Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160

Тема: Tucson против Rogue/X-trail 3 поколение

  1. #131
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от kossar64 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые автовладельцы. В планах покупка кроссовера для семьи. Выбор между иксом и тусаном. Планирую брать на юр лицо, поэтому стоимость икса SE 4х4 и Тусана 4х4 в комплектации комфорт выходит одинаковой. Тестдрайвил икса, все понравилось, дорогу держит супер, по колдобинам мчит только так, в поворотах отлично. Клиренс больше, чем у Тусана. Но смущают некоторые болячки, не хотелось бы в новой машине что-то доделывать-переделывать (работа климата, печки на обогрев, вариатор-пока непонятен для меня, пороги без уплотнителей, бампер передний отходит и не всегда по гарантии крепят и т.д). Вроде бы мелочи, а неприятно. Солярис 3-й год гоняю, без каких-либо проблем и нареканий. Внешне нравится Тусан и по отзывам тоже, вроде как меньше нареканий. Плюс дилер Хендая в городе устраивает, вопросов за 2,5 года не было. Сомнения по Тусану: просвет 182мм - насколько его хватает? Экстримом не занимаюсь, но на рыбалку, да на природу частенько гоняю. Еще важный момент - место сзади. Достаточно ли его для двух автокресел и супруги (рост 170, 55кг)? Икс вроде даже уже по габаритам, а показалось что сзади там комфортнее разместиться можно. Сыну 4,5 года, дочке 4,5 месяца. Подскажите, кто как возит двоих детей в машине? Вперед не хотел бы сына сажать, вроде как сзади безопаснее. Если можно, был бы благодарен за фото, сколько места остается с 2 креслами.
    Хотя трудно сравнивать гвозди и огурцы (надежность и удобства), мне кажется, что исходя из ваших пожеланий вам больше подойдет ИксТрейл.
    Он больше по размерам и багажнику : http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post32525
    клиренс больше, задний диван имеет продольную регулировку, а дети быстро вырастут.
    Вариатор бояться не надо. Его значительно усовершенствовали (поменяли размещение шкифов и теперь они все время в масле, т.е. меньше перегревается) и, кстати, он имитирует работу классической АКПП. Единственный момент - там какая-то проблема с CAN шиной. Владельцы даже собирают подписи на отзывную кампанию.
    А так, покупка машины это всегда компромис между реальностью и своим требованиями, задачами эксплуатации и т.д.
    Можно посмотреть сравнительный тест
    https://youtu.be/xp5vZtyS1fQ

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #132
    Аватар для aishora
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: peugeot partner
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 1.4 (75) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Гаррибальди,

    Спасибо. Полезно.
    Мои 5 копеек,важные для меня . Икстрейл длиннее на 168 мм и судя по тому, что багажники со поднятыми спинками почти равны 497 против 488, то выходит что вся эта длинна пошла на место задних пассажиров. Ну уж хоть 80 мм это точно. Видно по тест драйвам. Для меня это важно, а то дети всё уделают ногами. Сам садился на заднее сиденье в туссане и задевал ногами порог в обе стороны. Когда то был у меня додж караван,"коротыш", длинный мне не нравился. И я думал что там много места ,а выяснилось,что ребенка в кресле я мог сажать только на втором ряду ( средний ряд) и только по центру, там где было место между передними сиденьями для его ног.
    Я бы Вам посоветовал исктрейл только из-за этого. И еще , я для себя пришел к выводу,что икстрейл , из-за своей большей длинны , не является прямым конкурентом в ниссане , таким авто как куга,спортаж,туссан,сх5. Их конкурент кашкай. Простите, с уважением ко всем, лично моё ощущение.

  4. #133
    Аватар для aishora
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: peugeot partner
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 1.4 (75) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Вот веселуха. Читаю тут про вариаторы и другие коробки,типа механика с двумя сцеплениями и узнаю ,что вариатор стоит на ниссан куб, а у меня была такая машина (220 г.в.) в течение года. Я ездил на ней в чебоксары по трассе 140-160, попадал в град и проливной дождь ,когда ездил на гремячие ключи, а кто знает, то там дорога по полю,которая превращается сами во что во время дождя. Я выехал от туда не буксанув ни разу. Уходил всегда со светофора с педалью в пол. Так вот, эта коробка вариатор и тогда стоила 25 000 и никому была не нужна. Пример. После покупки кубика,я увидел еще один перевертыш в объявление и взял его на восстановление , а жестянщик через пару дней помер. Так вот,хотел разобрать и продать по частям , но никому ничего не было нужно. Слава Богу отдал кому то полностью , а объявление еще долго висело ради интереса, но так никто и не позвонил ;)
    Не так страшен вариатор ,как его малюют

  5. #134
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Вот веселуха. Читаю тут про вариаторы и другие коробки,типа механика с двумя сцеплениями и узнаю ,что вариатор стоит на ниссан куб, а у меня была такая машина (220 г.в.) в течение года. Я ездил на ней в чебоксары по трассе 140-160, попадал в град и проливной дождь ,когда ездил на гремячие ключи, а кто знает, то там дорога по полю,которая превращается сами во что во время дождя. Я выехал от туда не буксанув ни разу. Уходил всегда со светофора с педалью в пол. Так вот, эта коробка вариатор и тогда стоила 25 000 и никому была не нужна. Пример. После покупки кубика,я увидел еще один перевертыш в объявление и взял его на восстановление , а жестянщик через пару дней помер. Так вот,хотел разобрать и продать по частям , но никому ничего не было нужно. Слава Богу отдал кому то полностью , а объявление еще долго висело ради интереса, но так никто и не позвонил ;)
    Не так страшен вариатор ,как его малюют
    А у меня на предыдущей Jatco захрипел на 150 000, хотя я на гремячие ключи не ездил и 150 по трассе не гонял, со светофора не рвал. Ремонт малоэффективный вышел 85 тыс, новый варик предлагали за 450 тыс. Лоттерея....

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #135
    Аватар для aishora
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: peugeot partner
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 1.4 (75) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    А у меня на предыдущей Jatco захрипел на 150 000, хотя я на гремячие ключи не ездил и 150 по трассе не гонял, со светофора не рвал. Ремонт малоэффективный вышел 85 тыс, новый варик предлагали за 450 тыс. Лоттерея....
    Другой пример. Тойота Приус.


    Самый страшный сон всех кто не знаком с приусом, это его высоковольтная батарея. Которая состоит из отдельных элементов. И никому не придет в голову покупать новую батарею, потому что и по отдельности элементы бывают нужны крайне редко и цена их - 3000 р за штуку. К тому же были случаи ,когда у человека сгорела машина и его батарея ( целая) никого не заинтересовала .

  8. #136
    Аватар для aishora
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: peugeot partner
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 1.4 (75) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Сегодня заказал ниссан. Что могу сказать ,когда смотришь на вещи с мыслью ,что пора лезть в карман за деньгами.
    1. Панорамная крыша - это приятно. Нет замкнутого пространства. В нашем климате света мало, а хочется его , праздника :)
    2.Сзади реально намного больше места. Я примерялся , как 10 летний сын будет садиться назад. И так ногу засунул, и сяк. Для ноги 50 го размера места много. Даже подвинувшись на заднем сиденье вперед, все равно не достаю да переднего кресла коленями, "сам за собой". Рост 175. Но чувствую , что пороги бы не помешали посадке-высадке.
    3. С багажником надо ещё поработать. Места вокруг запаски хоть отбавляй. Подсветки багажника сверху нет, горит одна несчастная лампочка внизу.
    4. Подсветки около дверного пространства нет. Если еще нет и подсветки для ног, то придётся точно колхозить.

  9. #137
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал ниссан. Что могу сказать ,когда смотришь на вещи с мыслью ,что пора лезть в карман за деньгами.
    1. Панорамная крыша - это приятно. Нет замкнутого пространства. В нашем климате света мало, а хочется его , праздника :)
    2.Сзади реально намного больше места. Я примерялся , как 10 летний сын будет садиться назад. И так ногу засунул, и сяк. Для ноги 50 го размера места много. Даже подвинувшись на заднем сиденье вперед, все равно не достаю да переднего кресла коленями, "сам за собой". Рост 175. Но чувствую , что пороги бы не помешали посадке-высадке.
    3. С багажником надо ещё поработать. Места вокруг запаски хоть отбавляй. Подсветки багажника сверху нет, горит одна несчастная лампочка внизу.
    4. Подсветки около дверного пространства нет. Если еще нет и подсветки для ног, то придётся точно колхозить.
    в тему: Вчера сосед выбросил елку.......слабак :-)

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #138
    Аватар для aishora
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: peugeot partner
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 1.4 (75) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Очень будет не хватать вентиляции кресел и обогрева руля. Тем кто читает и сравнивает, выскажу своё мнение. Не понравилось в туссане отливы вокруг крутилок с громкостью и кондеем. Так и хотелось на них нажать ,чтобы они вынулись вперед. Показалось что в движении будет трудно уцепиться пальцами за них, уж слишком они мало выступают. Больше ничего против не имею . Просто я выбрал в первую очередь из за увеличенного места для задних пассажиров. А так обе машины хорошие.

  12. #139

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Я за полгода этими крутилками крутил только при изучении мануала. Реально все управляется с руля. Единственно масштаб карты менял, но тоже не в движении.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #140
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Очень будет не хватать вентиляции кресел и обогрева руля. Тем кто читает и сравнивает, выскажу своё мнение. Не понравилось в туссане отливы вокруг крутилок с громкостью и кондеем. Так и хотелось на них нажать ,чтобы они вынулись вперед. Показалось что в движении будет трудно уцепиться пальцами за них, уж слишком они мало выступают. Больше ничего против не имею . Просто я выбрал в первую очередь из за увеличенного места для задних пассажиров. А так обе машины хорошие.
    Александр, поздравляю с выбором! Раз вы здесь туссовались и после этого выбрали машину, значит выбор ваш осознанный и правильный именно для вас. Надеемся, в чем-то вам помогли, и вы не разочаруетесь в машине.
    По поводу вентиляции сидений можете сильно не жалеть. В этой опции больше маркетинга, чем жизненной потребности в отличие от подогрева руля. Да и подогрев руля тоже, не вот что прямо мастхэв. Есть подогрев руля - хорошо, нет - ничего страшного. Я на предыдущей машине все время зимой ездил в перчатках, да и сейчас иногда езжу - лень снимать и засовывать в карманы. А вот подогрев сидений, это да, очень нужная вещь. Опять, что касается вентиляции, то опыт длительных поездок (а именно тогда это актуально), свидетельствует, что если и потела пятая точка, то чаще включал подогрев. Эффект сушки то, что надо. От вентиляции "сквозняк", так можно незаметно "заработать" простатит ((

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •