Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 326

Тема: Разочаровавшиеся в Hyundai Tucson

  1. #211

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ВладимирЪ,Поверьте, ответ на вопрос: "чьё взять - отечественное или импортное" сразу всё расставляет на свои места... Сейчас для многих даже выбор между своим и китайским давно решён.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #212
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от ВладимирЪ Посмотреть сообщение
    Значит такова технология.
    На заводе немало хранцузов которые контролируют сборку . а значит заботятся о своем бренде.
    Или вы серьезно верите, что на французских заводах все комплектующие собираются как детский пазл - ошибаетесь.
    Везде существует элемент подгонки, хотя комплектующие и должны быть идентичными , как близнецы.
    Т е краска от ударов молотка не облазит и не получает микротрещины, да? Если это такая технология и она воспринимается как должное, то неудивительно что весь отечественный автопром гниет едва выехав из цеха.

  3. #213
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Ну он же не по краске и не по кузову долбит. Это пластиковая киянка и регулируется петля замка двери, по петле он и стучит. Вроде нормально все он делает.

  4. #214

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Т е краска от ударов молотка не облазит и не получает микротрещины, да? Если это такая технология и она воспринимается как должное, то неудивительно что весь отечественный автопром гниет едва выехав из цеха.
    А Вы владели отечественным автопромом что бы такое утверждать???

  5. #215
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А Вы владели отечественным автопромом что бы такое утверждать???
    У меня был 412 москвич, жигули копейка и жигули 6ка, из отечественного.
    На жигулях-копейке передний нижний рычаг левого колеса, со стороны водителя, порвался пополам прям на трассе, мне повезло.
    Да, авто не новое, но у нас ездит куча еврохлама на дорогах, и есть множество знакомых ездящих на подобном. Таких "сюрпризов" по серьозности, не было ни у кого.
    Больше я на продукцию снг стран не поведусь.
    Я никого не отговариваю - это личный выбор каждого. Пусть у меня будут мои тараканы, это мое имхо.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #216

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У меня был 412 москвич, жигули копейка и жигули 6ка, из отечественного.
    На жигулях-копейке передний нижний рычаг левого колеса, со стороны водителя, порвался пополам прям на трассе, мне повезло.
    Да, авто не новое, но у нас ездит куча еврохлама на дорогах, и есть множество знакомых ездящих на подобном. Таких "сюрпризов" по серьозности, не было ни у кого.
    Больше я на продукцию снг стран не поведусь.
    Я никого не отговариваю - это личный выбор каждого. Пусть у меня будут мои тараканы, это мое имхо.
    Просто я неоднократно читаю подобные высказывания на просторах инета о гниении отечественного автопроба...Сам владею пятнахой с очень внушительным пробегом на данный момент так вот у неё первые рыжики на арках пошли только лет через десять владения...Сейчас арки уже конкретно поржавели но я забил(ибо рабочая лошадь).По днищу пока всё в норме...Так же владел приорой универсал но правда всего пару лет...Не было и намёка на ржавчину вообще.А что касается примера с копейкой так ей лет то уже сколько было?Да и мне кажется за такими вещами как рычаги равно как и за всей ходовкой хоть иногда следить нужно...

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #217

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Т е краска от ударов молотка не облазит и не получает микротрещины, да? Если это такая технология и она воспринимается как должное, то неудивительно что весь отечественный автопром гниет едва выехав из цеха.
    Вам как знатоку отечественного (украинского?) автопрома поясню - петли дверей возможно регулировать только при открытой двери. Но при этом вы не увидите правильность зазоров. Поэтому сборщик слегка закручивает винты дверей, что бы она не сдвигалась, но что бы ударом по петли можно было поправить дверь. Закрывая дверь, сборщик смотрит на зазоры, а открыв поправляет установку КИЯНКОЙ. Так открывая-поправляя-закрывая-проверяя-...-...-... сборщик добивается нужных зазоров а затем, ударным шуруповертом затягивает винты, которые потом хрен чем свернешь... Другого способа В МИРЕ пока нет.
    Конечно можно поставить робота, который просканирует проем двери, просканирует расположение отверстий, на двери и проеме.....
    Но поверьте, даже на сборке электронных компонентов, там где механизация и роботизация самая высокая из всех отраслей, сидят девочки с паяльниками, для отдельных операций.
    Все можно роботизировать - вопрос в экономичности, целесообразности, да и просто - производительности.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #218

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У меня был 412 москвич, жигули копейка и жигули 6ка, из отечественного.
    На жигулях-копейке передний нижний рычаг левого колеса, порвался пополам прям на трассе, мне повезло.
    Да, авто не новое, но у нас ездит куча еврохлама на дорогах, и есть множество знакомых ездящих на подобном. Таких "сюрпризов" по серьозности, не было ни у кого.
    А еврохлам по вашим дорогам ездит того же года как и ваша злосчастная копейка? Или паче того - 412-й?
    Странновато сравнивать авто пусть даже 15 летней давности, с копейкой как минимум 40-леткой. Тогда и правда хлам выпускался.
    Начиная с девяток - качество резко подтянулось, а после прихода Рено на ВАЗ - тем более.
    Кстати, Рено уходит с рынка России с Логаном и Сандеро. Не выдерживает конкуренции в Ладой. Так что о качестве российских машин бюджетного класса у французов мнение отличается от вашего.
    Вот цитата -
    Renault собирается отказаться от продажи в России и Бразилии моделей Logan и Sandero под своим основным брендом. Компания планирует вывести Renault в более дорогостоящую категорию, сообщает Automotive News со ссылкой на шеф-дизайнера компании ​Лоренса Ван ден Акера.

    В России это решение связано с растущим давлением со стороны машин Lada АвтоВАЗа, большая часть акций которого принадлежит Renault. Находясь в одной категории с бюджетными марками Renault, качество российских автомобилей растет и заставляет бренды конкурировать за долю на рынке. Дизайнер Renault также признался, что главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин «делает его жизнь несчастной», поэтому им приходиться развести бренды, чтобы «не мешать друг другу».

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #219
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Владимирь, пересаживайтесь на ваз или уаз) все просто. Раз для вас это норм. Поддержите отечественного производителя, а не южнокорейского

  14. #220

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Есть поговорка про советы.
    Но да ладно, я очень долго ездил на разных российских машинах, и , поверьте, мне по барабану что у меня под задницей. Меня устраивала Калина, но жена предложила - давай поменяем тебе машину ( у нас две машины в семье). Как выбирал? Да на улице увидел Форд, понравился - поехали и купили. Через три года опять жена мне предложила поменять мою машину. Мы объехали все салоны Самары, глаз упал на Теану. Купили.
    Почему поменял Теану? Не для наших дорог такая машина, слабая подвеска. Говорю жене - давай поменяем, она - меняй. Вот и пал выбор на внедорожник, на Туссан.
    Если бы в России собирали свои машины такой комплектации - я бы и не заморачивался. Я же НЕ рвусь купить Бэху или там Мерс для престижу, хотя мне это по силам.
    И главное - добравшись до какого то уровня , не плюйте на тех кто ниже вас. И это не совет, это мой жизненный принцип.
    Это вам, молодым нужны понты, а мне , родившемуся еще при Сталине, как то по хрену все ваши заморочки с мерилками у кого толще, но при случае могу вывалить и померяться ))).
    О производителе - ваши лозунги - шаблонны.. Напомню, что купив Туссан, я, в том числе, поддержал и наш сборочный автопром, жителей Калининграда и наших работников саратовского автоцентра.
    Как то так..... )))

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •