд куга
    Он в TODO листе, пока не добрался. Субьективно скажу, что на картинках и по обзорам дизайн/эргономика не впечатлили, так же как и технические параметры при цене 31 килоевро, за модель в которую надо будет еще где-то на 5+ килоевро напихать няшек до нормальной.

    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Трудно ориентироваться в Ваших ценах, у нас всё сильно дешевле.
    Делайте скидку, что я смотрю на топовые комплектации.

    Если совсем маленькие кроссоверы нужны, то может какие-нибудь Опель Мокка или Форд Экоспорт глянуть?
    Нене, совсем маленькие не надо :) Я бы сказал, что Тигуан/Yeti/Mitsu ASX - это минимально маленькие, которыя в бы выбрал. Jeep Renegade / Opel Mokka - уже слишком малы.

  11. #659

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от yury2808 Посмотреть сообщение
    Тоже самое (для жены выбираю - SUV мало/среднего размера)
    А не рассматривали вариант купить в России? и привезти в Эстонию? Год назад у нас финны в большинстве смели все автомобили из наличия( их устроило всё!!! а главное цена!!! вместе с налогами!!)( а так же по субботам продукты с полок наших супермаркетов).
    Обзор по кругу-это излишество даже для жены, если только ваша парковка не посреди бассейна. Сколько-бы вы ни выбирали-женщина останется при своём мнении. Решите вместе что ей нужно, а то ваш круг достаточно широк.
    З.Ы. Кугу моя жена отмела...

  12. #660

    Новичок
    Регистрация: 18.11.2015
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 1.6 (130 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: olive black
    Комплектация: Tekna
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    А не рассматривали вариант купить в России? и привезти в Эстонию? Год назад у нас финны в большинстве смели все автомобили из наличия( их устроило всё!!! а главное цена!!! вместе с налогами!!)( а так же по субботам продукты с полок наших супермаркетов).
    Не.. Гарантия... Там есть ньюансы насчет ЕС/неЕС - очень стрёмно. Да и по деньгам с налогом получится АД. Фины наверное выгребали определенные лоты, типа "совсем дешево"? Даже не могу предтсавить, на что они могли пойти (акромя пива) при шансе лишения гарантии и гемморе с растаможкой.

    Обзор по кругу-это излишество даже для жены, если только ваша парковка не посреди бассейна. Сколько-бы вы ни выбирали-женщина останется при своём мнении. Решите вместе что ей нужно, а то ваш круг достаточно широк. З.Ы. Кугу моя жена отмела...
    Это - один из наиглавнейших моментов выбора, бо парковка для жены - это (я бы сказал) один из самых сложных моментов владения авто. Парктроник - обязательно и бескомпромисно, круговые камеры - желательно где-то на 75% (пожертвовал бы не менее чем при 15% разнице в цене)

    пс. соврал. год откатал на x-trail и круговая камера - даже для меня - один из решающих моментов. парковки у нас... узкие.

Страница 66 из 365 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •