Опрос: Наличие борозд на тормозных дисках

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 210

Тема: Борозды на тормозных дисках

  1. #111
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    kirill52,Правильно, пусть меняют.

  2. #112

    Бывалый
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: -
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Переобувался в конце октября, вспомнил эту тему и решил еще раз проверить тормозные диски. На 7000км все было норм.
    Результат:
    Левый тормозной диск как стиральная доска, но при этом борозды очень гладкие, что даже не сразу заметишь.
    Правый гораздо лучше, но все же есть небольшие "волны"
    Заказали новые диски и колодки
    Кстати, посмотрел еще раз всю тему и фотографии. Идеальные тормозные диски только у Semco . Видимо, в Канаде нет такой проблемы с комплектующими.

    Вложение 2667Вложение 2668
    На время ожидания тормозных дисков и колодок машину надо оставлять в сервисе?

  3. #113
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Burmaglotik Посмотреть сообщение
    На время ожидания тормозных дисков и колодок машину надо оставлять в сервисе?
    Зачем? нет, конечно...

  4. #114

    Новичок
    Регистрация: 02.11.2015
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Обращался к дилеру еще летом на предмет борозды на переднем левом диске. Ответ дилера что на текущий момент проблемы нет и нужно еще поездить пока есть время до истечения срока гарантии на отдельные компоненты, а именно 20 т.км пробега или 1 год - что раньше.
    Год будет в декабре, поэтому сошлись на том что приеду в ноябре повторно.
    Вот был второй визит с этой проблемой. Специалиста с кем была устная договоренность уже нет, поэтому снова пришлось излагать все проблему. На это дилер ответил, что отзывной компании нет по этой проблеме, при осмотре "бороздки" проблемы они не видят и жалоб от меня на работу тормозов и торможении в целом у меня нет. На что я возразил то мои ощущения от торможения - это субъективный показатель, и он не отражает реальную картину - нужно проверять на стенде, тем более мой пробег чуть больше 2 т.км.
    Загнали на стенд, проверили - ниже фотка результата.
    По итогу обещали заказать диск и заменить, обновить ПО, сменить крюк замка капота.
    Буду надеться, что так все и будет, так как по их словам с этой проблемой к ним я обратился первый, хотя моя машина из первых партий.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161116_124257.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	2750

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #115
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    А какие у вас субъективные отрицательные ощущения от тормозов?

  7. #116

    Новичок
    Регистрация: 08.10.2016
    Адрес: Балаково Саратовсая область
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Была такая проблема и у меня (борозды на передних тормозных дисках). При проведении нулевого ТО (машина сентябрь 2016г.) обратил внимание приемщика на данный дефект. Записал в лист приемки, загнали машину на подъемник, сняли колеса, позвали инженера гарантийщика, он все сфоткал. Позвали меня, говорят, что ничего подозрительного не нашли, но при маленьком пробеге (1100 км) таких борозд быть не должно, поэтому будет произведена замена тормозных дисков и колодок по гарантии. Через неделю позвонили, съездил все поменяли за час. Да ни каких отрицательных ощущений от тормозов не было, машина тормозила как ей и положено, ни куда её не уводило, после замены все равно так же.

  8. #117

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort

    Тормозные диски

    Конкретно в моём случае мне отказали в Рольф Алтуфьево в замене дисков ссылаясь на какие-то замеры! Якобы глубина царапин-задиров менее допустимых в их инструкциях и не влияет ни на что.
    С чем я категорически не согласен! Это при 5000 км пробега, а дальше что будет вообще не известно!
    Написал письмо в Hyundai, пока жду ответа!
    Миниатюры Миниатюры Задний диск.jpg   Задний диск 2.jpg   Передний диск 2.jpg   Передний диск.jpg  

  9. #118
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Конкретно в моём случае мне отказали в Рольф Алтуфьево в замене дисков ссылаясь на какие-то замеры! Якобы глубина царапин-задиров менее допустимых в их инструкциях и не влияет ни на что.
    С чем я категорически не согласен! Это при 5000 км пробега, а дальше что будет вообще не известно!
    Написал письмо в Hyundai, пока жду ответа!
    А если к другому дилеру заехать? Не связываться с Рольфом.

  10. #119

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Я думал над этим, но уже написал в Хендай, да и диагностика выходит платной в случае отказа от гарантийной замены.
    До смешного даже в Рольф Алтуфьево приёмщик сказал 2000р, у меня с собой 1500р было, заранее предупредил, ну ладно сделаем за 1500, как будто из головы цены берёт.
    Кстати просил присутствовать при работах, а меня позвали уже к разобранной машине!
    Вообще мне не понравилось в Рольф Алтуфьево, приёмщик толком не говорит ничего, инженер по гарантии не вышел объяснить причину отказа, бумажку дали и всё...
    Да и при покупке авто там менеджер по продажам достал конкретно, при продаже задним днём оформил, чтобы получить к зарплате бонус, ну ладно пошёл я ему на встречу, так ещё и просил, а можно сказать даже требовал, что бы при обзвоне контроля качества я прямо его расхвалил... да и вот так надо сказать и эдак... пока я его конкретно матом не послал и не сказал ему в лицо, что он обурел!

  11. #120
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Я думал над этим, но уже написал в Хендай, да и диагностика выходит платной в случае отказа от гарантийной замены.
    До смешного даже в Рольф Алтуфьево приёмщик сказал 2000р, у меня с собой 1500р было, заранее предупредил, ну ладно сделаем за 1500, как будто из головы цены берёт.
    Кстати просил присутствовать при работах, а меня позвали уже к разобранной машине!
    Вообще мне не понравилось в Рольф Алтуфьево, приёмщик толком не говорит ничего, инженер по гарантии не вышел объяснить причину отказа, бумажку дали и всё...
    Да и при покупке авто там менеджер по продажам достал конкретно, при продаже задним днём оформил, чтобы получить к зарплате бонус, ну ладно пошёл я ему на встречу, так ещё и просил, а можно сказать даже требовал, что бы при обзвоне контроля качества я прямо его расхвалил... да и вот так надо сказать и эдак... пока я его конкретно матом не послал и не сказал ему в лицо, что он обурел!
    Рольф похоже как сеть автосалонов обурел в конец. Не понравилось как ждал заказанную у них машину,в итоге плюнул и купил сразу у другого дилера. Потом не понравилось отношение слесаря к машине на ТО-0. Лучше и качественнее у небольших,так скажем молодых дилеров отношение к машине и клиенту. Рольф зазвездился...

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •