Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 627

Тема: обновление ПО ШГУ

  1. #301

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    У меня январь 2017, тоже чех (два вин русский и чешский), но уже с Глонасом, Глонас стали ставить в декабре 2016...
    Я думаю скоро появится TSB, как правильно обновлять ЭРу с европейской (испанской) прошивки. Никто не будет делать для нас отдельную прошивку. Надо следить за свежими TSB...

  2. #302

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Выше уже сказали - я просто раскрою мысль больше - у нас (2015-конец 2016 года) чешские машины (те кто без глонассов). Они поставлялись и в Испанию тоже. Так что прошивки, запчасти и всё-всё-всё можно заказывать прямо из Испании - всё подойдет.
    Отличается заводским оборудованием. Вполне возможно что выйдет какая-нибудь 20.180 в которой будет нормальная поддержка ГЛОНАСС. А эта прошивка - НЕ ДЛЯ ВАШИХ МАШИН. С американцами утрирую конечно, но почему-то там разница в прошивках никого не смущает, а тут несовместимость СНГшной

    машины с европейской прошивкой кого-то удивляет. Да еще и споры какие-то... моему Менако эта прошивка никак не мешает.

  3. #303
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    да какая в жопу не совместимость с СНГшой машиной? тысячи тушканов нормально схавали обновление, только наши новые с глонассом взбрыкнули... че ты сразу гонишь на прошивку то?

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #304

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Я не удивлюсь ситуации, при которой новая машина в РФ уже имеет 178 прошивку, а вот обновить старую машину до 178 версии нельзя (по мнению дилера). Кому-нибудь обновляли в последнее время на ТО карты или прошивку? Хотя бы до 165?

    Не занимаются дилеры у нас обновлением работающих ШГУ. Только по TSB, как например, когда меняли кривые SD карты. Но там, я думаю, обновление было приятным бонусом к новой SD карте, которая кстати приехала к дилеру наверняка из условного Европейского (Испанского) "офиса".

  6. #305

    Новичок
    Регистрация: 14.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 3
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (200 л.с.) Дизельный
    Комплектация: High-Tech + Advanced
    Мне ОД один раз обновили до со 106 (по-моему) до 112 версии и усё! :)

  7. #306

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от prizrak495 Посмотреть сообщение
    Мне ОД один раз обновили до со 106 (по-моему) до 112 версии и усё! :)
    Ну вот это наверное та история с кривой SD картой. Жалобы были на тормоза при работе карт. Дилеры меняли по TSB карту.

    106 это июнь 2010 года прошивка. А 112 - это февраль 2011. 7 лет назад Карл! :)

  8. #307

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    да какая в жопу не совместимость с СНГшой машиной? тысячи тушканов нормально схавали обновление, только наши новые с глонассом взбрыкнули... че ты сразу гонишь на прошивку то?
    Далеко не тысячи. Я думаю что СНГшных машин на которые владельцы накатили эту прошивку хорошо если сотня. Из них минимум 8 ушли в отказ по хэндс-фри. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Прошивка портит хэндс-фри на СНГшных машинах. Причины этого второстепенны, вы все равно не знаете их достоверно и не имеете никакой возможности их исправить. Более того, откат фуллфлеша через сервисный режим Aerith на 20.166 проблему не решает, значит несовместимость где-то на уровне прошивки MICOM. Даже я туда не полезу, ибо убить магнитолу как два пальца.
    Эту прошивку надо убирать либо у каждой ссылки на нее писать предупреждение большими красными буквами "Эта прошивка может безвозвратно испортить хэндс-фри на вашей машине!!!". Это все что я пытаюсь донести. И в будущем думать, что прошивку надо брать у местного дилера, а не хренпойми откуда. А вот почему вы эту прошивку защищаете я не понимаю.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь ситуации, при которой новая машина в РФ уже имеет 178 прошивку, а вот обновить старую машину до 178 версии нельзя (по мнению дилера). Кому-нибудь обновляли в последнее время на ТО карты или прошивку? Хотя бы до 165?

    Не занимаются дилеры у нас обновлением работающих ШГУ. Только по TSB, как например, когда меняли кривые SD карты. Но там, я думаю, обновление было приятным бонусом к новой SD карте, которая кстати приехала к дилеру наверняка из условного Европейского (Испанского) "офиса".
    Это ваши домыслы. А реальность такова - вчера на автовозе из Чехии притащили нашему местному дилеру машины собранные в конце января. Прошивка магнитолы - 20.166. Так что никаких машин с заводской 20.178 для региона СНГ НЕТ!

  9. #308

    Новичок
    Регистрация: 14.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 3
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (200 л.с.) Дизельный
    Комплектация: High-Tech + Advanced
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну вот это наверное та история с кривой SD картой. Жалобы были на тормоза при работе карт. Дилеры меняли по TSB карту.
    106 это июнь 2010 года прошивка. А 112 - это февраль 2011. 7 лет назад Карл! :)
    Нет, это не та история. в 2010 году не было таких магнитол, они пошли с конца 2015 года. Из салона я машину забрал с 20.002 версией прошивки.
    Последний раз редактировалось prizrak495; 09.02.2018 в 17:03.

  10. #309
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Alexander2012, да не портит она на СНГшных машинах! она портит на машинах с глонассом! у меня на работе двое коллег на тушканах без глонасса - все отлично, у меня на спортаже эта же прошивка - все отлично! зайди на драйв 2, я там за неделю больше 10-ти бж видел с обновлениями тушканов и еще больше спортажей - ни у кого проблем нет (они без глонасса)

    скажи нам лучше когда обещанное зеркало будет (не тукси)?)))

  11. #310

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от prizrak495 Посмотреть сообщение
    Нет, это не та история. в 2010 году не было таких магнитол, они пошли с конца 2015 года. Из салона я машину забрал с 102 версией прошивки.
    Ну может не та, но LG LAN5020EHTL я думаю вышла намного раньше, чем её поставили на Tucson в 2015 году. Уж больно выпуск прошивок и их нумерация совпадает с годом...

Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •