Страница 79 из 96 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 953

Тема: Аксессуары на Аliexpress (кто что брал, качество, и т.п.)

  1. #781

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ооо! Как неожиданно много чего интересного открывается!
    тут больше зависит от возможностей программы связи, ту же ЕЛМ327 можно по блютузу сконнектить с ноутом, хороший ЕЛМ сделает то же, что и шнур юэсби.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #782

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Вот и пытаюсь этот хороший определить. Следуя рекомендациям с Драйв2, для перестраховки, направил продавану вот такую прокламацию: Здравствуйте! Несколько раз заказывал сканеры, но все время присылали не то изделие, что мне требовалось. Поэтому, прошу Вас убедительно прислать мне сканер, который соответствовал следующим требованиям: "1. Мне нужен сканер на чипе ИМЕННО PIC18F25K80. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    2. Мне нужен сканер, имеющий кварцевый резонатор (кварц) 4МГц. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    3. Мне нужен сканер, поддерживающий протокол связи: J1850. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    4. Мне нужен сканер, поддерживающий работу с FORScan. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    5. Мне НЕ нужен сканер, имеющий MAC-адрес 00:00:00:00:00:00 или AA:BB:CC:11… Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    6. Мне нужен сканер, полностью работающий с протоколом OBD2. Понимает ли сканер такие команды, как ATPPS и прочие? Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    Я пользователь форума 4pda. Когда я получу ваш сканер, то я сделаю тщательную проверку по всем пунктам списка. Если вы меня обманете, то я оставлю о вас плохой отзыв на 4pda. Я вас не пугаю, я просто не хочу тратить время зря. Пожалуйста, сообщите мне, если ваш сканер не отвечает моим требованиям".
    Итог, продавец написал, что наврядли его изделие удовлетворит мои запросы. А выбор остановил на этом: https://www.aliexpress.ru/item/32817...c005SEXYx&mp=1

    Наверное я зря пыжанул с этими рекомендациями. Как мне показалось, из бюджетных этот вариант не самый плохой был.

  3. #783

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Серж, прикольный чел с драйва Все его требования как раз и поддерживает PIC18F25K80. Почему он и лучший.
    Небольшая история вкратце: американцы производили в Китае сканеры на чипе ELM327 с ПО1,5 (вот откуда название), китайцы сделали точную копию этого чипа. Американцы обиделись и перенесли производство в штаты, сделали новый чип и новое ПО2,1, а китайцы сделали уже совершенно другое, своё ПО2,1 на непонятных своих чипах. 2,1 у китайцев брать бессмысленно - полная шляпа, даже ошибки нормально прочитать не может.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  4. #784

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Серж, прикольный чел с драйва Все его требования как раз и поддерживает PIC18F25K80. Почему он и лучший.
    Небольшая история вкратце: американцы производили в Китае сканеры на чипе ELM327 с ПО1,5 (вот откуда название), китайцы сделали точную копию этого чипа. Американцы обиделись и перенесли производство в штаты, сделали новый чип и новое ПО2,1, а китайцы сделали уже совершенно другое, своё ПО2,1 на непонятных своих чипах. 2,1 у китайцев брать бессмысленно - полная шляпа, даже ошибки нормально прочитать не может.
    У тебя есть ссылки на проверенный вариант сканера и продавца?

  5. #785

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Серж, твоя ссылка в принципе нормальная. Я в своё время тоже долго выбирал у кого заказать, но взял не с али.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #786
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    купон нужен кому,от 35 баксов ?
    https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A...utm&e=94487500

  7. #787
    Аватар для Vdosha
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Нягань
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Я брал себе вот такой: https://aliexpress.ru/item/326528264...archweb201603_
    К машинам 10-ти разных марок цеплял, со всеми дружит без проблем.

  8. #788

    Местный
    Регистрация: 12.06.2019
    Адрес: гуково
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: cнежка
    Комплектация: лавстайл
    1. Мне нужен сканер на чипе ИМЕННО PIC18F25K80. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    2. Мне нужен сканер, имеющий кварцевый резонатор (кварц) 4МГц. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    3. Мне нужен сканер, поддерживающий протокол связи: J1850. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    4. Мне нужен сканер, поддерживающий работу с FORScan. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    5. Мне НЕ нужен сканер, имеющий MAC-адрес 00:00:00:00:00:00 или AA:BB:CC:11… Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    6. Мне нужен сканер, полностью работающий с протоколом OBD2. Понимает ли сканер такие команды, как ATPPS и прочие? Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.


    Нифига-себе требования! Бедный китаец!

  9. #789

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
    1. Мне нужен сканер на чипе ИМЕННО PIC18F25K80. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    2. Мне нужен сканер, имеющий кварцевый резонатор (кварц) 4МГц. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    3. Мне нужен сканер, поддерживающий протокол связи: J1850. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    4. Мне нужен сканер, поддерживающий работу с FORScan. Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    5. Мне НЕ нужен сканер, имеющий MAC-адрес 00:00:00:00:00:00 или AA:BB:CC:11… Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.
    6. Мне нужен сканер, полностью работающий с протоколом OBD2. Понимает ли сканер такие команды, как ATPPS и прочие? Если это будет не так, то я открою спор на возврат денег.


    Нифига-себе требования! Бедный китаец!
    Да я и сам, когда копировал с Драйв2 этот пост, сам представлял как округляются глаза у китайца. Возможно потому он и не стал связываться с капризным клиентом.

  10. #790
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    лучше брать на блютузе.

    какая программа была на компе?
    Не помню, да это и не столь важно. Она была заточена чисто под аутлендер и в туссан я б не рескнул с ней лезть. Если есть интерес полазий по митсу форумам. Или будет время обновлю память и напишу.

    И кстати по блютузу(1.5) читалось, а в мозги изменения не писались. Пришлось брать елм327 с юсб и тогда все получилось. А так ошибки стирать и блютуз хватит.

Страница 79 из 96 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •