Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Просмотр видео на штатном ШГУ

  1. #31

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Индикация на ПРИБОРНОЙ панели уже стала половиной функций? Еще раз, Менако - прошивка для ШГУ! Не для приборной панели или чего-то еще. Поэтому она работает на ШГУ и обеспечивает работу всех функций ШГУ. С октября вышло уже 3 сборки, в каждой из которых исправлялись проблемы по запросам пользователей. Последний раз пытаюсь донести мысль - приборка это отдельный сложный электронный блок, отношения к ШГУ не имеющий и в котором я даже не представляю как менять прошивку с точки зрения пользователя (знаю как это может сделать автодилер и процесс нетривиальный). Соответственно лезть в прошивку приборки никто не будет.
    Думаю, вам просто не нужна никакая альтернатива и вас вполне устраивает штатная недонави с картами 2015-го года и пробками работающими во вторую фазу луны, зато с индикацей на приборке. Каждому свое.

  2. #32
    Аватар для Рафа
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: 102RUS
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.c) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash blue
    Комплектация: Travel
    А с каким разрешением воспроизводит видео ШГУ?

  3. #33

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    800*480.

  4. #34

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Еще раз, Менако - прошивка для ШГУ! Не для приборной панели или чего-то еще. Последний раз пытаюсь донести мысль - приборка это отдельный сложный электронный блок, отношения к ШГУ не имеющий и в котором я даже не представляю как менять прошивку
    Вот Вы вроде айтишник, а в доводах своих рассчитываете не легковерных дурачков. Клиентов всё-таки надо уважать.
    Никто Вас не просит прошивать приборную панель. Упаси Бог! Вам просто нужно корректно работать с приборной панелью со стороны ШГУ. Это не безумно сложно, это не безумно дорого.

  5. #35

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Если это не безумно сложно и не безумно дорого, готов рассмотреть ваше предложение. Раз все это не так уж сложно с вашей точки зрения, мы с удовольствием у вас купим готовую реализацию работы с приборкой в исходных кодах и интегрируем в проект. Может быть, вы автоэлектрик, гуру приборных панелей, 10 лет русифицируете приборки Kia/Hyundai и для вас отреверсить сложный двусторонний обмен разными типами данных (не забываем что там еще и картинки маневров а не только цифры) между приборкой и ГУ действительно несложно. Озвучьте сумму и срок выполнения работы, пожалуйста.
    В данном случае я говорю абсолютно серьезно. Мы много лет занимались ШГУ, но никогда не лезли в климат, приборки, BSI, иммобилайзеры и т.п. Возможно, вы или кто-то их ваших знакомых именно такой специалист по приборным панелям. Только не забываем про "не безумно дорого"
    Сами мы на данный момент не имеем ресурсов чтобы ради одной третьестепенной опции полгода разбираться в работе приборок, в которые мы никогда не лезли. Есть другие более востребованные нашими клиентами опции, которые мы можем реализовать не закапываясь на полгода в совершенно чуждую для нас сферу. Но мы всегда открыты для всех типов сотрудничества и готовы адекватно заплатить нормальному специалисту, который сделает свой кусок работы. Как шлются пакеты в CAN шину я неплохо понимаю, но хотелось бы минимум четкий формат пакета для передачи сообщений и графики на приборку.

  6. #36

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Ну и вопрос номер два, который я поднимал чуточку раньше. Из всех известных мне навигационных программ, актуальных у нас в СНГ, более-менее тривиально получить данные о следующем маневре и расстоянии до него только из Igo NextGen. Igo NextGen пользуется хорошо если 5% наших пользователей. 70% это Навител, еще 10 - Ситигайд популярный в ЛО, остальное 7 дорог и Прогород. Во всех этих программах нет явного способа получить данные о следующем маневре. Я неплохо знаю внутреннее устройство того же Навитела и скажу что задача эта мягко скажем нетривиальная. Итак, пусть мы даже научились слать циферки и картинки на приборку, потратив полгода. Откуда эти циферки и картинки брать для навигаций, используемых большинством пользователей???

  7. #37
    Аватар для amrdiab
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    ...С октября вышло уже 3 сборки...
    Александр подскажите какой сейчас номер последней версии?
    У меня RC19.

  8. #38

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    19-ая последняя

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #39
    Аватар для Obi1Kenobe
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: High tech
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    19-ая последняя
    О чем речь вообще??? О какой прошивке вы говорите?? дайте ссылку

  11. #40

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Как реверсер кан шины и кодов различных устройств расскажу. Стрелочки на приборной панели появляются в результате появления определенных так называемых bit-encoded данных в мультимедийной кан шине данных, которая связывает у нас климат, приборку и нави.
    Так вот заставить штатную магнитолу изнутри посылать то что захочется и при этом не нарушить целостность исходного кода - труд очень затратный, зачастую не оправданный, а в большинстве случаев просто невостребованный.

    Проще поставить позицию требования людей по данному вопросу не требовать как что-то обязательно от создателя дополнения навитела к нашим штатным нави, а требовать от производителя Вашего авто адекватной системы навигации и как минимум Ее актуальности по году карт и прочему.

    P.S. Александр кстати правильно сказал, что все популярные навигаторы не имеют функционала экспортирования будущих маневров по маршруту. Этим и отличаются навигационные программы для авто (по заказу авто-брендов персонально по тех заданию) от рыночных вариантов, к которым мы так все привыкли.Увы.
    Последний раз редактировалось darkleo; 15.02.2017 в 01:56.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •