Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 321

Тема: Клиренс. Решения по увеличению, гарантия.

  1. #311
    Аватар для -KasteT_
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 3 рест
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    ) Более того - накаченное азотом с запахом клубники.
    Научите на глаз определять накаченное от ненакаченного на диске?
    2) Да вот как раз в этом и разница между вами и мной : я знаю какие тапки ставить и почему именно эти, а вы нет.
    ( Гудричи - лет как 10 давно на задворках современных технологий по всем параметрам).
    3) https://youtu.be/gRn8yKsUKgc J Очередной ИКСПЕРД...

    1.Накачанное от не накачанного отличается отсутствием диска.)))2.В Вашем профессионализме не сомневаюсь,мне мужик в метро подтвердил...А ему верить можно)))3.Не комментирую...
    Последний раз редактировалось -KasteT_; 13.11.2023 в 14:38.

  2. #312
    Аватар для 915
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Y3Y
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от -KasteT_ Посмотреть сообщение
    Лепет обиженного недоросля...Удачи,эксперт-автомеханик!
    Доказательство идиотизма высказывания, что колесо под давлением отличается от колеса без давления - наличием диска.
    А конкретно было на видео сказано: разность размера прибавляет 30 мм к дорожному просвету. И показано и доказано.
    Плюс на втором видео детальное опровержение бредятины о задевании колеса за части авто.
    И аргументация: не надо выбирать шизойдные колёса типа Гудричей , имеющих свои особенности в размерности и протекторе, а так же в структуре резиновой смеси и количестве слоёв , для кроссовера, который очень давно изучен специалистами на столько, что есть чёткие рекомендации по установке каких колёс и какой размерности будет идеально сбалансировано для максимального комфорта эксплуатации 50/50 город/загород.
    з.ы. Ваши пустые слова ничем не подкреплены, а всего лишь брехня тепличного теоретика. Тогда как на моих видео предоставлен материал для ознакомления с показательной аргументацией в эту тему:
    - Клиренс. Решение по увеличению.
    Предоставлен материл как увеличить всего лишь заменой размерностью колёс. Как один из вариантов. Который включает помимо увеличение клиренса - ещё и дополнения по некоторым другим параметрам.
    Кому понадобится чуток приподняться и поувереннее прокатиться за городом - получат из моего материала полезную информацию. Кто желает ограничиться только подъёмом - выберут ту же размерность, но другой класс колёс.
    ( а в ы можете и далее пустозвонить, не имея ни опыта, ни навыка, ни рассудка и здравого смысла: ваш спор ради спора. Характеризует).

  3. #313
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Не переживайте, с ШРУСами ничего не случится, это ж не кардан, у меня все это хозяйство как минимум 85тык прошло и никаких позывов, а мотор у меня дизель и езжу я довольно агрессивно и на природу люблю забуриться. Вообще для ШРУС опасен порванный пыльник, а не большой угол, хотя слово "большой " в данном контексте условно. Просто популярная страшилка от тех кто не может, боится, не умеет.))
    Спасибо Большое. У меня тоже дизель и тоже люблю придавить на тапочку, тем более движок позволяет.

  4. #314
    Аватар для 915
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Y3Y
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от -KasteT_ Посмотреть сообщение
    Каюсь...Купил говённые BF Goodrich Urban Terrein TA сделанные во Франции на мишленовском заводе, а Вы приобрели прекрасный Тайваньский Maxxis...Эти Гудричи ни разу не грязевые и цепляет только правый передний подкрылок при езде задним ходом с вывернутыми вправо колёсами на неровностях .Бывает очень редко.Можно погреть феном подкрылок и исправить,но меня это не напрягает.
    Гудричи 10 лет назад сдали свои позиции без боя. Компания так резко взлетела на недосягаемые высоты, что предпочла почивать на лаврах всё оставшееся время ничего не изменяя ни в характеристиках , ни в составе резины, ни в многослойности . И так себя уверенно чувствовал Гудрич, что в упор не замечал, как развивались технологии, менялись сами машины, а вместе с ними и требования к колёсам. Хуже всего, Гудрич самоуверенно упрямо не желал меняться и развиваться, в то время, как к нему подбирались конкуренты. Зачастую воруя те же успешные решения в протекторе и жёсткости боковин у самого Гудрича. Беря у Гудрича только лучшее и на этой базе стремительно совершенствуясь - практически все конкуренты его неспешно обошли по всем параметрам. Сегодня какой бы Гудрич не был - это старая добрая практика для Паджеро 3-й серии. Но уже неоправданно дорого стоящие. Гудрич, Геоландер - эти два побратима самые нелояльные к потребителю тапки. Ничего не желающие слушать от потребителей о своей жёсткости , шумности, устаревших свойствах и составах резиновой смеси, малослойности для удержания каркаса и стабилизации пятна контакта, а так же гарантированной безопасности на пробой колеса. И в сегменте цена-качество именно RAZR 811 выбился в лидеры. Одних слоёв корда 7 штук чего стоят. При этом прекрасно бегут по асфальту, износостойкие, малошумные, с вполне приличными показателями для загорода.
    Не нужен класс А\Т ? Есть и другие представители на сегодняшнем рынке, которые с лихвой перекрывают даже самые требовательные запросы. Но, опять же таки - это не Гудрич, но и не откровенная китайчатина " занедорого".
    Весь разговор к тому, что изначально , при выборе тапок на телегу - лучше всего задавать вопросы до покупки профильным людям. Иначе цена ошибки будет равняться стоимости самонадеянности:
    - я свой выбор делал исключительно по рекомендациям людей, чья профессиональная деятельность связана с данной спецификой, и они дают информацию с учётом индивидуальных пожеланий к ним обратившегося с учётом требований к конкретной модели, конкретного авто, его технических и эксплуатационных характеристик.

  5. #315
    Аватар для -KasteT_
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 3 рест
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    На счёт конкуренции и новых технологий с Вами полностью согласен! Когда я покупал резину в 2020году,у многих даже в мыслях не было покупать китайскую резину на Туссан...Выбор был осознанный,у зятя на Санте стояла такая резина.Сам ездил на его машине и была возможность её протестить.Ещё рассматривал Мишлен латитюд кросс,но их не было французских,взял Гудрича и не жалею.

  6. #316

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Всем здравствуйте. Подскажите, какой сейчас оптимальный вариант, чтобы поднять Туксон 2020 г.в.? Может где можно купить готовые детали, весь комплект целиком, и установить всё на сервисе? Какой вариант самый лучший для установки?

  7. #317
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Поставил сегодня проставки 30мм и 40мм удлинитель штока соответственно, зад стал 80см был 76см, перед был 76см стал 78см ( хотя по идее должно 79см быть ), до порога стало 30см ( было 27см ). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	25 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	14347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	23 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	14348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	21 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	14349
    А ещё обнаружил не приятность, накрылся Сайлентблок заднего продольного рычага ( отслоилась резина от обоймы ).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	33 
Размер:	967.5 Кб 
ID:	14346
    Миниатюры Миниатюры 10.png  
    Последний раз редактировалось Nafanka65; 27.11.2023 в 00:03.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #318

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Nafanka65,Заднюю тормозную магистраль опустил? Или трубка внатяг осталась?

  10. #319
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Nafanka65,Заднюю тормозную магистраль опустил? Или трубка внатяг осталась?
    Конечно опустил, сделал планку по чертежу ( который фигурирует здесь ), я сделал из подручного крепёжного уголка толщиной 2мм. Пришлось колхозить, подкладывать 2 шайбы между сделанной пластиной и штатной, у штатной "писюн" упирается в усилитель ( лонжерон ). Да, а шток на заднем амортизаторе не обрезал, так накрутил удлинитель.

  11. #320
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Конечно опустил, сделал планку по чертежу ( который фигурирует здесь ), я сделал из подручного крепёжного уголка толщиной 2мм. Пришлось колхозить, подкладывать 2 шайбы между сделанной пластиной и штатной, у штатной "писюн" упирается в усилитель ( лонжерон ). Да, а шток на заднем амортизаторе не обрезал, так накрутил удлинитель.
    То , что шток не обрезал-правильное решение. При 40мм проставках длинна необрезанного штока + удлинитель получается все тип топ.

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •