Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #241
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    автомобилист со стажем, среднестатистический, очень часто не авторитет, тк наслушаются в гараже баек про роботов, дизеля и пр. и пересказывают друг другу, да еще и приукрашивают. а надо слушать или читать владельцев.
    я вот себя не могу назвать автомобилистом со стажем, но иногда читаешь людей, у которых 5-10-25 машина и думаешь: "блин, чувак, ну как имея явно не первую, и не вторую машину этого не знать?"
    да легко! Люди просто ездят на них, и акромя как налить "водички" больше ни о чем не знают. ремонтами не занимаются и тп....60% даже не знают как накачать колесо компрессором...!

    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы взял именно дизель если бы предлагали вместе с комплектацией прайм и пакетом хайтек!

    а цена в 40тыс евро, как?
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. #242

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Тоже скажу как владелец диз туссана в его защиту- дизельный бвигатель намного более технологичный, чем бензиновый, поэтому авто на 2 тыс уе дороже стоит. Поэтому при меньшем расходе топлива выдает лучшую динамику и меньший расход. Поэтому весит на 200+ кило больше. У нас в минске в этом году ниже минус 25 градусов не было, но двигатель заводился ВСЕГДА за полсекунда. Что в - 25, что в +25. Думаю, что от дизеля отпугивает цена, не совсем хорошая репутация от старых дизелей 30 летней давности, качество топлива. И то - топливо на норм заправке хорошего качества. Просто дизель можно еще купить у тракториста в колхозе, и нажить себе головной боли. А бензина в колхозе раздобыть сложнее, вся техника на дизеле. Никто не заставляет брать плохое топливо. Для тракторов оно может и подходит, для евро5 двигателей нет- не забывайте.
    Дизель идет с гидротран автоматом, поэтому отсутствует проблема перегрева сцепления. Только обычный автомат переваривает 400нм крутящего момента, робот бы спекся. А брать кроссовер на полном приводе, который за полминуты буксования перегревается - это перебор. Поэтому если есть деньги- дизель самое оно. Если ограничены финансы (сейчас наверное почти у всех), то решать что важнее, динамика с 1.6т, или надежность, но не такая быстрая динамика с 2.0 атмо. Не хочу сказать что 1.6т не будет надежен. Время покажет.

    Для себя посчитал, с моим пробегом дизель отобьется за 4 года. (в сравнении с 2.0 атмосферником). Но и при продаже дизель стоит дороже. А это уже себе в карман.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #243

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ТТ500 Посмотреть сообщение
    Я не хочу,а спрашиваю какие ещё прелести дизеля.Читайте внимательнее.
    Вам человек и написал,какие прелести у дизеля,или вам это не достачно для авто с двигателем внутренего сгорания?Может вы сможете предложить инженерам,что еще можно добавить для дизельного двигла,если вы считаете,что должны быть еще какие прелести

  5. #244
    Аватар для ТТ500
    Местный
    Регистрация: 25.11.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 263
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Вам человек и написал,какие прелести у дизеля,или вам это не достачно для авто с двигателем внутренего сгорания?Может вы сможете предложить инженерам,что еще можно добавить для дизельного двигла,если вы считаете,что должны быть еще какие прелести
    Не знаю про дизельный двигатель вот и спрашиваю.И не нужно ёрничать,могли просто написать, что это и есть все преимущества дизеля,а не предлагать не есть что.

  6. #245
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Тт500, это вы до 5 утра штудируете книжки про дизеля?))) шутка

    Мужчины, вы что к девушке докапались? У жен спросите: они знают что такое дизельный двигатель и принцип его работы, особенно с системой комон рейл, я уверен, что не знают.

    Половина мужиков не знает, что смесь воспламеняется от сжатия, и что свечи зажигания отсутствуют.

  7. #246
    Аватар для ТТ500
    Местный
    Регистрация: 25.11.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 263
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Тт500, это вы до 5 утра штудируете книжки про дизеля?))) шутка
    Я в данный момент не в Нижнем и вообще не в России )))+4часа.

  8. #247
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    В тайланде балдеете))

  9. #248
    Аватар для ТТ500
    Местный
    Регистрация: 25.11.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 263
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    В тайланде балдеете))
    Не совсем там,но в тех краях.)

  10. #249

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ТТ500 Посмотреть сообщение
    Не знаю про дизельный двигатель вот и спрашиваю.И не нужно ёрничать,могли просто написать, что это и есть все преимущества дизеля,а не предлагать не есть что.
    Да некто и не ерничает,просто вы так спрашиваете,про какие то прелести,когда вам уже все перечислили.По вашему вопросу складывается ощущение,что этого не достаточно для вас.Все тема закрыта

  11. #250
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Тоже скажу как владелец диз туссана в его защиту- дизельный бвигатель намного более технологичный, чем бензиновый, поэтому авто на 2 тыс уе дороже стоит. Поэтому при меньшем расходе топлива выдает лучшую динамику и меньший расход. Поэтому весит на 200+ кило больше. У нас в минске в этом году ниже минус 25 градусов не было, но двигатель заводился ВСЕГДА за полсекунда. Что в - 25, что в +25. Думаю, что от дизеля отпугивает цена, не совсем хорошая репутация от старых дизелей 30 летней давности, качество топлива. И то - топливо на норм заправке хорошего качества. Просто дизель можно еще купить у тракториста в колхозе, и нажить себе головной боли. А бензина в колхозе раздобыть сложнее, вся техника на дизеле. Никто не заставляет брать плохое топливо. Для тракторов оно может и подходит, для евро5 двигателей нет- не забывайте.
    Дизель идет с гидротран автоматом, поэтому отсутствует проблема перегрева сцепления. Только обычный автомат переваривает 400нм крутящего момента, робот бы спекся. А брать кроссовер на полном приводе, который за полминуты буксования перегревается - это перебор. Поэтому если есть деньги- дизель самое оно. Если ограничены финансы (сейчас наверное почти у всех), то решать что важнее, динамика с 1.6т, или надежность, но не такая быстрая динамика с 2.0 атмо. Не хочу сказать что 1.6т не будет надежен. Время покажет.

    Для себя посчитал, с моим пробегом дизель отобьется за 4 года. (в сравнении с 2.0 атмосферником). Но и при продаже дизель стоит дороже. А это уже себе в карман.
    Вроде все правильно но вот это предложение "Поэтому весит на 200+ кило больше" как понимать?

Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •