Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #61
    Аватар для RoLabs
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Коми
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 30
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А предложение со смазкой не херня?! Фишку с резинкой вы будите объяснять сервисникам. У меня слава Богу ни чего не стучит. Как выше один из участников сказал, зачем тогда гарантия? Уж тогда уговорите их поставить эту резинку, а не самому колхозить. Что вы подбиваете людей на поступок, который может стоить им лишением гарантии. А потом такие "умные" будут хныкать про произвол сервисников, им позарез нужны такие умники.
    Во-первых, я никого не подбиваю, каждый пусть сам решает что ему делать, я лишь дал совет по устранению дефекта. Во-вторых, смазки бывают разных свойств и характеристик. Так вот для устранения этого стука необходима густая смазка. Она и с завода идет там, но ее очень мало. Смазка всего лишь не дает болтаться этой крестовине, и никаких зазоров-люфтов-выработок, как вы думаете, тут не ремонтируется.
    А по поводу уговорить сервисменов поставить эту резинку, тут я согласен. Так как узел менять бесполезная трата времени, застучит через 2-3 тыс. км.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #62
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Друзья, походу у меня таже проблема со стуком и вибрацией на руле, при езде по грунтовке. Началось примерно на 4 тысячах. По началу еле заметно. Сейчас, на 17 тысячах слышно отчетливо. На то1 сказал о проблеме, думал шаровые, они при мне все осмотрели, сказали ничего нет. А грунтовки или плохих дорог рядом с дилером нет, показать не было где. (вот проблема у нас в Беларуси)
    В общем записал ролик после то1. Может кто чего подскажет. Dimarik, ohotnik, у вас стук похожий. Вам в итоге что меняли? https://youtu.be/UV7bZ8ecUCQ
    В понедельник еду на замену.

  4. #63

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    у меня этот стук (как бы в руле) с первого дня эксплуатации (как так...)
    можно еще (на заведённом авто) быстро-быстро туда-сюда подрыгать рулём
    такое ощущение, что надо подтянуть что-то

  5. #64
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от RoLabs Посмотреть сообщение
    Помогает, можно подложить резинку вырезанную из камеры размером с 10-рублевую монету и забудешь про этот стук навсегда.
    Ты имеешь ввиду крестовина, которая находится в салоне под педалью тормоза? Это она стучит? Куда именно там подкладывается резинка?

  6. #65

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    у меня этот стук (как бы в руле) с первого дня эксплуатации (как так...)
    можно еще (на заведённом авто) быстро-быстро туда-сюда подрыгать рулём
    такое ощущение, что надо подтянуть что-то
    Да, есть такое в руле, при вращении.

    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    В понедельник еду на замену.
    А что менять в итоге ЭУР, или рейку или что еще может?

    Кстати эта проблема и на элантрах была и на спорягах. Ловите пару ссылок, мне на драйве дали.

    https://www.drive2.ru/l/2744999/

    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...8075#post78075

  7. #66
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    gerasimuz, сказали, что будут менять рулевую колонку

  8. #67

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Озадачился утверждениями форумчан о массовости случаев грохотания рулевой колонки. Погуглил статистику, методы лечения и прочую инфу. Выяснил, проблема давняя, особенно выражено проявилась на КИА Сид. Лечилась разборкой ЭУР и заменой модернизированной эластичной муфтой с попутным подкладыванием шайбы под пружину. Но некоторые люди утверждают, что несмотря на эти мероприятия, стук может вернуться вновь.
    OhotNIK писал, что ему как раз завтра по этой причине будут менять рулевую колонку. Я бы выбрал время и напросился присутствовать при этом мероприятии. В любом случае полезно было бы, да и как говорят спецы, время замены этого узла в специализированных мастерских занимает немного времени, около полутора часов. Заодно бы фотоотчет для людей сделал. И самое главное, совет для OhotNIKа, заберите старый узел, он стоит не мало, а если у вас появится эта же проблема на новом, то следуя советам знающих людей, Вы за несколько сотен деревянных, сможете его сделать надежнее вновь установленного. Ждем новостей от OhotNIKа по поводу замены колонки.

  9. #68
    Аватар для RoLabs
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Коми
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 30
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду крестовина, которая находится в салоне под педалью тормоза? Это она стучит? Куда именно там подкладывается резинка?
    Нет. Надо снимать ЭУР и там будет крестовина.

  10. #69

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Пополняю свои познания в области неисправностей ЭУР. Оказывается на ix35 та же проблема со стуком в рулевой колонке. Методы "лечения" те же, что и предлагали здесь. Дополнительная резинка и шайба.
    https://b-a.d-cd.net/588bc44s-960.jpg https://a-a.d-cd.net/248bc44s-960.jpg https://f-a.d-cd.net/548bc44s-960.jpg https://d-a.d-cd.net/c8bc44s-960.jpg

  11. #70
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Озадачился утверждениями форумчан о массовости случаев грохотания рулевой колонки. Погуглил статистику, методы лечения и прочую инфу. Выяснил, проблема давняя, особенно выражено проявилась на КИА Сид. Лечилась разборкой ЭУР и заменой модернизированной эластичной муфтой с попутным подкладыванием шайбы под пружину. Но некоторые люди утверждают, что несмотря на эти мероприятия, стук может вернуться вновь.
    OhotNIK писал, что ему как раз завтра по этой причине будут менять рулевую колонку. Я бы выбрал время и напросился присутствовать при этом мероприятии. В любом случае полезно было бы, да и как говорят спецы, время замены этого узла в специализированных мастерских занимает немного времени, около полутора часов. Заодно бы фотоотчет для людей сделал. И самое главное, совет для OhotNIKа, заберите старый узел, он стоит не мало, а если у вас появится эта же проблема на новом, то следуя советам знающих людей, Вы за несколько сотен деревянных, сможете его сделать надежнее вновь установленного. Ждем новостей от OhotNIKа по поводу замены колонки.
    Кто ж мне его отдаст?они такие вещи не отдают.
    Они изначально мне говорили, что будут его отправлять в Москву.
    Насчет присутствовать, даже не знаю, сказали около 4х часов будут мозг е...ать9

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •