Опрос: К покупке Tucson с каким двигателем склоняетесь?

Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 490

Тема: Двигатели Hyundai Tucson (общее обсуждение)

  1. #351
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    а как вам такое видео
    вообще уже надоели диванные профи и истерички, поднимающие шумиху. поштудируйте всех производителей они встречаются у многих, а критикуют только корею.
    Встречаются у многих, но не у каждого же. На любом масле, с любым интервалом замены и обслуживания. У любого владельца корейца 2.0 сунь эндоскоп на 35-40 т.км. и увидишь полосы по хону. Стуков не будет, нет, до них еще далеко. Но проблема уже есть и развивается. А у кого то застучит и к 30 т.км. Особенно у тех, кто любит давить на тапку. Учитывая то, что тушканчик тяжел и с этим двигателем едет только если давить на тапку, проблема вылезает пораньше.

    Выкрути свечу 4-го цилиндра на своем двигателе(а лучше все) и сунься туда эндоскопом. Удивишься.
    Задранные креты, кстати, уже поехали на капиталку.

  2. #352

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    интересно, как обстоят дела у европейских юзеров авто....

  3. #353
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    "РАССЛЕДОВАНИЕ" - ржака! )))
    как и все остальные видео, снятые гаражными кулибинами, ради продвижения себя любимого (мы все знаем мы починим)

    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Встречаются у многих, но не у каждого же. На любом масле, с любым интервалом замены и обслуживания. У любого владельца корейца 2.0 сунь эндоскоп на 35-40 т.км. и увидишь полосы по хону. Стуков не будет, нет, до них еще далеко. Но проблема уже есть и развивается. А у кого то застучит и к 30 т.км. Особенно у тех, кто любит давить на тапку. Учитывая то, что тушканчик тяжел и с этим двигателем едет только если давить на тапку, проблема вылезает пораньше.

    Выкрути свечу 4-го цилиндра на своем двигателе(а лучше все) и сунься туда эндоскопом. Удивишься.
    Задранные креты, кстати, уже поехали на капиталку.
    эндоскоп не совал, откатал 6 лет на г4кд, замена масла каждые 8ткм, всегда прогрев до первого деления, и масло исключительно А5 0в-30, накатал всего 52 тыс, но моточасов было дохрена (всегда прогревы и малые ежедневные пробеги) - двигатель шептал, а если слушать этих теоретиков двигатель должен был в стружку источится.

    кому европейцев надо вот пример, че их не хаим?

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #354
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Самое главное что на наши движки полно деталей и они ремонтопригодны в отличие от европейцев типа ваг и бмв. А для тех кто берет машину на 7+ лет это важно.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #355

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Самое главное что на наши движки полно деталей и они ремонтопригодны в отличие от европейцев типа ваг и бмв. А для тех кто берет машину на 7+ лет это важно.
    И не надеяться на дилера, а заливать правильное масло и через 7т.км.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #356
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Встречаются у многих, но не у каждого же. На любом масле, с любым интервалом замены и обслуживания. У любого владельца корейца 2.0 сунь эндоскоп на 35-40 т.км. и увидишь полосы по хону. Стуков не будет, нет, до них еще далеко. Но проблема уже есть и развивается. А у кого то застучит и к 30 т.км. Особенно у тех, кто любит давить на тапку. Учитывая то, что тушканчик тяжел и с этим двигателем едет только если давить на тапку, проблема вылезает пораньше.

    Выкрути свечу 4-го цилиндра на своем двигателе(а лучше все) и сунься туда эндоскопом. Удивишься.
    Задранные креты, кстати, уже поехали на капиталку.
    Выкручивал, смотрел, пробег 27000.
    Идеальная камера сгорания, никаких задиров и т.п нет.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #357

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Лично я не считаю все видео про задиры фейками, это информация, которой надо правильно пользоваться. Любой мотор может задрать, если заливать не то масло и через 15 т.км. Как обычно, надо включать голову, дилер за нас не переживает .
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #358
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Ну, есть мнение, что меняя масло каждые 7000 (а вам бензинкам это легко, всего 4 литра) и фильтр, уделяя внимание топливу и состоянию катализатора, можно без приключений доехать до конца гарантии. Да и капиталка не осложненная всяким звиздецом выйдет 50-60т. р. 4 дизельные форсунки стоят в 2 раза дороже.

    Меня изначально больше всего интересовала причина возникновения задиров. Потому что точного ответа до сих пор нет. И мыслится, что здесь целый комплекс причин, накладывающихся друг на друга, начиная от программных, конструктивных недоработок, заканчивая пофигистическим отношением хозяев к обслуживанию двигателя. Но точного ответа нет. Я для себя остановился на версии ресурса в пользу экологии. Это так в духе времени! К двигателю прикручено много всего для евро-5 и в программе изначально заложены режимы повышающие экологичность, но губительные для двигателя. И несвоевременное обслуживание только усугубляет это влияние, и похоже экпонеционально.
    И добрым словом вспоминаю свою ауди в 44 кузове на моновпрыске с пробегом в 350 тысяч 90 го года выпуска, которая не доставляла проблем с двигателем совсем. Перед продажей я снимал у неё голову и смотрел горшки. 350 на одометре (и он скорее всего был скручен до меня) и идеальное состояние поршней и гильз. Мастера тогда ходили, хватали друг друга за рукав и звали "иди глянь какая красота". Разбирали поменять прокладку гбц , её не меняли с производства авто и ее пробило с рубашки охлаждения и антифриз шёл в первый горшок. В результате поршень первого горшка был блестящий, а остальные в лёгком нагаре. И это все последствия. Эту машину бы сейчас да с нуля...
    Я купил дизельный тушкан. Не жалею ни секунды. Стандарты евро 5 на него не оказывают столь фатального воздействия. Но впуск и ЕГР надо периодически чистить. Ну и периодически давать просраться турбине и сажевику, повваливая на трассе. Следить за тем, какую солярку льешь и менять масло раз в 7-8 тысяч. И движок проходит без проблем 350-500 тысяч. Я столько не проеду. Но продам за дорого. ))) все таки корейский дизель у них самый безпроблемный движок.

    Почему я так интересуюсь бензиновыми? А у ТТС не было в наличии дизеля, зато бензиновых любого цвета и комплектации. И я задумывался. Но рискнул подождать.
    А тема задиров зацепила своей неопределённостью. Вот и стал разбираться глубоко. Благо, инфы навалом.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #359

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Ну, есть мнение, что меняя масло каждые 7000 (а вам бензинкам это легко, всего 4 литра) и фильтр, уделяя внимание топливу и состоянию катализатора, можно без приключений доехать до конца гарантии. Да и капиталка не осложненная всяким звиздецом выйдет 50-60т. р. 4 дизельные форсунки стоят в 2 раза дороже.

    Меня изначально больше всего интересовала причина возникновения задиров. Потому что точного ответа до сих пор нет. И мыслится, что здесь целый комплекс причин, накладывающихся друг на друга, начиная от программных, конструктивных недоработок, заканчивая пофигистическим отношением хозяев к обслуживанию двигателя. Но точного ответа нет. Я для себя остановился на версии ресурса в пользу экологии. Это так в духе времени! К двигателю прикручено много всего для евро-5 и в программе изначально заложены режимы повышающие экологичность, но губительные для двигателя. И несвоевременное обслуживание только усугубляет это влияние, и похоже экпонеционально.
    И добрым словом вспоминаю свою ауди в 44 кузове на моновпрыске с пробегом в 350 тысяч 90 го года выпуска, которая не доставляла проблем с двигателем совсем. Перед продажей я снимал у неё голову и смотрел горшки. 350 на одометре (и он скорее всего был скручен до меня) и идеальное состояние поршней и гильз. Мастера тогда ходили, хватали друг друга за рукав и звали "иди глянь какая красота". Разбирали поменять прокладку гбц , её не меняли с производства авто и ее пробило с рубашки охлаждения и антифриз шёл в первый горшок. В результате поршень первого горшка был блестящий, а остальные в лёгком нагаре. И это все последствия. Эту машину бы сейчас да с нуля...
    Я купил дизельный тушкан. Не жалею ни секунды. Стандарты евро 5 на него не оказывают столь фатального воздействия. Но впуск и ЕГР надо периодически чистить. Ну и периодически давать просраться турбине и сажевику, повваливая на трассе. Следить за тем, какую солярку льешь и менять масло раз в 7-8 тысяч. И движок проходит без проблем 350-500 тысяч. Я столько не проеду. Но продам за дорого. ))) все таки корейский дизель у них самый безпроблемный движок.

    Почему я так интересуюсь бензиновыми? А у ТТС не было в наличии дизеля, зато бензиновых любого цвета и комплектации. И я задумывался. Но рискнул подождать.
    А тема задиров зацепила своей неопределённостью. Вот и стал разбираться глубоко. Благо, инфы навалом.
    инфы навалом, а конкретики никакой.
    движков этих тысячи, а на реальный ремонт попали только какие-то спортажи в старом кузове.
    у нас на форуме задиров нет, хотя форсунки есть не у всех. по голосованию 2.0 бензинок больше 2 тысяч.
    ютубным видео от 2-3 хозяина верить с непонятно каким пробегом и не понятно каким обслуживанием?
    все это раздувание и слухи из серии "а вот у моего свата/брата/соседа" что-то там застучало.
    машину надо обслуживать нормально и наслаждаться ездой.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

  17. #360

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    KIA Rio 2015 - капиталка двигателя 1.6 на пробеге 24 тыс.км от того же К-Power. Дилер снял авто с гарантии за пыль в катализаторе и анализ бензина в баке показал 90,5.

    Это для тех, кто считает, что дилер отремонтирует по гарантии мотор с задирами.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •