Опрос: Чиповали ли Вы свои 149.6 пони?

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 321

Тема: Чип тюнинг 2,0 двигателя

  1. #201

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Ну то что машины не на обкатке должны быть это понятно. Никто крутить до отсечки первые 1500км не захочет, но и до маразма давайте доходить не будем: что бы версия ПО и карт была одинаковая, система эра-глонасс тоже лишний вес. В конце концов у нас просто спортивный интерес - не забывайте об этом!!!))))

  2. #202

    Новичок
    Регистрация: 06.07.2018
    Адрес: Perm
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: moon rock
    Комплектация: Family
    Добрый день! Два вопроса:
    1) Где чипануться в Перми?
    2) до скольки км идет "обкатка", и на скольки км ездили на ТО-0?

  3. #203

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от xpepperx Посмотреть сообщение
    Добрый день! Два вопроса:
    1) Где чипануться в Перми?
    2) до скольки км идет "обкатка", и на скольки км ездили на ТО-0?
    1) Если кратко - то на твоем движке - лошадей не прибавишь, момент не улучшишь, сделаешь максимум постоянный "Drive" без нажатия кнопки.
    2) "обкатки" нет, мозги сами электронно регулируют нагрузку на движок.
    ТО-0 через 30 дней или 1000км пробега (вроде). Все написано в мурзилке с машиной.

  4. #204
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    1. ЭБУ на период обкатки ничего не душит. Это бред лютый.
    2. Если собрались чиповаться, ехать нужно к грамотному специалисту, и сразу решить, нужен вам катализатор, или стоит его выкинуть и вкорячить обманку, поскольку рассыпающийся катализатор, таки да, одна из причин задиров.
    3. Нормальный чиптюнинг делается индивидуально к каждому автомобилю. Если вам за полчаса залили что то в блок управления и взяли 7000р, это не чиптюнинг, а фуфло. Нормальный тюнер будет заливать прошивку, потом гонять автомобиль, снимать характеристики, править, снова гонять, и так до победного. Обычно уходит световой день, но на выходе правильно настроенная программа, и долгие года жизни двигателя, а не тяп ляп. Например, если выпилен катализатор, его режимы прогрева(а они п...ц вредные) уберут. А не замажут ошибку чек, после чего режим прогрева будет постоянно, и движок задерется очень быстро. Те, кто чипует на конвейере, такой фигней даже не заморачиваются. Полчаса, и давай до свидания. Приезжайте на капиталку.
    4. Если вам чипуют без прогонов, шлите их в известном направлении сразу, и требуйте залить обратно сток. И ищите нормального спеца. Потому что это халтура. А ремонт ЦПГ больше 100 000 рублей. И после, все равно шиться у спеца.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #205
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от xpepperx Посмотреть сообщение
    до скольки км идет "обкатка"
    По директивам Минтранса официальная обкатка авто 1000 км. На этот период существует повышающий коэффициент при расчете расхода топлива.

  7. #206

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    По директивам Минтранса официальная обкатка авто 1000 км. На этот период существует повышающий коэффициент при расчете расхода топлива.
    Думаю производители ДВС не подозревают о директиве Минтранса.
    ИМХО официально о интервалах обкатки может говорить только производитель.

  8. #207

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Тревол
    Чип должен быть с удолением катов, все остальное это электронная активация режима спорт.

  9. #208

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    1. ЭБУ на период обкатки ничего не душит. Это бред лютый.
    Я вижу Вы на остальные вопросы ответили просто отлично, а по этому информация есть? "Бред лютый" это не аргумент.

  10. #209
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я вижу Вы на остальные вопросы ответили просто отлично, а по этому информация есть? "Бред лютый" это не аргумент.
    Не аргумент. Искал инфу по БУ и о том, что он какие то пробеги душит движок и не даёт оборотам ходу. Такой инфы нет. Ни в сервисмануале, ни в мурзилке, ни в описании к БУ, есть только домыслы владельцев, без ссылок на что то документальное. Плюсанув сюда безопасность, что не может производитель заложить режим, при котором запрещено резкое ускорение в угоду обкатке и в ущерб безопасности, сделан вывод что это бред. При прочих равных, вывод один. ЭБУ ни чего не знает о режиме обкатки. И не должен. Опровержения я не нашёл.
    И если новый автомобиль не едет, к примеру, проблема точно не в гипотетическом режиме обкатки. Если я ошибаюсь, и вы знаете больше, пожалуйста, просвятите. Буду рад.

    Собственный опыт - я спокойно отъездил положенные 1500 км до то-0, максимум давал 120 на участке 10 км. На 2000км попробовал спорт режим. Все адекватно едет и в обычном и в спорте. Никаких обкаточных режимов и душения не почувствовал. Динамика ожидаемая, за жопу машину никто не держит. Сколько нажал, столько и поехала. Так что, как бы, вот)))

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #210

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Не аргумент. Искал инфу по БУ и о том, что он какие то пробеги душит движок и не даёт оборотам ходу. Такой инфы нет. Ни в сервисмануале, ни в мурзилке, ни в описании к БУ, есть только домыслы владельцев, без ссылок на что то документальное. Плюсанув сюда безопасность, что не может производитель заложить режим, при котором запрещено резкое ускорение в угоду обкатке и в ущерб безопасности, сделан вывод что это бред. При прочих равных, вывод один. ЭБУ ни чего не знает о режиме обкатки. И не должен. Опровержения я не нашёл.
    И если новый автомобиль не едет, к примеру, проблема точно не в гипотетическом режиме обкатки. Если я ошибаюсь, и вы знаете больше, пожалуйста, просвятите. Буду рад.

    Собственный опыт - я спокойно отъездил положенные 1500 км до то-0, максимум давал 120 на участке 10 км. На 2000км попробовал спорт режим. Все адекватно едет и в обычном и в спорте. Никаких обкаточных режимов и душения не почувствовал. Динамика ожидаемая, за жопу машину никто не держит. Сколько нажал, столько и поехала. Так что, как бы, вот)))
    Я не инженер Hyundai, знаю не больше Вашего, но я уже объяснял, что ограничения ЭБУ возможны в силу полностью электронной педали и полностью адаптивной коробке передач. ЭБУ всегда знает сколько пробег у машины в данный момент, всегда может управлять ESP и прочими душилками, то почему бы не беречь мотор при маленьком пробеге? Есть же аварийный режим, без некоторых датчиков, когда ЭБУ дает запустить движок, но в очень ограниченном режиме.

    Я исхожу из возможности - возможность есть. Есть ли регуляция характеристик авто при маленьком пробеге не могу точно утверждать, но расход у меня после 7500 сильно упал, динамика выросла. Возможно из-за смены масла, возможно из-за чего-то еще ... Но думаю, насчет "бреда лютого" Вы погорячились. Все возможно.

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •