Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Мои тест драйвы и сравнения с 2016 Tucson 1.6T

  1. #31
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Обещал сравнить с Сх5. Сегодня мимо преозжали и остановились на 30 минут чтобы посмотреть и покататься. Катался на GT 2.5л..

    Что могу сказать - обе машины ОЧЕНЬ близки по своим параметрам и цена на мазду чуть меньше.

    Багажник на мазде меньше чем на туксоне. Но передние сиденья на нем мне понравились больше, скорее всего из за хорошо выступающих боковин.....Кроме того, торпеда мягкая. Салон, бежевый/светло серый особенно выглядит ОЧЕНЬ богато! Задние сиденья значительно похуже и места там маловато! Тут туксон операжает мазду.
    На мазде удобнее складывать задние сиденье ручкой из багажника. Можно сложить средний выступ отдельно от двух половинок. Очень удобно. Также понравилась задняя шторка которая прикрепляется к двери и подымается с ней, в туксоне за заднюю шторку надо доплатить 180дол отдельно! Но багажник не закрывается/открывается автоматически! Передние сиденья не имеют вентяляции как на туксоне.

    Музыка понравилась - она от Босе! На туксоне - инфинити. Мне больше босе нравится.Кроме того на мазде можно СД слушать, на туксоне нет входа для них.

    С точки зрения передка - мазда как то не очень, похожа на кошку я бы сказал, с моей точки зрения передок на корейце выигрывает...Также кореец выигрывает по задним диодным фарам, хотя мазда тоже их имеет, но какие то они круглые......Внешний вид на мазде - не мой.

    Задние стойки на мазде как то не удобные если смотреть в зеркало...хотя может это предубеждение. Зато на мазде интересное управление экраном на центральной консоле, как на бимере раньше.... но экран монитора меньше чем на туксоне и выглядит архоично.

    В движении я бы так сказал бы....что хотя мазда имеет 2.5 л она уступает 1,6турбо и в динамике разгона и при движении на хайвее когда надо обогнать кого либо. Набор скорости идет ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее, мне это не понравилось.Кроме того она немного шумная, в отличии от туксона. На светофоре все слышно, в то время на туксоне ощущение что двигатель вообше не работает, отключился. Аналогично и при движении. Кроме того она долго не переключает передачи раскручивая тахометер почти до 5тыс....Мне это не понравилось, машина ШУМНАЯ.

    Подвеска у нее очень похожа на СРВ. Управляется она хорошо, придраться не к чему! Думаю они обе одинаковые по рулежке,

    Подвеска жесче чем у хундай.Однако не доставляет неудобства, хотя на дальней дороге я не знаю как это будет. 10 минут катания не достаточно чтобы сделать правильное заключение.

    Расход на мазде был меньше, дисплей показал порядка 7,2л в городе!!!! Когда я тестил туксон там было в районе 8,6л. По мне разница существенная!!!!

    Руль выглядят как будто были взяты у одно и того же поставщика!

    Вывод: если сравнивать Сх5 с рафиком или СРВ, то он значительно лучше будет. Если сравнивать с туксоном - я могу твердо сказать, я за хундай: красивее, динамичнее, больше опций, больше гарантия. С моей точки зрения японцам надо бы подтянуться за корейцами, ведь они могут это сделать! Но пока на сегодня корецы впереди!



  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Но передние сиденья на нем мне понравились больше, скорее всего из за хорошо выступающих боковин....
    Это про Мазду или Хенде?

    а свет как вам? там же светодиоды и ближний, и дальний..

  4. #33
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Это про Мазду или Хенде?

    а свет как вам? там же светодиоды и ближний, и дальний..
    Это про мазду, у нее передние сиденья мне больше понравились!!!!!

    На счет фар ничего пока сказать не могу, тк это было днем. Так же не могу сравнить и туксон на этот счет, тк ночью на нем не ездил.
    Касательно ДХО - мне больше сипотизирует туксон, тк у него они в противотуманках - диодная полосочка...У мазды наоборот, прерывистые полоски вокруг прожектора.

    Вот вам видео с ютуба как светит мазда - я даже очень поражен этим светом!!!!! Посмотрим как работает оптика у туксона на следующей неделе....Могу сказать, что когда тестил мурано, у него би-диодные фары (на подобии би-ксенона), очень классно работали, мне очень понравились. Когда тестил Лимитед у туксона, у него были ксеноновые адаптивные - тоже не плохие.....поживем увидим....

    https://www.youtube.com/watch?v=tKCKsmC0d3I

    Тк к передним фарам я очень чувствителен, все время только на ксеноне езжю, а тут досталась с диодами.....

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #34
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    кстати, вроде как Мазда 2,5л разгоняется до сотни по паспорту за 8 сек., Тусон за 9 сек. по твоим ощущениям все равно Тусон быстрее? может быть из-за турбомотора такое ощущение?

  7. #35

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    На видео нет дальнего... Вот он реально шикарен, сам отключает секции, а остальное освещается. Я в восторге. Плюс автопереключение ближний/дальний. Я по М11 катался, никто не моргал. Хотя когда на биксеноне ездил, включал подсветить себе на чуть-чуть, фуры сразу метров за 200 моргали.

  8. #36
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    кстати, вроде как Мазда 2,5л разгоняется до сотни по паспорту за 8 сек., Тусон за 9 сек. по твоим ощущениям все равно Тусон быстрее? может быть из-за турбомотора такое ощущение?
    наверное....у меня патфайиндер 3л в москве, на котором ездем раз в 2 года, и то в Волгоград только, тк по москве убийственно ездить на машине. Тч особого опыта в езде на турбо у меня нет, сравнить не с чем. Мне показалось, что туксон более динамичен, быстрее набирает скорость, точнее ОЧЕНЬ быстро! Мазда отстает - это факт, там и движок всего то 2,5 и 6 стп.автомат....тут все понятно почему медленно. Это ведь на 250лошадей как на V6...Но вы ведь не гонщик, поэтому мазда или туксон - тут дело вкуса каждого, ибо с моей точки зрения обе машины хороши. Мне как то больше приглянулась хундай из за дизайна и чуть больше опций в максималке. Скорость не замерял, это не столь важный показатель для мой жены.

    Для меня решающим было то что машина оснащена всеми возможными системами безопасности в случае чего, и имеет 5 звезд по всем оценкам в креш-тестах, тк она будет возить двух самых ценных людей одна из которых еще маленькая. Все остальное было второстепенным.

    Я когда на траке еду на ближнем, мне иногда моргают если дорога не разделена, а если дальный включу - то вообще день становится на 1 км. Я поднял пучок чуть выше чтобы обзорность была хорошая в ночи, тк очень часто ездил по разным провинциям, а у нас тут - глухомань по 1000км между населенными пунктами. Сейчас еще пару Ригид d2 ЛЕД ламп поставлю на стойки, то вообще будет солнечный день в ночи. На счет мазды - у нее классный свет, нечего сказать не могу!!!! Особенно понравились туманки с ЛЕД...маленькие, но светят хорошо по бокам. У туксона галогенки, поэтому на следующей недели менять их буду на ксенон.

    Кстати говоря, у чистокровных кореек (для внутреннего рынка) у них туманки с боковым светом!!!!! Думаю, если будет возможность, поменять передок на корейский чтобы получить такие же+передний парктроник и фороомыватели - это очень удобно.

  9. #37
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Это про мазду, у нее передние сиденья мне больше понравились!!!!!

    На счет фар ничего пока сказать не могу, тк это было днем. Так же не могу сравнить и туксон на этот счет, тк ночью на нем не ездил.
    Касательно ДХО - мне больше сипотизирует туксон, тк у него они в противотуманках - диодная полосочка...У мазды наоборот, прерывистые полоски вокруг прожектора.

    Вот вам видео с ютуба как светит мазда - я даже очень поражен этим светом!!!!! Посмотрим как работает оптика у туксона на следующей неделе....Могу сказать, что когда тестил мурано, у него би-диодные фары (на подобии би-ксенона), очень классно работали, мне очень понравились. Когда тестил Лимитед у туксона, у него были ксеноновые адаптивные - тоже не плохие.....поживем увидим....

    https://www.youtube.com/watch?v=tKCKsmC0d3I

    Тк к передним фарам я очень чувствителен, все время только на ксеноне езжю, а тут досталась с диодами.....

    Ждем вашего отзыва по светодиодным фарам Туссана)) Если не сложно, то лучше с видео / фото

  10. #38
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    да, особенно интересен дальний свет.

  11. #39

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Что вас в галогене интересует? о_0

  12. #40
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    как светит, что же еще?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •