Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #491
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Дизель тяжелее на 120 кг если сравнивать равные комплектации 6АТ 4wd и приходятся эти кг на переднюю часть, отсюда и другая тяжесть в руле.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #492
    Аватар для Дионисий
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Dynamic
    Пришлось немного покопаться в литературе, было интересно Да, и в бензиновых и в дизельных версиях нашей машины идентичные программы настройки электронного блока управления руля (прошивка электронного блока ЭУР), т.е. повышенная тяжесть на руле дизеля - реакция блока управления электроусилителем на более загруженную переднюю ось.
    Новая прошивка этого блока устанавливается на версии N Line, которых пока нет в России (двигатели в этой линейке те же, а вот амортизаторы более жесткие и блок управления усилителем руля получил новую, отличающуюся от нашей прошивку

  4. #493
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Пришлось немного покопаться в литературе, было интересно Да, и в бензиновых и в дизельных версиях нашей машины идентичные программы настройки электронного блока управления руля (прошивка электронного блока ЭУР), т.е. повышенная тяжесть на руле дизеля - реакция блока управления электроусилителем на более загруженную переднюю ось.
    Новая прошивка этого блока устанавливается на версии N Line, которых пока нет в России (двигатели в этой линейке те же, а вот амортизаторы более жесткие и блок управления усилителем руля получил новую, отличающуюся от нашей прошивку
    У N-Line по ходу тоже самое , что и GT-Line у КИА. Но у КИА в этой версии ставится несколько иная рейка, а именно с расположенным мотором электроусилителя на самой рейке, а не на валу рулевой колонки. К сожалению Нас как всегда обделили и на Российский рынок такие рулевые не поставлялись. Может речь шла о прошивках для этих вариантах эл.усилителя?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #494

    Бывалый
    Регистрация: 10.11.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий(RWB)
    Комплектация: High-Tech plus
    Владельцы дизелей, случайно не знаете, у нас есть электро догреватель ОЖ ?
    Никак понять не могу, как через 10 минут движения у меня ОЖ прогревается до рабочей, на улице -10, только выезжаю и через 5-10 минут уже 85 температура.
    Это как вообще?

  7. #495
    Аватар для Дионисий
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    У N-Line по ходу тоже самое , что и GT-Line у КИА. Но у КИА в этой версии ставится несколько иная рейка, а именно с расположенным мотором электроусилителя на самой рейке, а не на валу рулевой колонки. К сожалению Нас как всегда обделили и на Российский рынок такие рулевые не поставлялись. Может речь шла о прошивках для этих вариантах эл.усилителя?
    "за остроту водительских ощущений отвечают более жесткие амортизаторы N Performance и перенастроенный электроусилитель руля".
    https://zen.yandex.com/media/allroad...f0ae00b3dee502
    Я бы не хотел более жесткие амортизаторы, наш блок управления ЭУР настроен под жесткость наших амортизаторов. Мне очень нравится. На магистрали, прямо утюжок!
    Последний раз редактировалось Дионисий; 08.01.2020 в 13:33.

  8. #496
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Я считаю, что каждый должен для себя понимать где и в каких условиях (прицепы, лодки тягать) будет использоваться автомобиль. Оба автомобиля как внутри, так и снаружи абсолютно одинаковые. По поводу динамики: а какая разница сколько "кобыл под капотом", если стоять в пробке? А на трассе: я бы не хотел встретиться с "дизелистом" который совершает обгоны "в последний момент" надеясь на мощный мотор. Для передвижения в пределах ПДД бензина хватает за глаза.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #497
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Это очень приятное утяжеление руля на магистрали. Настройки блока управления ЭУР в бензиновой и дизельной версиях абсолютно идентичны. Т.е. если в бензиновую машину на переднее сидение посадить пассажира (кг100) ощущения на руле будут такими же, как в дизеле без пассажира. Я замечал это, когда ездил в бензиновом Туссане.
    немного не так. если под капот положить 6 мешков с песком.. (чтоб была нагрузка на ось..)
    а то что по "середине лежит-сидит" делится в пропорции меж осями.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #498
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Смешно и стыдно за дизелеводов. Ясно, что дизель лучше и дороже во всех смыслах. Но так фанатично тыкать всем этим прямо в нос... фишка дизеля в динамике и относительной безпроблемности. Но заявления моих сотоварищей звучат как "если вы не купили дизель, вы купили гуано". А это далеко не так. Просто дизель с автоматом ну очень удачное сочетание. Зато бензин 2.0 продается гораздо больше!

    Я свои критерии выбора уже озвучивал. Мне надо драйва и мощи за несколько большие деньги. А кому то не надо, и им хватает. Дизелей на дорогах моего города мало, и тем интереснее видеть удивленное лицо владельца бензинового кайена, когда его со светофора вырубает какой то там туссан.))) Я за это заплатил))) я знаю, что дизель хорош, и позволяет больше. Но прежде всего мне просто нравится эта машина, когда я в нее сел в 2015 году я влюбился. Именно в дорестайл. И он у меня есть. Дизель, бензин, это просто классная тачка!

    А эти разницы, они есть, как не крути, но блин, топить за то, что дизель единственный годный вариант, это все равно, что задалбывать окружающих, тыкая им тем, что ты веган, и постоянно расписывать прелести веганства и отстой мясоеденья. Клиника, короче)))) тема ведь для людей, кто не определился. А срач идет о том, что все должны любить дизель или идти нахер. Ну вы чего, в самом деле?
    На без можно газ поставить например, двиг будет чистый, если есть форсунки охлаждения поршней маслом, он в таком конфиге проходить очень долго, близко к дизелю. Ехать так не будет, но зато отработать на 100%, главное следить за газом, чтобы не беднил. Ну и дешевле на газу. Кому не надо перегрузок на старте, и обгонов на раз-два, это офигенный вариант, я считаю.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #499

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    стрелок, вообще никакого хейта в сторону людей, выбравших бенз не испытываю. Хороший выбор по совокупным качествам. Не хотелось бы мне вкуса корейских дизельных устриц, которых я поел в лице дизельной Санты родственников, возможно также катал бы сейчас бенз, правда скорее джидая, он по динамике вполне бодр.
    В пользу корейцев при выборе авто сыграл ещё тот факт, что совсем не хотелось связываться с вариаторами конкурентов и в меньшей степени роботом, вот не лежит у меня к ним душа. Раздумывал ещё над дизельным кодиаком, но оставлял его на второй план, если бы не удалось во вменяемые сроки купить Тушку.

  15. #500

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Смешно и стыдно за дизелеводов. Ясно, что дизель лучше и дороже во всех смыслах. Но так фанатично тыкать всем этим прямо в нос... фишка дизеля в динамике и относительной безпроблемности. Но заявления моих сотоварищей звучат как "если вы не купили дизель, вы купили гуано". А это далеко не так. Просто дизель с автоматом ну очень удачное сочетание. Зато бензин 2.0 продается гораздо больше!

    Я свои критерии выбора уже озвучивал. Мне надо драйва и мощи за несколько большие деньги. А кому то не надо, и им хватает. Дизелей на дорогах моего города мало, и тем интереснее видеть удивленное лицо владельца бензинового кайена, когда его со светофора вырубает какой то там туссан.))) Я за это заплатил))) я знаю, что дизель хорош, и позволяет больше. Но прежде всего мне просто нравится эта машина, когда я в нее сел в 2015 году я влюбился. Именно в дорестайл. И он у меня есть. Дизель, бензин, это просто классная тачка!

    А эти разницы, они есть, как не крути, но блин, топить за то, что дизель единственный годный вариант, это все равно, что задалбывать окружающих, тыкая им тем, что ты веган, и постоянно расписывать прелести веганства и отстой мясоеденья. Клиника, короче)))) тема ведь для людей, кто не определился. А срач идет о том, что все должны любить дизель или идти нахер. Ну вы чего, в самом деле?
    На без можно газ поставить например, двиг будет чистый, если есть форсунки охлаждения поршней маслом, он в таком конфиге проходить очень долго, близко к дизелю. Ехать так не будет, но зато отработать на 100%, главное следить за газом, чтобы не беднил. Ну и дешевле на газу. Кому не надо перегрузок на старте, и обгонов на раз-два, это офигенный вариант, я считаю.
    А Туссан со сфетофора Кайена вырубит???Серьёзно???

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •